Контрсанкции

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение IgorM »

Как скажешь...

Но контрсанкции, скорее всего, затронут только Европу и США, если введут...

Интересно, чьим пересортом будет Садко, Медра, Подворье, МУ... и проч. торговать? Разорятся? И против кого эти санкции обернутся? :-D



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

IgorM писал(а): И против кого эти санкции обернутся?
Против наших питомников ... крупные еще какое-то время продержатся, так как у них запасы еще есть, а вот мелкие точно закроются или срочно перейдут на выращивание рассады местного производства .... Ну как всегда ... страдать будут наши люди .. сокращения, снижение зарплаты и прочие прелести :-(

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
IgorM писал(а): в противном случае, придется вам делать СЗ в нашем саду
А я с удовольствием участвую в такой закупке :-B


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение IgorM »

Я тебя правильно понимаю, что принцип питерской подворотни: бей своих, чтоб чужие боялись, широко распространяется ...



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

IgorM писал(а):Я тебя правильно понимаю, что принцип питерской подворотни: бей своих, чтоб чужие боялись, широко распространяется ...
Увы.......... ДА .........


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Zolotkoo

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 10:02
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: Полушкино, Раменский район
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Zolotkoo »

Людмила писал(а): Контрсанкции России против сельхозпроизводителей Европы, США, Канады и Австралии, по мнению российских чиновников, помогают развиваться отечественному бизнесу.
А что мешало развиваться отечественному бизнесу до введения санкций?!
Кто будет тягаться с бельгийским шоколадом? РотФронт? :-B
Год прошел, а российский пармезан еще не созрел...
Йогуртов, заменивших Валио не появилось.
Большая часть наших питомников сидит на импорте. Если не чистая перепродажа, то продают подрощенное.
Я в печали.



Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Контрсанкции

Сообщение irkin1194 »

Думаю, наши цветочные магазины будут торговать тем же самым, но как бы белорусским.. или еще каким, но в 3 раза дороже. Семга-то в магазинах лежит.. А может, наши питомники наконец-то начнут не перепродажей заниматься, а что-то делать.. А то езжу в ЕТК, он рядом с дачей - позорище - даже туи - вчерашние черенки - и тоже импорт и втридорога, сами только флоксы болявые выращивают на поле, и тоже не задарма. Сами туи начеренковать не могут? Понятно, возразят, конечно - и земля у нас не того-с, и удобрения импортные (кто, спрашивается, наши мешает делать? азота в стране нет? фосфора? калия?) А на самом деле лень и раздолбайство, и желание особо не напрягаясь лупить по три конца с перепродажи. Приехала в эти выходные в ЕТК, у них пионы в горшках, УРА!! типа собств.производство.. ИТО - 5600 с копейками рублей.. написано (извините) Колиз Мемориз :-B - в горшке цветет розовый такой цветочек простой формы с желтой веселенькой серединкой и обычной травянистой ботвой.. вот сфоткать не сообразила, надо будет специально еще раз заехать на Мемориз посмотреть .. Тьфу и ах, вот тебе и отечественный производитель.. эти, прости Господи, будут любые контрсанкции лоббировать, только сначала пусть руки из плеч отрастят и голову из шеи, и сыр нормальный пусть делать научатся.. Меморизы, блин, косорукие...
С поставщиками камня болтала на той неделе - цены за год ни на рубль не подняли; сама производством занимаюсь - рост цен из-за имп.составляющей у меня 25 % по рознице.. А за едой захожу - саааааанкции.. утка в два раза отечественная вдруг подорожала.. НАВОЗ подорожал с 2,5 до 4 тысяч - видать, коровы евро жрали..


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

Zolotkoo писал(а):
А что мешало развиваться отечественному бизнесу до введения санкций?!
Оль, а что мешает развиваться нашему отечественному бизнесу? .. Непомерные налоги, когда малый бизнес душат на корню.. Ну нет у нас в России питомников, которые работают на своем материале, все на привозном (Голландия, Германия, Польша...)
Zolotkoo писал(а): Кто будет тягаться с бельгийским шоколадом? РотФронт?
А вот на счет шоколада (хотя опять же сырье не Российское), у меня дядя был летчик - испытатель, он такой шоколад привозил (им выдавали в пайке), оторваться невозможно было - черный, пористый, горький .. вкуснотища необыкновенная.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Контрсанкции

Сообщение irkin1194 »

