Хрюшки - вислобрюшки

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
ninon

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:16
Награды: 1
Дача: Иваново
Имя: Нина
Откуда: москва химки
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 99 раз

Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение ninon »

У нас хрюшки маленькие по породе. Вроде есть и крупные,но это наверно уже гибриды. У нас черненькие и пестренькие. Растут медленно,но едят мало. На 5 пятачков 1 ведро еды. Им 6 месяцев.Фото выложу.Любят траву очень.гулять любят.Сено должны есть :-B ,но наши не едят. Очень ласковые,умные. Если кормить как кормят белых свиней.то будет сплошное сало. Но очень вкусное.А если еще и покоптить,то язык проглотишь. Но еще раз повторяю,что растут медленно.
Обещанные фото.

Изображение Изображение

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И еще:
Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Russi »

прикольный хрюшки, и ростом меньше, чем моя собака :)



Аватара пользователя

Автор темы
ninon

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:16
Награды: 1
Дача: Иваново
Имя: Нина
Откуда: москва химки
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение ninon »

Вы еще не видели маленьких! Курица больше.Такие хорошенькие. Я сама маленькая и боюсь больших свиней. Видела их. Поэтому у нас эти мини свинки. Взрослая свинья до 80 кг,но это на племя.а так их режут по мере надобности. Я за ними не ухаживаю,только муж. Приду,почешу и ходу. Жалко потом резать будет. Но это мясо.




Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Яната »

а подробности можно? где они у вас живут, много ли места надо, сильно ли гадят, ну и так далее, я их тоже очень хочу, но...у меня столько хотелок, что муж скоро, чтоб с ними не мучится, решит кардинально и выставит меня)) поэтому я пока думаю, как бы их можно было тихонько легализовать на участке, ну типа я тут ни при чем, они сами проникли...



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Людмила »

Яната писал(а): ну типа я тут ни при чем, они сами проникли...
Скажи, что купила хомячков, а они подросли немного ... и что выросло, то выросло :-B


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Moor20 »

....АААААА, Ясно, а я то думала продолжение темы лишний вес :-B



Аватара пользователя

кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение кукунЯ Лена »

Moor20 писал(а): Ясно, а я то думала продолжение темы лишний вес
:uahahah: :uahahah: :uahahah: :uahahah:
Это уже Вистобрюхи-веселухи!!!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Яната »

Людмила писал(а):
Яната писал(а): ну типа я тут ни при чем, они сами проникли...
Скажи, что купила хомячков, а они подросли немного ... и что выросло, то выросло :-B
точно, а лучше не купила, а они тут сами из норки вылезли)))



Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Okssana »

Яната писал(а): а подробности можно? где они у вас живут, много ли места надо, сильно ли гадят, ну и так далее, я их тоже очень хочу, но...у меня столько хотелок, что муж скоро, чтоб с ними не мучится, решит кардинально и выставит меня)) поэтому я пока думаю, как бы их можно было тихонько легализовать на участке, ну типа я тут ни при чем, они сами проникли...
Блин..мой муж год как не работает и,похоже,в ближайшее время не будет..и тоже боюсь заикнуться ,что надо хозяйство расширять..почему мужчины сами об этом не лумают?




Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Яната »

я заикаюсь потихоньку, но все упирается в то что зимой ездить надо, чтоб не ездить надо строиться и там жить, да и летом, все прошлое лето колотили-городили-строили, вроде уж сарай построили, теплый, навороченный, так я баааааац, и развела 10 пород только кур, как их теперь разместить? вот, а еще все прочее, утки-гуси-индюки? а поросятам надо тоже где-то место как-то выкроить, всю голову сломала, как их можно пристроить (правда пока на лето, с мая по сентябрь-октябрь), кто бы поделился толком сколько места надо и как хорошо их укреплять-утеплять, чтоб уж толком решить это дело



Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Okssana »

Яната, у нас есть где жить..есть чем топить..ему,видите ли скучно,блин.. ну ничего..инкубатор на подходе,зоть и маленький..определю на пмж как миленького..



