Общие сведения по организации электроснабжения

Ремонт и реконструкция дома, перепланировка, дизайн дома, кондиционирование, вентиляция

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Knora »

Для населения подачу электроэнергии осуществляет электроснабжающая организация. Чтобы подключить новострой или неэлектрифицированный жилой дом к электросети, необходимо получить ее разрешение. Для получения разрешения на включение новой или дополнительной электропроводки в домах, принадлежащих отдельным гражданам на правах личной собственности, потребитель обязан подать соответствующее заявление-обязательство в электроснабжающую организацию.

На устройство внутренней проводки все технические указания выдает местная электроснабжающая организация. Монтажные работы выполняют, как правило, подрядные организации или специалисты местного электроучастка.

Для учета электроэнергии используются расчетные электрические счетчики, опломбированные госповерителем. Присоединение других электроприборов и нарушение схем учета недопустимо.

Электроэнергию, расходуемую на личные нужды в жилых домах и надворных постройках, оплачивают по единому одноставочному тарифу, установленному для населения, независимо от мощности и назначения используемых приборов.

В дачных поселках и сельских населенных пунктах подключение жилого дома к уличной однофазной электросети напряжением 220 В выполняют, как правило, воздушной линией, подводкой непосредственно к вводу или через промежуточную опору.

Для оборудования ввода в дом или другие строения также используют изоляторы на крюках либо на крестовине, которую крепят к фронтону строения, или же (в кирпичном жилом доме) на кронштейнах, заделанных в кирпичную кладку на цементном растворе.

На вводе в дом расчетная нагрузка с плитами на природном газе — 3 кВт, на сжиженном газе и твердом топливе — 4 кВт, при общей площади квартиры более 55 м2 нагрузку следует увеличивать на 1% на каждый метр дополнительной площади в доме с плитами на природном газе и на 0,5% в доме с плитами на сжиженном газе и твердом топливе. Отклонение напряжения от минимального значения на зажимах наиболее удаленных ламп электрического освещения и силовых электроприемников жилого дома не должны превышать ±5%.

Учитывая потребности дачного или усадебного участка (наличие силовых установок — насосов, механизмов Для обеспечения ухода за животными И т. д.), часто требуется подключение к трехфазной сети напряжением 220/380 В. Однако для этого необходимо специальное разрешение энергоснабжающей организации при условии обоснования (электроснабжение трехфазного водогрейного котла, насосы местных систем инженерного оборудования и т. д.) и с обязательной установкой трехфазного расчетного счетчика.

Дворовую (наружную) электросеть прокладывают на территории дачного или усадебного участка при больших расстояниях от строения к строению или же при необходимости обхода препятствия (высокорастущих деревьев и др.)- Воздушную линию на приусадебном участке (на опорах) желательно прокладывать вдоль ограды (на высоте 5 м от уровня земли до нижнего провода), подальше от пешеходных дорожек и высоких деревьев (расстояние от электропроводов до веток близлежащего дерева должно быть не менее 3 м). Деревянные опоры рекомендуется (для долговечности) устанавливать на железобетонных или металлических пасынках.

Для закрепления проводов воздушных линий используют фарфоровые изоляторы на металлических крюках.


:hiya:

Аватара пользователя

Людусик135

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:45
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: юг, новая москва
Имя: Людмила
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Людусик135 »

Knora

Что-то мне кажется насчет 3-х фазного счетчика не совсем то. Мы не кого не спрашивали, а наоборот как бы нам условия выставили: 3-х фазный, класс точности ...., чего-то там еще...В общем сетевая организация сама предложила :Angry2: и не как вариант: или или.



Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Knora »

Людусик135 писал(а): и не как вариант: или или.
У нас в СНТ нужно писать заявление, что хочешь у себя иметь трехфазный ток. Его, конечно, давали, но решалось все это на правлении и по большинству голосов в нем. В соседнем СНТ если хочешь трехфазку - плати (приличная так сумма), для некоторых не очень подъемная. Общий трансформатор трехфазный, но его нам на СНТ тоже установили лет этак 15 назад, а в тоже соседнем СНТ не имеют такового, хотя СНТ ровесники с нашим - с 1967 года.


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение IgorM »

Я споткнулся на первых двух абзацах.

Откуда перепечатана эта ересь?



Аватара пользователя

Людусик135

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:45
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: юг, новая москва
Имя: Людмила
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Людусик135 »

IgorM писал(а):Я споткнулся на первых двух абзацах.

Откуда перепечатана эта ересь?
Что вы имеете в виду?Первый пост?
Давайте поговорим,интересно узнать поподробнее...