Людмила писал(а):
Zolotkoo писал(а):
А что мешало развиваться отечественному бизнесу до введения санкций?!
Оль, а что мешает развиваться нашему отечественному бизнесу? .. Непомерные налоги, когда малый бизнес душат на корню.. Ну нет у нас в России питомников, которые работают на своем материале, все на привозном (Голландия, Германия, Польша...)
Zolotkoo писал(а): Кто будет тягаться с бельгийским шоколадом? РотФронт?
А вот на счет шоколада (хотя опять же сырье не Российское), у меня дядя был летчик - испытатель, он такой шоколад привозил (им выдавали в пайке), оторваться невозможно было - черный, пористый, горький .. вкуснотища необыкновенная.
Людмила, налоги на упрощенке - 6 % с оборота, это вполне терпимо. ФЗ 44, конечно, грузит, но тоже жить можно.. НО: у меня самая продукция самой низкой ценовой категории стоит 400 рублей, к примеру; при себестоимости в 320 (приблизительно и усредненно), т.е. я, производитель, неся на себе весь геморрой, получаю с 1 кв.метра 80 рублей (по рознице). По опту - иногда 10-20 рублей даже - если это тендер. А мой дилер - торговец, беря у меня продукцию по оптовой цене в 360 рублей (моих 40), перепродает ее из салона по 1200 руб (и покупают). т.е. я зарабатываю 40 руб. достаточно тяжелым трудом, а он, сидя на ..опе в салоне - 840 рублей. С метра.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Беру тот же ЕТК (уж больно он мне в душу запал) - вложили бабла; освоили площади, теплицы, маты капиллярные, тьма рабочих в полях, таджики, бабы со шлангами - полное благолепие.. Маточники по идее есть .. Все, что не импорт - пересортица и бардак, причем, надеюсь, неумышленный, поскольку втюхивать за 5,5 тыр то, чему цена 100 рублей вместе с горшком - мягко говоря, неприлично.. Почему бы вместе с капиллярными матами не купить парочку нормальных агрономов или просто людей, разбирающихся в номенклатуре? тоже вымерли на просторах Родины, вслед за азотом и фосфором? Отчего цены с потолка и не учитывают ни реальных трудозатрат, ни себестоимости, ничего вообще?Отчего в питомнике ни одного не то, что специалиста по прививке, а вообще не знают, что это такое?? А плодовые растения, якобы выращенные в МО, привозятся из-под Орла? И, наоборот, "Яблонька" - там Татьяна - наш человек, вот он, затюканный отечественный производитель, который на коленке в своем саду или гараже выдает качественный, но, к сожалению, штучный продукт за адекватные деньги, но ведь единицы таких..


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

irkin1194, На счет накруток знаю прекрасно все.. . Наверно ТВ смотрят все ( продажа товаров на ТВ)... Мы заключали договор с китайцами с условием доставки до склада получателя (на нас была доставка, таможня, сертификация ... и много чего еще) ... Так вот товар стоит - 1 штука 1 доллар, после доставки на склад товар стоит 3 доллара, а компания которая получила товар продает за 50 долларов .......

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
irkin1194 писал(а): штучный продукт за адекватные деньги, но ведь единицы таких..
Увы, это так ......... И ничего пока не можем сделать.... Многие фирмы работают купить дешево, продать дорого ......


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Контрсанкции

Сообщение irkin1194 »

Праааавильно! поэтому здесь никто не хочет и не будет заниматься производством - это непрестижно, накладно, требует огромной изворотливости, усилий и знаний - и, главное, вложений.. и не приносит денег.. поэтому все умственные способности страны будут сейчас направлены на придумывание нового бренда.. безлактозного сент-агюра и белорусской семги.. казахских тюльпанов.. киргизских пионов..


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение IgorM »

Не трогай пионы! Я их тоже ращу...



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

IgorM писал(а):Не трогай пионы! Я их тоже ращу...
Игорь, извини плиз, но ты не частный предприниматель, ты не организовал свою фирму(питомник) .. а мы говорим о предпринимателях, о частных питомниках.
А твои пионы просто шикарные и я с удовольствием хочу у тебя покупать цветы и пионы, и не пионы!!!!!!!!


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Ася »

irkin1194 писал(а): налоги на упрощенке - 6 % с оборота
Не всегда. Прибавим ещё ежемесячные отчисления в фонды с каждого работника,а это 43 % от зарплаты.
Платишь ты сотруднику зарплату в сто тыщ в месяц , будь добр - отдай и государству ещё 43 тыщи.
Поэтому большинство серые зарплаты и получает ,иначе фирмы бы разорялись в первый год открытия.



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Людмила »

Ася1974 писал(а): Не всегда. Прибавим ещё ежемесячные отчисления в фонды с каждого работника,а это 43 % от зарплаты.
А еще аренда помещения, коммунальные платежи, обслуживание оргтехники и тд. и тп. .......


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Контрсанкции

Сообщение Ася »

естесссссно



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»