Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Пенсия

Сообщение Georginka »

Валерика писал(а):
17 июн 2018, 23:25
УЗИ исключили, анализ мочи исключили.
Не знаю как в Москве, а у нас в Подмосковье не исключили. У меня в мае сильно давление подскочило, что пришлось даже скорую вызывать, которая в свою очередь после своего посещения сделала вызов врача на дом на следующий же день.Когда пришла уже на прием к ней, она меня отправила на диспансеризацию (мой год как раз). Сдала все анализы. И мочу, и кровь в трех кабинетах (в двух из пальца и в одном из вены), и мочу, ЭКГ, Маммолога, флюорографию, гинеколога. И записала на УЗИ почек, правда, сразу предупредила, что УЗИ надо ждать 2-3 месяца (сами позвонят когда приходить). Так что теперь жду.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

Виола

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:26
Награды: 1
Мой город: Саратов
Дача: Саратов
Имя: Любовь
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Пенсия

Сообщение Виола »

Гулька, наверное в Рыбном ,завтра спрошу он на даче


Я Вас люблю :myheart:

Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Пенсия

Сообщение Аркона »

Georginka писал(а):
18 июн 2018, 00:31
УЗИ надо ждать 2-3 месяца
А меня прям на следующий день. И узист смотрел вообще все. Кроме гинекологи. Но это посмотрели прям в жк. Я там даже устала с боку на бок ворочаться. Хотя УЗИ это такое обследование эффемрное- оно показывает есть или нет орган в глобальном смысле. Ну и изменения оно показывает тоже уже глобальные. А первичный процесс на нем фик увидишь.



Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Пенсия

Сообщение Feather »

Главное, чтобы не только УЗИ-аппарат был хороший, но ещё и специалист. А то такое насмотрят, что волосы дыбом встают... Отсутствующие органы находят на раз-два :-B


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1060 раз

Re: Пенсия

Сообщение Аркона »

Feather писал(а):
18 июн 2018, 07:11
Отсутствующие органы находят на раз-два
Вот-вот. Мне однажды лучший специалист жк нашла давно отсутствующий орган. И причём в нем такие патологические процессы шли. Так она меня потом ещё и хамкой обозвала. Она мне понимаешь про отсутствующие патологические процессы толкует, я внимательно слушаю, уточняющие вопросы задаю, спрашиваю как и что лечить. И молчу, зараза такая, что уже 30 лет без этого органа и этих мифических процессов живу. Меня же они и отчитать пытались. Ха, три раза. Не на ту нарывались. Я с этим УЗИ ещё и к главврачу сходила. Вот только ума не хватило его сфотографировать. Глав-врач то его уничтожил быстренько. А так весьма забавно получилось. Так сказать тяжелая болезнь и чудесное излечение и все за 30 минут.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Пенсия

Сообщение Russi »

Мичуринка писал(а):
17 июн 2018, 23:29
Попросите терапевта - и даст направление на УЗИ. И тем более на анализ мочи
ага..2 месяца пыталась получить бесплатное направление..так и не получила..ищу теперь, где лучше сделать платно
так же и с направлением на ФГС (эндоскопию желудка), чтобы сделать бесплатно, надо за 1,5 - 2 месяца брать направление..ну да..что может с больным желудком случиться за 2 месяца ? да ниче ..потерпит.. это Московская область Люберецкий г Котельники

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Georginka писал(а):
18 июн 2018, 00:31
И записала на УЗИ почек, правда, сразу предупредила, что УЗИ надо ждать 2-3 месяца (сами позвонят когда приходить). Так что теперь жду.
Оль, такая же фигня.. по анализам крови непонятка, надо узи делать, а врачь не может даже талон дать, их дают раз в месяц и ограниченное количество ..караулить надо, талонов мало ,
а желающих много и заранее не записывают... :-(



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение Мичуринка »

