Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Elena64472
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Благодарил (а): 417 раз

Re: Пенсия

Сообщение Elena64472 » 30 окт 2019, 17:07

РыжийUP писал(а):
30 окт 2019, 16:32
В 2018 году долги населения за ЖКХ достигли отметки в 1,4 трлн рублей и будут списаны.
Только что неграм списали. Нам-то вряд ли. :-(

Изображение

IgorM

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер
Награды: 7
Благодарил (а): 2304 раза

Сообщение IgorM » 30 окт 2019, 17:45

Мы долго боролись за права негров... и наконец мы их получили... :-D

Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении. (Жан-Жак Руссо)

РыжийUP
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н
Благодарил (а): 556 раз

Сообщение РыжийUP » 30 окт 2019, 19:13

IgorM писал(а):
30 окт 2019, 16:34
В Чечне?

Есть номер постановления?
В Чечне народ за газ базарил ;)
А потом кажется навестили семью :-B члена ГД.
И базар сам собой сошёл на нет.....
Elena64472 писал(а):
30 окт 2019, 17:07
Только что неграм списали. Нам-то вряд ли. :-(
За 2017 год списаны долги ( на 12 % меньше).
В этом году поступят так же.
Об этом не кричат, как про Африку.

Я как май прекрасна, как дитя светла,
Пусть Вас не смущают ступа и метла.

vorona428
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Пушкинский район
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение vorona428 » 30 окт 2019, 20:38

IgorM писал(а):
30 окт 2019, 15:51
Я не знаю, что вы рыли, но мне реально два года армии в трудовой стаж не включили, как не включили почти 2 года по уходу... На словах пока было сказано, что "они рассчитываются по-другому"... Скоро узнаем подробности...

Если что, то официальная справка из ПФР о стаже и страховых периодах на руках.

Игорь Юрьевич! Просмотрела тексты изменений ( которые вступят в силу с 01.01.2020)к действующим законам о пенсиях(Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ ,ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ" N 350-от 03.10.2018) Ничего не изменено в принятии нестраховых периодов.

Вот про уход - в ПФ буквально недавно какие-то изменения( не обладаю информацией, где можно почитать), теперь недостаточно бумаг, находящихся в ПФ. Какие-то ещё подтверждения( чуть не от того,за кем ухаживали,что нереально практически) и акты им требуются.

Марфута
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Якиманка
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Марфута » 31 окт 2019, 00:19

РыжийUP писал(а):
30 окт 2019, 19:13

За 2017 год списаны долги ( на 12 % меньше).
В этом году поступят так же.
Об этом не кричат, как про Африку.
Не знаю, кому и чего списывают.
У дочери в апреле 2019 всплыл "долг" на квартплату, за март 2016. Оплата была, но не прошла. Раньше эту "неоплату" не видели.
Много бегали, выясняли, звонили, писали.
Добились только того, что завернула подачу бумаг на субсидию по оплату квартиры. :-B
Да, дочь пошла в ВТБ, там несколько недель поднимали платежи, выписку дали(эта выписка и в ее личном кабинете отобразилась, вот не знала я, что поход в банк и запрос о своих платежах всплывает и в Личном отделе.)
ВТБ подтвердил, что платеж не прошел -по их бумагам. Оплатила дочь еще раз.

Так что, не знаю, что списывают.
В МФЦ сказали, сейчас роют и проверяют все что можно на долги, чтобы повысить оплату.

„Ночь темнее всего перед рассветом.“(с)
:hiya:

IgorM

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер
Награды: 7
Благодарил (а): 2304 раза

Сообщение IgorM » 31 окт 2019, 01:17

Марфута писал(а):
31 окт 2019, 00:19

У дочери в апреле 2019 всплыл "долг" на квартплату, за март 2016.
Истек общий срок исковой давности... они даже через суд не могли бы его стребовать...

Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении. (Жан-Жак Руссо)

РыжийUP
Суперсадовод

Сообщение РыжийUP » 31 окт 2019, 12:22

Марфута писал(а):
Не знаю, кому и чего списывают.
Безнадежные долги.
IgorM писал(а):
31 окт 2019, 01:17
Истек общий срок исковой давности... они даже через суд не могли бы его стребовать...
Игорь прав.
Законопослушные граждане проигрывают всегда :-(

marinakhl

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Дача: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 862 раза

Сообщение marinakhl » 31 окт 2019, 12:40

IgorM писал(а):
30 окт 2019, 15:51
но мне реально два года армии в трудовой стаж не включили, как не включили почти 2 года по уходу... На словах пока было сказано, что "они рассчитываются по-другому"...
Я писала заявление в пенсионном фонде, чтобы срок ухода включили в страховой стаж. Причем дважды, указывая сроки с какого месяца по какой. В первый раз - где-то в марте этого года. По состоянию на 18 августа эти сведения уже были занесены в лицевой счет (заказала выписку на сайте гос.услуги).
За каждый полный год прибавляется 1,8 баллов. Надо трясти ПФР...
Слышала, что хотят отменить, но официальных документов не видела :no:

Марфута
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Якиманка
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Марфута » 31 окт 2019, 13:08

IgorM писал(а):
31 окт 2019, 01:17
Марфута писал(а):

У дочери в апреле 2019 всплыл "долг" на квартплату, за март 2016.
Да, это если в суд.
А так, долг всплыл в личном разделе, стал болтаться как от апреля 2019.
Самое обидное, за эти годы в МФЦ дочь бывала часто, очень часто. Когда работала ей этот "долг" было легче погасить, а как что-то от МФЦ надо - так и всплывает все.
Когда дали бумаги на сбор субсидии-ничего не было, как пришли с готовыми бумагами - Опа! Долг, платите, иначе бумаги нам ваши не имеет смысла брать.
Ход конем от МФЦ. :-B
И, она платила, чек на руках, но деньги не прошли.
На субсидию больше подавать и не хочет - фиг знает, что еще найдут(

„Ночь темнее всего перед рассветом.“(с)

РыжийUP
Суперсадовод

Сообщение РыжийUP » 03 дек 2019, 12:13

Ведущий Юрий Пронько в новом выпуске своей авторской программы на Царьграде затронул тему нового повышения пенсионного возраста, которое, судя по всему, не за горами. Эксперты предупреждают, что уже при нынешней планке далеко не все жители России смогут дожить до выхода на заслуженный отдых, в случае же очередного повышения смертность среди предпенсионеров возрастёт - постоянные стрессы могут спровоцировать многочисленные болезни и трагичный исход.

Повышение пенсионного возраста в России не улучшило ситуацию на рынке труда. Несмотря на дефицит кадров, большинство работодателей не стали нанимать больше сотрудников предпенсионного возраста, свидетельствуют данные опроса международной рекрутинговой компании Hays.

Как заметил ведущий "Пронько. Экономика", исследование показало, что 78% российских работодателей ожидают сложностей с наймом сотрудников в 2020 году. Основные причины - дефицит кадров, конкуренция за персонал с другими компаниями и нереалистичные зарплатные ожидания соискателей.

Наибольшие сложности с поиском специалистов, по данным "Коммерсанта", испытывают представители медицинской, строительной и информационной отраслей, а также рынка сельского хозяйства и девелопмента.

При этом 96% компаний для решения проблемы дефицита кадров не стали нанимать больше сотрудников пожилого возраста - они не считают, что решение о повышении возраста выхода на пенсию позволило снизить напряжённость на рынке труда, - отмечают наблюдатели.

Между тем эксперты бьют тревогу: миллионы российских граждан могут не дожить до пенсионного возраста в связи с пенсионной реформой, отмечает Юрий Пронько.

"Необходимость искать работу после 60 лет и связанные с этим стрессы погубят многих российских мужчин, предупреждают ученые. Тем более, жители России не смогут дожить до 80 лет - возраста, с которого власти обещают платить пожилым гражданам прибавку к пенсии. Так считают экономисты, которые проанализировали последствия пенсионной реформы для страны", - озвучивает неутешительные прогнозы Пронько.

Как пишет издание "Свободная пресса", сейчас мужчины в России по официальным данным в среднем живут 66 лет. Повышение пенсионного возраста, считают эксперты, кардинально уменьшит количество российских мужчин, доживающих до преклонного возраста.

Так, после 60 лет миллионам мужчин придётся либо искать работу, соглашаясь на самые тяжёлые условия, чтобы заработать на пенсию, либо довольствоваться случайными заработками. Пожилые будут испытывать постоянный стресс, что негативно отразится на их здоровье.

Ранее специалисты сообщали, что необходимость работать после 55 лет вызовет рост смертности и среди женщин. Кроме того, дамам из-за повышения пенсионного возраста грозят многочисленные болезни и преждевременная старость.

