Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Пенсия

Сообщение сава »

Медицина говорите:-B В Москве? В области? :-B
Диспансеризация? И УЗИ :-B
и где только все живут :in_dreams:
За последние два месяца мое отношение к нашей медицине и людям , работающим в медицине, изменилось на крайне негативное.С Большим бардаком, хамством и некомпетентностью я не встречалась.
когда то уважаемые мною доктора превратились для меня в пустые места. не могу даже извиниться перед нашими девочками, которые работают в медицине. :ouy: Не дай Бог никому болеть .




Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

Да - в Москве и области. Слава богу я в последние 1,5 года в период активной оптимизации с ней не сталкивалась - кроме как в детской поликлинике - но там все как раз очень неплохо стало.
А 1,5 года назад с умирающим свекром побегали в течении 2 лет. Вообще никаких нареканий. Врачи сделали все что могли. И поликлиника и скорая. И сейча приходится родственникам с местной подмосковной поликлиникой сталкиваться - относительно нормально.
Но то что в конкретном случае можно нарваться - никто не спорит. Все мы люди ОЧЕНЬ разные.
Дерьма хватает везде, даже в садоводстве.




Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

нафлужу ещё:

мне совершенно не нравится оптимизация, которая сейчас проводится в нашем здравохранении.
Но все стороники "ах как здорово на западе" видимо не задумываются что нас как раз привели к западному "райскому" стандарту.

Вот с ходу можете поразвлекаться отзывам о голландской медицине (пока Серпентин собирается написать хохмочки о нашей :-B ):
вот тут немного и про роды есть - дамам будет интересно.
https://shkolazhizni.ru/world/articles/4918/

А тут о голландской медицине вообще, в том числе как формируется страховка и сколько ждут приема к специалисту:
http://yablor.ru/blogs/medicina-v-golla ... ne/4405508

Ничего не напоминает???

И я таких ссылок могу вагон накидать. В том числе переводных от жителей бывшей СЭВ.



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение Мичуринка »

Russi писал(а):
18 июн 2018, 11:58
Мичуринка писал(а):
18 июн 2018, 09:20
Так и у нас надо ждать - но зима длинная, всех прошла.
увы, если что то не в порядке, не понимаю, как так можно месяцами ждать
...
Аня, сами медики не понимают, что и как в экстренных ситуациях делать. Живут по регламенту - это очень заметно.
Но при возможности ищут лазейки и подсказывают варианты.
И, конечно, от района и от конкретного врача много зависит...


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

Пуфик2012

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33
Награды: 2
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
Имя: Светлана
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение Пуфик2012 »

сава писал(а):
18 июн 2018, 13:09
За последние два месяца мое отношение к нашей медицине и людям , работающим в медицине, изменилось на крайне негативное.С Большим бардаком, хамством и некомпетентностью я не встречалась.
когда то уважаемые мною доктора превратились для меня в пустые места. не могу даже извиниться перед нашими девочками, которые работают в медицине. Не дай Бог никому болеть .
А вот за такое отношение спасибо надо сказать нашему правительству Скворцовой и Печатникову, мы медики сейчас поставлены в такие условия труда.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Про реформы не знаю, а вот про пенсии... Мама моя - врач, ушла на пенсию в 63 года. Зав. консультации была. А врачи и медсестры некоторые там работают и до 70. И уходить с работы не собираются.
А вы правительство ругаете. Считаю, что из за таких вот несознательных элементов и страдают их дети. :ouy: :ouy:



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Пенсия

Сообщение Feather »

Мичуринка писал(а):
18 июн 2018, 13:34
Живут по регламенту - это очень заметно.
Да, и особенно сейчас. Тк за любое действие, не прописанное в регламенте, можно очень сильно получить. Вы, например знаете, что страховая может не оплатить прием, посчитать, что выписаны лишние лекарства - штраф, может оштрафовать за плохой почерк в истории болезни? Я могу привезти кучу таких примеров. Да и любой, кто работает в медицине.
И оказывать реанимационные мероприятия может только анрем, тк другого врача могут засудить родственники. А у анрема есть сертификат...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather


Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

Девочки - вы ссылочки то про Голландию почитайте, почитайте. Ага, ага.

Feather, - вот-вот. В том числе благодаря особо умным нашим людям, которые считают что врачи боги и всех обязаны спасти в любом случае, и судятся за ситуации в которых врачи никак уже помочь не могли - нас сейчас по западному зарегламентировали до опупения. Чтобы в суде на любой чих - был пункт регламента.
Все по западному, все по взрослому :-( .