Валерика писал(а):
17 июн 2018, 23:40
Мичуринка, реально? Это не стёб? Ну то есть...без показаний, без жалоб. Вот так - хочу сделать УЗИ. Пожалуйста, только вас и ждали? ( я не смеюсь...просто не сильно надеюсь, что такое со мной произойдёт ) Хотя верю, что у многих прокатывает.
Видать у меня сильно счастливая физиономия. Врачи меня не любят в качестве пациента.
Это не стеб! Я трепетно отношусь к своему здоровью :)
Думаю, в разных местах по-разному - однозначно пришлось УЗИ органов бр. полости ждать (и долго).
Но зато у другого специалиста в 2016 году направление на УЗИ не получила (даже по показаниям, в карте отмечено "ежегодный контроль" - но сказали, что их наказывают за лишние назначения), а в 2017 в том же отделении сами предложили пройти УЗИ, еще спросили: "Поедете?" (это в 20 минутах от поликлиники).
Очень заметно, что постоянно меняются правила игры, и врачи в растерянности...
А есть показания или нет - скажите, что "кольнуло" и Вас это беспокоит :) :)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Гулька писал(а):
17 июн 2018, 23:40
Мичуринка писал(а):
17 июн 2018, 23:29
Попросите терапевта - и даст направление на УЗИ. И тем более на анализ мочи
Не всем и не всегда. У них тоже какие-то квоты есть
Оля, я (простите, медики :ouy: ) выдрессировала своего участкового терапевта - она теперь дает направления и в мое отсутствие (у нас дорога с дачи 6-7 часов - мы с мужем по очереди ездим и берем направления друг для друга). Поначалу она сопротивлялась, к кардиологу не пускала - в итоге я попала и мне сразу предложили операцию (манипуляцию?) на сердце, ага, куда ей теперь деться :-B , а то симулянт еще и скончаться может :nails:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Татьяна И писал(а):
17 июн 2018, 23:36
Мичуринка писал(а):
17 июн 2018, 23:29
Вообще-то при желании можно обойти врачей и не в "свой" год
Это при условии, что эти врачи вообще есть в Вашей поликлинике. А уж пройти врачей бесплатно по предварительной записи- вообще не представляется возможным. 6 раз(!!!!!!!) записывалась к хорошему стоматологу( у которого лечусь последние 25 лет) И что? НЕ ПОПАЛА НИРАЗУ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЕМ по ОМС!!! Каждый раз звонят из регистратуры перед приемом и говорят, что по семейным обстоятельствам он сейчас не принимает , а на платный прием- пожалуйста- в тот же день.
Татьяна, стоматологи - исключение. В совсем тяжелые времена более 20 лет назад была у бесплатного - до сих пор туда не тянет. Мы всей семьей "обслуживаемся" у хорошего врача.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Russi писал(а):
18 июн 2018, 08:12
ага..2 месяца пыталась получить бесплатное направление..так и не получила..ищу теперь, где лучше сделать платно
так же и с направлением на ФГС (эндоскопию желудка), чтобы сделать бесплатно, надо за 1,5 - 2 месяца брать направление..ну да..что может с больным желудком случиться за 2 месяца ? да ниче ..потерпит.. это Московская область Люберецкий г Котельники

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Georginka писал(а):
18 июн 2018, 00:31
И записала на УЗИ почек, правда, сразу предупредила, что УЗИ надо ждать 2-3 месяца (сами позвонят когда приходить). Так что теперь жду.
Оль, такая же фигня.. по анализам крови непонятка, надо узи делать, а врачь не может даже талон дать, их дают раз в месяц и ограниченное количество ..караулить надо, талонов мало ,
а желающих много и заранее не записывают... :-(
Так и у нас надо ждать - но зима длинная, всех прошла. Теоретически, если нет специалиста в местной поликлинике - должны дать направление туда, где он есть. И инструменты для этого - главврач, обращение с вышестоящую и т.д. (теория, естественно, против лома нет приема :-B ).


