Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пенсия

Сообщение tiarka »

Добрый день.
Здесь писали, что москвичи получают компенсации за пользование электричкой. Это обычные пенсионеры, не ветераны труда и не инвалиды? Я электричкой не пользуюсь, но вчера в мфц отказали. Сегодня позвонила, вроде, положена компенсация...


Ксюша.
На ТЫ :ye:

Аватара пользователя

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Пенсия

Сообщение Фаткина »

tiarka писал(а):
13 сен 2019, 17:44
Здесь писали, что москвичи получают компенсации за пользование электричкой. Эт
Странно.. Видимо я пропустила..


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пенсия

Сообщение tiarka »

Фаткина, может и не здесь, но засело в головенке.


Ксюша.
На ТЫ :ye:

Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1878 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение Мичуринка »

tiarka писал(а):
13 сен 2019, 17:44
Добрый день.
Здесь писали, что москвичи получают компенсации за пользование электричкой. Это обычные пенсионеры, не ветераны труда и не инвалиды? Я электричкой не пользуюсь, но вчера в мфц отказали. Сегодня позвонила, вроде, положена компенсация...
Раньше бесплатный проезд на электричках был только для льготников (им можно было отказаться от этой льготы и получить компенсацию), а год назад бесплатный проезд на электричках сделали для всех москвичей-пенсионеров (и наверное предпенсионеров).
Судя по всему, "правила игры" также поменялись...


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:

Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пенсия

Сообщение tiarka »

Мичуринка, это я знаю. Хотела получить компенсацию за электричку, не пользуюсь я ей.


Ксюша.
На ТЫ :ye:

Аватара пользователя

Tatasha
Суперсадовод
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 16:12
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: г.Медынь Калужская обл.
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Пенсия

Сообщение Tatasha »

tiarka писал(а):
13 сен 2019, 20:59
Хотела получить компенсацию за электричку
Не знаю как насчет компенсации, но моя подруга предпенсионерка пользуется бесплатным проездом в электричке.


:hiya: со мной на ты!

Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пенсия

Сообщение tiarka »

Tatasha, так и я пару раз ездила, сейчас не надо. Я именно про компенсацию.


Ксюша.
На ТЫ :ye:


marinakhl

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:43
Награды: 1
Дача: Санкт-Петербург
Имя: Марина
Благодарил (а): 2177 раз
Поблагодарили: 1940 раз

Re: Пенсия

Сообщение marinakhl »

tiarka писал(а):
13 сен 2019, 20:59
Хотела получить компенсацию за электричку
У нас в Питере предпенсионеру (которому исполнилось 55 - женщине) можно получить компенсацию на проезд в общественном транспорте. Оформляется через МФЦ компенсация (у нас 600руб). В метро оформляется единый проездной льготный билет и по нему приобретаются бесплатные билеты на электричку. Компенсация от государства поступает на банковскую карту, которую вы указываете при подаче заявления в МФЦ. А вы пополняете счет своего проездного документа самостоятельно. Можно не приобретать этот билет, а получать просто компенсацию. Может быть в Москве порядок действий другой. :hiya:



Аватара пользователя

Марфута
Садовод зрелый
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:24
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Якиманка
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Пенсия

Сообщение Марфута »

Фаткина писал(а):
04 сен 2019, 21:58
Валерика писал(а):
04 сен 2019, 19:43
А есть у нас малообеспеченные одиноко живущие пенсионеры? Тогда вы можете обратиться в отдел соц защиты и попросить помощи в приобретении какой-либо техники.
Холодильник, стиральная машина, плита, телевизор и даже компьютер.
Только надо обращаться, сами они предлагать не будут
Ещё лекарства..
Сейчас точно не вспомню..писать заяву лучше в начале квартала..к концу квартала денег как правило уже нет..
Может, от района зависит, но у нас только с чеками(оригиналами) о тратах. Куда писать заявление на помощь - надо выяснять, я бегала между Управой, МФЦ и соц отделом. В итоге приняли в МФЦ.
И, мне сказали, мы даем деньги не на покупку чего-то, а просто оказываем помощь. Откажут или нет -ответ месяц.
Писать можно раз в год.


„Самой бодрой, неутомимой, энергичной в человеке является лень.“(с)
:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Пенсия

Сообщение IgorM »





Татьяна И

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:46
Награды: 5
Дача: Электрогорск
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Пенсия

Сообщение Татьяна И »

У меня не учли стаж , когда была ИП- хотя платила огромные налоги, гораздо больше, чем отчисления работодателя. Не учли 3 года работы в государственном учреждении- сказали, что работодатель не делал отчислений в ПФ- но учреждение государственное и такого быть не может.