Аватара пользователя

Пуфик2012

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33
Награды: 2
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
Имя: Светлана
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение Пуфик2012 »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 14:16
Про реформы не знаю, а вот про пенсии... Мама моя - врач, ушла на пенсию в 63 года. Зав. консультации была. А врачи и медсестры некоторые там работают и до 70. И уходить с работы не собираются.
Ну большинство глав. врачей и зав. консультациями, а также их замы и главные сестры все в пенсионном возрасте уже, но ох работа очень сильно отличается от работы простого врача и платят им столько, что от кормушки только вперед ногами. По поводу сестер да работают и у нас в реанимации парочка работает, но как же с ними тяжело, возраст дает себя знать, вот и пашет молодежь за себя и за работающую пенсию. Лично у нас это одиночки или те кто помогает детям выплатить ипотеку.



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Пенсия

Сообщение Feather »

Тоха, о, умные есть везде! Недавно читала статью, что врачи угробили юношу 30 лет, поставили Ds лимфома Ходжкина, лечили и не спасли. Ведь смертность при этом заболевании - 5%, а врачи, гады такие, его в эти проценты и отправили.
И вот, его родители куда только не писали, чтобы наказать вречей, допустивших его уход, а им присылают отписки. Нет, я конечно понимаю, что % людей, хагоняющих болезнь в стадию ремиссии высок, но есть и те, кому не повезло...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Пуфик2012

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33
Награды: 2
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
Имя: Светлана
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение Пуфик2012 »

Добавлю по поводу зарубежной медицины муж будучи в длительной командировке в Малазии загремел в госпиталь, палаты там и правда шикарные и кондиционер и телевизор и кнопочка вызова медсестры есть, только вот мужу строго на строго запретили ее нажимать, так как вызов медсестры очень дорогое удовольствие и страховки может не хватить на оплату, о дополнительном вызове врача вообще молчу. За лекарствами три раза в день ходил сам на первый этаж в аптеку, выдают их только на разовый прием.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Пуфик2012 писал(а):
18 июн 2018, 15:14

Лично у нас это одиночки или те кто помогает детям выплатить ипотеку.
Родители в 70 лет помогают детям платить ипотеку? Это на самом деле? :-(
Это главная причина?? То есть иначе бы они ушли на пенсию? Потому что сложно, трудно и здоровья нет?
:maus:
То есть дети.... выплатив ипотеку, уйдут на пенсию в 55 и не дай бог...... :pionee:
Я чего-то не понимаю в этой жизни((



Аватара пользователя

Пуфик2012

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:33
Награды: 2
Мой город: Балашиха
Район Москвы (для москвичей): Восточный
Дача: Ярославль
Имя: Светлана
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение Пуфик2012 »

Валерика писал(а):
18 июн 2018, 15:33
Родители в 70 лет помогают детям платить ипотеку? Это на самом деле?
Вы удивлены, для Вас это новость и Вы никогда не слышали, что большинство родителей будучи уже на пенсии все равно помогают своим детям. Может мы не в одной стране живем :nails:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Моя подруга выплачивает ипотеку, сама работает на двух работах и мама ее которой 66 лет тоже работает и платить им еще очень долго.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Пуфик2012 писал(а):
18 июн 2018, 15:39
Валерика писал(а):
18 июн 2018, 15:33
Родители в 70 лет помогают детям платить ипотеку? Это на самом деле?
Вы удивлены, для Вас это новость и Вы никогда не слышали, что большинство родителей будучи уже на пенсии все равно помогают своим детям. Может мы не в одной стране живем :nails:
Да, я удивлена.
Нет, конечно. Если родить в 40 или 55 лет, то понятно, будучи на пенсии, твой ребёнок ещё несовершеннолетний. Но если в среднем 25, например, то кормить 40- летних, отказывая себе в достойной старости...???
И кто сказал, что таких большинство? В моём окружении, хотя я живу в России, как-то всё наоборот.

Да что далеко ходить? Посмотрите на этот форум.....на тех, кто в этой теме.



Аватара пользователя

Elena64472

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:58
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Имя: Елена
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Пенсия

Сообщение Elena64472 »

Russi писал(а):
18 июн 2018, 11:58
увы, если что то не в порядке, не понимаю, как так можно месяцами ждать
в общем ура..сегодня записалась в ЦРБ Раменского на УЗИ брюшной полости + почки всего за 850 руб..и ради таких денег ждать?
до этого там же в ЦРБ делала ФГС всего за 1300..при этом при мне девушку с направлением назначили через 1,5 месяца на анализ, да еще велено ей было не приходить без анализов на спид и гепатит..у меня же просто спросили, не болею ли :-B
Не, ну это можно сдать, да, недорого. А я в поликлинике с женщиной разговорилась. У нее что-то с суставами и в поликлинике ей ничего не предлагали. Она пошла как и вы в платную. Прошла все обследования, возможности были. Но когда ей выкатили ценник на лечение (на операцию, как я поняла) , ей пришлось вернуться в поликлинику, где опять был тупик. Так что диагноз можно получить платно, а если лечить не на что?
Моей тетушке лечение было такое: А вы пальчиками делайте вот так!!


Изображение

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»