Аватара пользователя

LarkaLara

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:26
Награды: 4
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Гагарин
Имя: Лариса
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение LarkaLara »

ninon, Нина, а своих свинок стерилизовали?


:hiya:
Изображение


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Яната »

:ye: мой на лето меня определяет на дачу на ПМЖ))), но правда он работает сутки -трое, и мотается туда-сюда. а я уезжаю иногда когда он там, :in_dreams: не у меня муж в принципе хороший, но нудный, блин......ведь знает, что я все равно сделаю, а бузит >:o



Аватара пользователя

Автор темы
ninon

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:16
Награды: 1
Дача: Иваново
Имя: Нина
Откуда: москва химки
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение ninon »

Девочки,если вам интересно,то еще немного напишу из своего небольшого опыта.Мы с мужем тоже не работаем,пенсии получаем,а т. к. прописались здесь,то получаем не пенсии.а слезы. Работы нет,городок маленький. Если и были какие то предприятия,то все давно разрушены и разворованы. Зато у каждого мэра.который был здесь на посту, гостиница с рестораном и со всем,что сюда прилагается. Надо было выживать,помогать детям.а главное внучкам,что бы ели действительно натуральное, а не то что продают в Москве. Даже в магазинах под вывеской "Фермерское",это не домашнее,а... сами знаете что.Вот,не имея никакого опыта, сразу в первую весну набрала все,что можно было.Здесь, на форуме, познакомилась заочно с Леной Кукуней. Она то и уговорила меня не бояться и пробовать. Спасибо ей огромное! Взяли вместе с птичками и вислобрюшек 5 штук , 2 девочки и 3 мальчика. 2 мальчика на мясо. а девочки на племя. За кабанчиком ездили в другой город,что бы не родственный был.Хрюшкам было 1.5 месяца. Маму видели и где росли и бегали,т.е. место видели. Они уже ели сами.Давали молоко с отрубями. Так нам сказали бывшие хозяева. Жили они у нас в маленьком домике с маленьким выгулом под яблоней.Ходили кормить вместе с белой собакой. Он ложился перед сеткой и наблюдал как поросята едят. Когда подросли и места стало мало,перевели в сарай из пеноблоков. Строился как мастерская для мужа. :-B Муж уступил.Эти свиньи очень чистоплотные. Если хватает места,то они сами определят где у них будет туалет. И,девочки,поверьте.они не такие вонючие,как белые. Тут болели и я думала.что не зайдешь к ним. не убирали неделю и не подсыпали свежие опилки. Сил хватало,что бы покормить. Нет,противогаз не надо было одевать. Спокойно убрали на компостную кучу и все довольны. Хрюшки едят мало. У нас сейчас 4 пятака по 6 месяцев. Даем 1 ведро 10 л. их нельзя перекармливать. Вообще они травоядные больше. Очень любят траву.особенно мокрец и крапиву. резать не надо.так едят,Зимой жуют сено,кроме основного корма. Кормим 2 раза в день. Сарай не утеплен. Они роют ямки и закапываются в них. Если много сена,то вообще не найдете,закопаются. У кабанчика вольер размером 160х140 см. А у 4 хрюшек 280х160. Им очеееень свободно. можно было бы еще 2-3 шт заселить. Спрашивайте.что еще вам интересно.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Мальчиков кастрировали и они прекрасно живут с девочками. Ни кто ни к кому не пристает с любовью. Иногда огрызнутся за место у корыта.У нас живут сейчас Плюша,Нюша, Хапыч и Профессор. На фото видно почему мы его назвали Профессор.Фото по порядку.
Изображение Изображение
Изображение Изображение



Аватара пользователя

Amnezia

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:52
Награды: 4
Дача: под Дмитровом
Имя: Карина
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 3602 раза

Re: Хрюшки - вислобрюшки

Сообщение Amnezia »

ninon писал(а): Плюша,Нюша, Хапыч и Профессор
Нин, нельзя еде давать имена.... :no:


Нет места ближе к Раю чем Сад :hiya:

Ответить

Вернуться в «Мое свинское хозяйство»