"Если же проанализировать данные обзора Организации экономического сотрудничества и развития, посвящённого национальным пенсионным системам, то нас в России ждёт очередная реформа и новое повышение возраста выхода на заслуженный отдых", - отмечает Пронько.

Он напоминает, что в среднем в странах ОЭСР люди старше 65 лет имеют доход на уровне 87% от среднего для населения. Наименьшее соотношение - в Эстонии и Южной Корее (70%), наибольшее - во Франции и Израиле (более 100%).

"Коэффициент замещения у нас, можно сказать, на уровне плинтуса - 35%. Граждане до заслуженного отдыха доживают хронически больными. Согласно данным 2018 года, более 54% граждан имеют доход ниже 27 тысяч рублей в месяц. То есть рассчитывать на достойную пенсию им не приходится", - делает вывод Пронько.

По его словам, правительство России бесцеремонно экономит на содержании пожилых - расчёты показывают, что через пять лет благодаря пенсионной реформе экономия бюджета на выплатах пенсий составит до 850 млрд рублей в год.

Ещё больше экономии приносит так называемая балльная система начисления пенсий, говорит ведущий, добавляя, что зарплаты в России почти не растут, зато кабмин непрерывно увеличивает базу (предельную величину годового дохода) для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

"К чему это приводит, лучше объяснить на примере. Средняя зарплата гражданина в последние годы была 40 тысяч рублей в месяц, то есть в год он получает 480 тысяч. При таком доходе, например, в 2015 году работнику ПФР начислял 6,75 пенсионного балла, но уже в 2019 году - это 4,17 балла, а в 2020-м он получит всего 3,71 балла. Данный вопрос регулируется постановлением федерального правительства ежегодно", - подчеркивает Пронько.

Всё это ведёт к тому, что гражданин с невысокой зарплатой будет получать чисто символическую пенсию, уверен ведущий.

"Если правительство "по-европейски" продолжит пенсионную реформу и поднимет пенсионный возраст ещё разок на пару-тройку лет, символическими станут и расходы государства по своим социальным обязательствам. Что, по-видимому, и является истинной целью всех так называемых пенсионных реформ в России", - говорит Пронько.

"Как это ни грустно, мы с вами ошибались, мы давали 5 лет на то, чтобы система вернулась к тому же проблемному состоянию, в котором она была. Судя по тому, что мы наблюдаем, это произошло в 5 раз быстрее. Если динамика будет такова, какая она есть, это может произойти уже через год-два", - отмечает в свою очередь эксперт РСПП Максим Довгялло.

Пронько считает, что вопрос очередного повышения возраста выхода на пенсию будет перенесён за пределы предстоящих парламентских и президентских выборов.

"Очевидно, что ситуация за это время только усугубится. Есть ли альтернатива происходящему? Уверен, что есть, и она весьма банальна: развивать собственную экономику, промышленное производство, запускать большие инфраструктурные проекты, создавать институциональный инструментарий, который бы позволил российским гражданам формировать собственные пенсионные накопления, сберегать их и иметь достойное денежное обеспечение, когда придёт время уходить на заслуженный отдых", - резюмирует ведущий.

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 4686 раз

Сообщение Фаткина » 03 дек 2019, 12:32

РыжийUP, Наташ...Ну и что...зачем нам эти политические разговоры...Никто сказку в этой жизни не обещал...

Вдеу тревзый обрз жизнии

РыжийUP
Суперсадовод

Сообщение РыжийUP » 03 дек 2019, 12:57

Фаткина писал(а):
03 дек 2019, 12:32
...Никто сказку в этой жизни не обещал...
А как же жить без мечты ? :-(

Elena64472
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Благодарил (а): 417 раз

Сообщение Elena64472 » 03 дек 2019, 13:03

Фаткина писал(а):
РыжийUP,Никто сказку в этой жизни не обещал...
Но социальное государство, как бы, было обещено.

Изображение

LarkaLara

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Награды: 4
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Гагарин
Благодарил (а): 797 раз

Сообщение LarkaLara » 03 дек 2019, 13:33

Обещать - не жениться!

Изображение

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 4686 раз

Сообщение Фаткина » 03 дек 2019, 16:09

Elena64472 писал(а):
03 дек 2019, 13:03
Фаткина писал(а):
РыжийUP,Никто сказку в этой жизни не обещал...
Но социальное государство, как бы, было обещено.
Цитату, пжлст...Обещания...

Вдеу тревзый обрз жизнии

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»