Аватара пользователя

Людусик135

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:45
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: юг, новая москва
Имя: Людмила
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Людусик135 »

Knora писал(а):
Людусик135 писал(а): и не как вариант: или или.
У нас в СНТ нужно писать заявление, что хочешь у себя иметь трехфазный ток. Его, конечно, давали, но решалось все это на правлении и по большинству голосов в нем. В соседнем СНТ если хочешь трехфазку - плати (приличная так сумма), для некоторых не очень подъемная. Общий трансформатор трехфазный, но его нам на СНТ тоже установили лет этак 15 назад, а в тоже соседнем СНТ не имеют такового, хотя СНТ ровесники с нашим - с 1967 года.
Как-то все у вас запущенно и правление наводит тень на плетень(если то, что вы написали, это порядок в вашем СНТ).Территориально вы где? Юг,север?
Что-то мне подсказывает(внутренний голос), что правление чей-то недоговаривает..... :Angry2: :Angry2: :Angry2:



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаткина »

Людусик135 писал(а):Что вы имеете в виду?Первый пост?
Людмил...Первый пост был написан давно...И,понятно,что просто скопирован с сети...Это было то время,когда Аня пыталась поднять форум...
Да...Первые два поста,конечно...кхм...
IgorM
Игорь...Мы все,конечно,из народа,но,вспоминайте иногда,что здесь дамы...мы особы впечатлительные...
А,вы,всё таки,мальчик...Смею надеяться...
Людусик135
:-B С Игорем фраза - вы хотите поговорить об этом - не прокатит - имхо... ;)


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаня с »

По поводу, МОСЭНЕРГО, я думаю, лучше всего Ниночка, nino4ka 57 может рассказать



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение IgorM »

Фаткина писал(а):...Первый пост был написан давно... просто скопирован с сети...Это было то время,когда Аня пыталась поднять форум...

Игорь...Мы все,конечно,из народа,но,вспоминайте иногда,что здесь дамы...мы особы впечатлительные...
Я потом это тоже увидел... Хотя, для 2011 года это тоже полная чушь.

О впечатлительности... Это тема не о цветочках, а о достаточно серьезном правовом вопросе. Ути-пути не ждите...

Коротко:

в результате реформы электроэнергетика делится на:
- генерирующие компании
- электросетевые компании
- энергосбытовые компании

Для присоединения идем в электросетевую компанию, после присоединения для заключения договора на энергопотребление - в энергосбытовую.

В целях присоединения читаем и изучаем ПП861 от от 27.12.2004 г. в последней редакции, раздел "ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ"



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаткина »

IgorM писал(а): Ути-пути не ждите...
Я всё равно буду ждать...дорогой... @}->--


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение IgorM »

O-йoooo... :-[



Аватара пользователя

Людусик135

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:45
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: юг, новая москва
Имя: Людмила
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Людусик135 »

Фаткина

А вы его так хорошо знаете?
Я думаю все на форумах за поговорить ИМХО или...Не?



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаткина »

Людусик135 писал(а):А вы его так хорошо знаете?
Он - мужчина...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Knora »

Да, Вы правы. Первый пост - это я сейчас понимаю, что чушь, а тогда... :(
Позже его совсем потру, тему можно и нужно развивать, наверняка еще пригодится и ждем Ниночку! :) И Игоря, конечно же :)


:hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Knora »

Людусик135 писал(а):
Knora писал(а): У нас в СНТ нужно писать заявление, что хочешь у себя иметь трехфазный ток. Его, конечно, давали, но решалось все это на правлении и по большинству голосов в нем. В соседнем СНТ если хочешь трехфазку - плати (приличная так сумма), для некоторых не очень подъемная. Общий трансформатор трехфазный, но его нам на СНТ тоже установили лет этак 15 назад, а в тоже соседнем СНТ не имеют такового, хотя СНТ ровесники с нашим - с 1967 года.
Как-то все у вас запущенно и правление наводит тень на плетень(если то, что вы написали, это порядок в вашем СНТ).Территориально вы где? Юг,север?
Что-то мне подсказывает(внутренний голос), что правление чей-то недоговаривает..... :Angry2: :Angry2: :Angry2:
Не знаю :)
Мы написали в прошлом году и подключили сразу все бесплатно. Есть знакомая, которая тоже подключилась, буквально в паре километров от нас, ей это обошлось в 300 тысяч - заплатила своему Правлению. :)

А дача у меня на Севере, по Дмитровке, в 30 км от Москвы.


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Дизайн дома»