Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Пуфик2012

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33
Награды: 2
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
Имя: Светлана
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение Пуфик2012 »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 15:45
Да, я удивлена.
Нет, конечно. Если родить в 40 или 55 лет, то понятно, будучи на пенсии, твой ребёнок ещё несовершеннолетний. Но если в среднем 25, например, то кормить 40- летних, отказывая себе в достойной старости...???
И кто сказал, что таких большинство? В моём окружении, хотя я живу в России, как-то всё наоборот.
Вы знаете под какой процент в нашей стране дают ипотечный кредит? Возможно если бы давали как в той же Малазии, местным жителям 2-3 % тогда наверно можно было бы и не помогать, хотя родитетели все тоже разные.
И кстати не вижу проблемы в родах в 40 лет и старше, в этом возрате рожают в основном те кто может себе это позволить и их дети будут обеспечены, правда и здесь бывают чудные исключения и неадекватные дамы.



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Пенсия

Сообщение Feather »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 15:45
Да что далеко ходить? Посмотрите на этот форум.....на тех, кто в этой теме.
Хм, а то что этот форум далеко не показатель, Вам не кажется?
Среди моих знакомых очень много тех, кто может нанять 1-2 няни, например, но это же не говорит о том, что таких большинство в стране.
Да и не везде "московские" зарплаты. На глаза попалось обсуждение в ЖЖ, как сложно выжить в Москве семье из 3 человек на 300 тысяч. И многие поддержали. Но это же не говорит о том, что все такие.


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather


Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Feather писал(а):
18 июн 2018, 15:59

Хм, а то что этот форум далеко не показатель, Вам не кажется?
Кажется. Но в этой теме мы обсуждаем, что поднятие пенсионного возраста это неправильно..
А работать в 70 лет, чтобы выплатить ипотеку молодым это нормально. У меня не складываются в голове эти нюансы.
И таких большинство. Если форум далеко не показатель. Что остаётся? Работать долго. Детям надо как-то жить.



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Пенсия

Сообщение Feather »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 16:04
А работать в 70 лет, чтобы выплатить ипотеку молодым это нормально. У меня не складываются в голове эти нюансы.
Так никто и не говорит, что это нормально.
У меня невестка акушер, так пока она в декрете, на её место взяли 73-летнюю бабулю (по другому не могу сказать), так она ещё спрашивала, не выйдет ли раньше из декрета, тк она очень рассчитывает на зарплату в ближайшие пару лет...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Пенсия

Сообщение Russi »

Мичуринка писал(а):
18 июн 2018, 13:34
Аня, сами медики не понимают, что и как в экстренных ситуациях делать. Живут по регламенту - это очень заметно.
Но при возможности ищут лазейки и подсказывают варианты.
И, конечно, от района и от конкретного врача много зависит...
ну да, когда я , уходя, сказала спасибо гастроэнтерологу нашей поликлиники, она спросила : "да за что? Вот если бы у нас рядом был кабинет Узи и кабинет ФГС и я бы Вас туда направила сразу, тогда да, есть за что спасибо..а так могу только посоветовать все пройти платно "



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Пенсия

Сообщение Russi »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 16:04
А работать в 70 лет, чтобы выплатить ипотеку молодым это нормально.
а по моему это не нормально..по моему старики вполне себе заслуживают элементарный отдых.. чтобы немного пожить для себя..и помогать только по мере сил и желания своим детям, им жить то полноценно остается хрен да ни хрена, а не горбатиться до гроба
у меня нет знакомых, которые бы помогали выплатить детям ипотеку, их дети достаточно зарабатывают, чтобы оплачивать ее самостоятельно
даже мои бывшие квартиранты ( примерно 35 летние) взяли квартиру в ипотеку на 20 лет и платить им эти 20 лет придется столько же, сколько они платили за сьем квартиры..при этом родители мужа -квартиранта абсолютно не помогают, хотя живут недалеко.. и жена не работает ..детей пока нет.. муж вполне может заработать на себя и жену и ипотеку



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение NataliaShvedova »

Тоха писал(а):
17 июн 2018, 22:45
А ведь здесь все ужас-ужас и согласно данной логике - шмотки тоже должны быть ужас-ужас - разве не????
а почему? Почему все-то???? с чего бы нашим шмоткам плохими быть? И оружие у нас отличное... :myheart: .Вроде, самые простые кремы тоже хорошие - сплошной натюрель. Плохое у нас отношение правительства к народонаселению....Это потому что конкуренции нет. :-B :-B :-B
Вот опять как со шмотками...были в советские времена шмотки устаревшие, неважнецкие по виду и неудобные. Началась конкуренция - и опля - начали делать хорошее.
Кому-то тоже не помешала бы здоровая конкуренция..... :-B :-B :-B

Вот зачем твои знакомые живут там? Если работа тут, врачи тоже тут, учиться дети будут тут. Из-за климата только? Но у нас чуть южнее- и тоже климат хороший.
Вот я и спрашиваю- что обусловливает на данный момент их предпочтение Штатов в качестве места жительства?



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Пенсия

Сообщение serpentin »

Ссылочку бы на тот жж, где на три сотни выживают... Хоть почитать, как не сойти с ума от жидкости щей и мелкости жемчуга...




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

NataliaShvedova писал(а):
18 июн 2018, 17:14

Вот я и спрашиваю- что обусловливает на данный момент их предпочтение Штатов в качестве места жительства?
Там можно жить за поговорить. )))) Или за уход за кошечкой, когда хозяева на отдыхе. Представляешь, тут сдаёшь свои квартиры !!!!!, туда приезжаешь, и в течении полугода обеспечен проживанием, считай нахаляву. Вернулся, заработал....упс....цену на перелёт не посчитала. Ну....можно дёшево, на пароме, в кругосветке.
Хотя...вот сейчас за 30 тысяч нашла, правда в ноябре.



