О законности вмешивания МВД в хозяйственную деятельность предпринимателей

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Аркатов

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 Бронзовая медаль
Коллекционер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:57
Награды: 3
Дача: Казань
Имя: Аркатов Игорь
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 655 раз
Контактная информация:

О законности вмешивания МВД в хозяйственную деятельность предпринимателей

Сообщение Аркатов »

Вопрос архиважный для всех предпринимателей РФ.
Не знаю будет ли вам интересен этот вопрос, скорее для ваших мужей кто работает предпринимателями.
Надоело смотреть на своих сыновей предпринимателей, как их все время мотает МВД. И я сделал запрос через С.М.Миронова, чтобы они сделали запрос в Конститационный Суд РФ, о правомощности вмешивания органов МВД в хозяйственные споры предпринимателей, если у нас есть специальный орган для этого -Арбиртраж, и если в хозяйственном договоре специально внесен пункт, что все хозяйственные споры решаются в арбитражном суде.Могу привести как развивается моя переписка.


Подчиняться Красоте, даже когда она ведёт вас к краю пропасти; и хотя она крылата, а вы бескрылы, даже когда она последует за край, идти за ней, ибо там, где нет Красоты, нет ничего.


Tonyksic
Садовод обыкновенный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 07:07

Re: О законности вмешивания МВД в хозяйственную деятельность предпринимателей

Сообщение Tonyksic »

Ух ты Вот за это благодарчик.



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: О законности вмешивания МВД в хозяйственную деятельность предпринимателей

Сообщение Татьяна »

Аркатов писал(а): Могу привести как развивается моя переписка.
Приведите, мало ли когда понадобится кому. Пусть будет))



Аватара пользователя

Автор темы
Аркатов

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 Бронзовая медаль
Коллекционер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:57
Награды: 3
Дача: Казань
Имя: Аркатов Игорь
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 655 раз
Контактная информация:

Re: О законности вмешивания МВД в хозяйственную деятельность предпринимателей

Сообщение Аркатов »

Благодарю Вас за обращение в мой адрес.
С большим вниманием прочитал Ваше письмо.
Тематика данного вопроса находится в ведении Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Чтобы получить наиболее квалифицированный и полный ответ, я счел необходимым передать Ваше письмо в данный Комитет депутату Государственной Думы ФС РФ от фракции «Справедливая Россия», члену данного Комитета А.Г. Аксакову со своим сопроводительным текстом: «Прошу рассмотреть».

Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,
руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ
С.М. МИРОНОВ
____________________________________________________________________________
И.С.АРКАТОВУ ark- igor@ mail. ru


Уважаемый Игорь Сергеевич!

Мне было расписано Ваше обращение, направленное в адрес С.М.Миронова. Сообщаю, что Ваше обращение рассмотрено.
В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 213 Регламента Государственной Думы правом обращения в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии Конституции Российской Федерации федеральных законов, а также законов субъектов Российской Федерации законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам ведения органов государственной власти Российской Федерации, по вопросам совместного ведения органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, наделена Государственная Дума в целом.
Одновременно с этим статьей 215 Регламента Государственной Думы предусмотрена возможность направления запроса в Конституционный Суд Российской Федерации о соответствии Конституции Российской Федерации федеральных законов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам ведения органов государственной власти Российской Федерации, по вопросам совместного ведения органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, группой депутатов численностью не менее одной пятой от общего числа депутатов Государственной Думы.
В этом случае упомянутая группа депутатов Государственной Думы на своем собрании принимает решение об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, избирает представителя либо представителей и направляет запрос в Конституционный Суд Российской Федерации. Указанный запрос подписывается всеми депутатами, принявшими решение об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, с указанием наименований фракций.
Принимая во внимание актуальность и значимость затрагиваемых в Вашем обращении вопросов регулирования предпринимательской деятельности, а также учитывая вышеизложенное, мною был направлен запрос на имя Министра внутренних дел Российской Федерации В.А.Колокольцева с просьбой о предоставлении разъяснений по упомянутым вопросам.
О результатах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы дополнительно.


С уважением,

Председатель Комитета А.Г.Аксаков


Подчиняться Красоте, даже когда она ведёт вас к краю пропасти; и хотя она крылата, а вы бескрылы, даже когда она последует за край, идти за ней, ибо там, где нет Красоты, нет ничего.

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»