Аватара пользователя

vorona428
Великий садовод
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 08:46
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Пушкинский район
Имя: Галина
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 754 раза

Re: Пенсия

Сообщение vorona428 »

IgorM писал(а):
24 окт 2019, 21:28
Перерыла ВСЕ, но нет такого во внесенных изменениях. А то, что наши журналисты выхватывают из контекста куски- это не секрет. При учете иных периодов, включаемых в страховой стаж изначально было вот это:
"Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона."

То есть если человек ни одного дня не работал, то ему не зачтут в страховой стаж армию, учебу, уход за ребенком. А если хотя бы ОДИН день подтвержденной работы есть, то все учитывается и будет продолжать учитываться. Как-то так.
 



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Пенсия

Сообщение IgorM »

Я не знаю, что вы рыли, но мне реально два года армии в трудовой стаж не включили, как не включили почти 2 года по уходу... На словах пока было сказано, что "они рассчитываются по-другому"... Скоро узнаем подробности...

Если что, то официальная справка из ПФР о стаже и страховых периодах на руках.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
В продолжение рисования картины благоденствия...

Работающим пенсионерам индексации не будет. Игорь Николаев
Есть некий символизм в том, что в один и то же день 23 октября 2019 года – прозвучали два заявления: в Сочи на саммите «Россия-Африка», что мы списали огромную сумму долгов в 20 млрд долларов США; в Москве на пленарном заседании Госдумы, что денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году нет (об этом заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов). Также г-н Дроздов обратил внимание, что требуемые 368 млрд рублей— «это большие деньги». Кто же спорит, это, безусловно, деньги немалые.

Важно другое, когда одновременно заявляется о том, что мы кому-то там прощаем 20 млрд долларов США, а денег на пенсионеров нет, это выглядит, по меньшей мере, вызывающе.

Ведь что такое прощенные Африке 20 млрд долларов США – это деньги, которые в свое время страна дала не своим гражданам, а из каких-то там высоких геополитических соображений отдала их неизвестно кому (ну, по большому счету, именно так же). А если вести речь не только об африканских странах, то объем прощеных долгов уже превысил астрономическую сумму в 140 млрд долларов США. Эти деньги фактически оторвали в свое время и от нынешних работающих пенсионеров. И теперь этим же пенсионерам говорят, что денег, видите ли, на индексацию пенсий нет.

Несправедливо? – Да, очень!

Теперь о том, так ли уж нет сегодня в стране денег на индексацию пенсий работающим пенсионерам.

В стране сегодня, к примеру, накоплены огромные деньги в Фонде национального благосостояния: 8,2 трлн рублей по состоянию на 1 сентября 2019 года, что более чем в 22 (!) раза превышает те самые упомянутые 368 млрд рублей, которые необходимы для индексации работающим пенсионерам.

Мне могут сказать, что ФНБ – это резерв государства, кубышка, которая должна быть на всякий случай. Нет, возражу я, этот Фонд создавался для обеспечения устойчивости сбалансированности бюджета Пенсионного фонда — так записано в Бюджетном кодексе. Получается, что эти деньги просто прямо предназначаются для того, чтобы государство имело при необходимости возможность не отказываться от индексации пенсий. Почему не используем по предназначению?

Говорят, что названная в Сочи сумма в 20 млрд долларов США вызвала бурные аплодисменты зала, в котором присутствовали руководители многих африканских стран. Я думаю, что многие миллионы работающих российских пенсионеров, которым несколько последних лет подряд не индексируют их честно заработанные пенсии, тоже были бы готовы поаплодировать решению, которое отменило бы нынешний запрет на индексацию.

Кстати, к упомянутым выше 20 млрд долларов США прощенных долгов добавил бы еще и 4,5 млрд рублей, которые, по данным РБК на основе информации о госзакупках, были потрачены на проведение форума «Россия-Африка» в Сочи.



Аватара пользователя

РыжийUP

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:29
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Пенсия

Сообщение РыжийUP »

В 2018 году долги населения за ЖКХ достигли отметки в 1,4 трлн рублей и будут списаны.


Я жду конца тьмы.

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Пенсия

Сообщение IgorM »

В Чечне?

Есть номер постановления?



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»