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:


ElenaKir
Садовод зрелый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:25
Мой город: Пушкино
Дача: Владимирская обл
Имя: Елена
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Пенсия

Сообщение ElenaKir »

Georginka писал(а):
18 июн 2018, 00:31
Валерика писал(а):
17 июн 2018, 23:25
УЗИ исключили, анализ мочи исключили.
Не знаю как в Москве, а у нас в Подмосковье не исключили. У меня в мае сильно давление подскочило, что пришлось даже скорую вызывать, которая в свою очередь после своего посещения сделала вызов врача на дом на следующий же день.Когда пришла уже на прием к ней, она меня отправила на диспансеризацию (мой год как раз). Сдала все анализы. И мочу, и кровь в трех кабинетах (в двух из пальца и в одном из вены), и мочу, ЭКГ, Маммолога, флюорографию, гинеколога. И записала на УЗИ почек, правда, сразу предупредила, что УЗИ надо ждать 2-3 месяца (сами позвонят когда приходить). Так что теперь жду.
Буквально в мае проходила диспансеризацию в Пушкино от организации без мочи и УЗИ.



Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Пенсия

Сообщение Georginka »

ElenaKir писал(а):
18 июн 2018, 09:22

Буквально в мае проходила диспансеризацию в Пушкино от организации без мочи и УЗИ.
Спорить не буду, может быть при плановой диспансеризации и без мочи и УЗИ, но при мне, когда сидела в очереди на сдачу крови из вены, многие от организаций бегали и в том числе сдавали мочу. А УЗИ почек мне может быть назначила врач из-за давления в 230/140. Я пыталась отказаться, но врач сказала НАДО. Сама врач записала, но надо ждать. Я вот даже и не знала, что скорая помощь теперь вызывает участкового терапевта на дом к больному. Очень удивилась, когда мне после отъезда скорой помощи позвонили и предупредили, что завтра придет врач.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:


Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Не, ну понятно. Я же под диспансеризацией понимаю несколько отличное значение от тех, у кого есть на что жаловаться.
Это ж не я придумала раз в три года приходить и обследоваться. Я же не спорю, что тех, у кого что то болит, их уже на учёт поставили и направляют и следят.
Речь идёт о среднестатическом здоровом человеке, у которого как бы и жалоб нет.
Кстати кровь и платно простой анализ что то совсем не дорогой. Ну в смысле сахар, биохимия...



Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Пенсия

Сообщение Georginka »

Ну так и я писала, что анализ мочи и крови сдавали люди от предприятий, которые проходят диспансеризацию раз в три год или раз в год. Ходили толпой друг за другом по кабинетам, благо дело, что все кабинеты (для сдачи анализов) на одном этаже.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Пенсия

Сообщение Russi »

Мичуринка писал(а):
18 июн 2018, 09:20
Так и у нас надо ждать - но зима длинная, всех прошла.
увы, если что то не в порядке, не понимаю, как так можно месяцами ждать
в общем ура..сегодня записалась в ЦРБ Раменского на УЗИ брюшной полости + почки всего за 850 руб..и ради таких денег ждать?
до этого там же в ЦРБ делала ФГС всего за 1300..при этом при мне девушку с направлением назначили через 1,5 месяца на анализ, да еще велено ей было не приходить без анализов на спид и гепатит..у меня же просто спросили, не болею ли :-B



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Пенсия

Сообщение Russi »

девушки, а ничего что мы в разделе Пенсия про медицину уже не одну страницу исписали? :-B




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Russi писал(а):
18 июн 2018, 11:58
девушки, а ничего что мы в разделе Пенсия про медицину уже не одну страницу исписали? :-B
Чем ближе пенсия, тем больше медицины в нашей жизни. :ye: )))))




Тоха

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:02
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Имя: Оксана
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Пенсия

Сообщение Тоха »

Ага - господа модераторы. Раз уж мы всколыхнули такую темку, оказавшуюся актуальной, то может ее тогось - отдельно выделить?



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»