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение NataliaShvedova »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 17:29
Или за уход за кошечкой, когда хозяева на отдыхе.
ну это и у нас не проблема.
Валерика писал(а):
18 июн 2018, 17:29
тут сдаёшь свои квартиры !!!!!, туда приезжаешь, и в течении полугода обеспечен проживанием, считай нахаляву.
Про такое мне рассказывала наша коржистка, которая 2 года прожила в Южной Америке ( ее супруг был туда направлен по работе на два года - он банковский работник) . Т е там много русских - сдают свои квартиры в Москве, и этих денег хватает на съем лучшего жилья там и плюс питание. Только мясо у них дорогое было, а рыба- морепродукты -овощи безумно дешевые. Но это была Южная Америка, типа Аргентины или чего-то подобного. И с работой для местных без образования там было негусто.
Но вряд ли именно такая причина держит Тохиных знакомых в США . Вряд ли в Штатах так дешево жить.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

NataliaShvedova писал(а):
18 июн 2018, 17:38
Вряд ли в Штатах так дешево жить.
Если только южные штаты...северной Америки...
Один мой случайный знакомый ( бывший учитель физкультуры в Москве ) Живёт в трейлере, в котором и работает. Но он эмигрант. С женой туда свалили, бизнес как раз с этими трейлерами замутили и развелись.
Думаю, достаточно дешёвый вариант. )) У нас, правда, вон тоже киргизы в такси живут, по 20 часов работают, а потом мексиканцев давят.
Климат, конечно, великое дело.



Аватара пользователя

Феколка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:01
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2470 раз
Поблагодарили: 4409 раз

Re: Пенсия

Сообщение Феколка »

Тетушка моя, пенсионерка, рассказывает, что на ее заводе до сих пор работают ее подружки. Тётушке 78 . Правда, работают вахтершами, но тем не менее.
Одна упала на проходной, скорая приехала, ее спрашивают- везти ее в больницу? А она- несите меня на проходную!!! Ой, и смех и грех...


Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:

Аватара пользователя

Elena64472

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:58
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Имя: Елена
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Пенсия

Сообщение Elena64472 »

Феколка писал(а):
18 июн 2018, 18:02
Тетушка моя, пенсионерка, рассказывает, что на ее заводе до сих пор работают ее подружки. Тётушке 78 . Правда, работают вахтершами, но тем не менее.
Одна упала на проходной, скорая приехала, ее спрашивают- везти ее в больницу? А она- несите меня на проходную!!! Ой, и смех и грех...
Наверное, не от хорошей жизни.


Изображение


Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

NataliaShvedova писал(а):
18 июн 2018, 17:14
Вот опять как со шмотками... были в советские времена шмотки устаревшие, неважнецкие по виду и неудобные. Началась конкуренция - и опля - начали делать хорошее.
Началась конкуренция - оп-ля сначала начали делать из говна подешевле, потому что подороже не купят, денег в стране у населения нет. Потом начали возить предерьмовейший Китай. Вспомните "воробьиные" пуховики в 90-х, в которых почти вся Москва ходила (задумайтесь - почему наши фабрики не могли шить в то время нормальные пуховки). Опять же, денег у большей части населения в стране нет . (промышленность разрушается, рабочие места сокращаются, рвутся промышленные связи предприятий которые формировались годами).

Потом, наше неисполнение законов позволило возить европейские недорогие бренды под видом старья, уходя от пошлин и налогов (привет пенсионерам). Эта лазейка была лет 5-8, параллельно китайскому барахлу . Потом эту лазейку прихлопнули и лишь после этого стало что-то нормальное у нас возрождаться (Кайросу всего 10 лет - 2008 год) .

Все это годы-годы-год, десятки лет. А не так - махнул как царевна-лебедь рукавом - и вот тебе за год новая швейная фабрика или новая модель вагона поезда. Вот как вы думаете, сколько лет длится разработка новой модели автобуса или локомотива с нулевого цикла?

По поводу того почему не возвращаются - одна из основных причин, что перед отъездом многие продают здесь квартиры, чтобы первые годы там было на что жить, пока приличную работу не найдут.
Деньги там потрачены, взяты кредиты на квартиру, на обучение детей и их надо отрабатывать. Там нельзя вот так просто не заплатив по кредиту уехать из страны - найдут и за жопу все равно схватят.
Многие из моих знакомых, уехавшие в лихие 90-е туда в возрасте 25-28 лет сейчас бы и хотели вернуться, но одно дело сменить страну в 25-28 лет, а другое в 45-50. В этом возрасте идти на кардинальную смену прижитого места - гораздо, гораздо труднее. Да и с работой, если там наконец, обустроился, - здесь непонятно что будет в 45-50 то лет.




Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

Гм, что все действительно считают что в 70 лет женщины работают от безысходности???
А ниче что есть масса людей, которая себя без работы просто не мыслит?? У меня свекр работал до тех пор пока мозги выключаться не стали и это стало со стороны заметно. Для него уйти на пенсию - было неприемлемо, это просто ужас какой-то. Он просто не знал что дома делать. А там он кому-то нужен и коллектив - всегда есть с кем поговорить.

И бабульки у которых мужья, померли, а дети разъехались очень часто не столько за прибавку к пенсии работают, а для того чтобы иметь какой-то смысл в жизни и круг общения на работе.



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»