Кухни ИКЕА

Ремонт и реконструкция дома, перепланировка, дизайн дома, кондиционирование, вентиляция

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

У кого дома/в квартире кухонная мебель всем известной шведской фирмы?
Как качество (фасадов, столешницы, фурнитуры)? :)


:hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение Feather »

Я рассматривала, как один из вариантов. Но в последнее время слишком много нареканий. Года 4 назад качество фасадов было лучше. У подруги родители в начале года поставили кухню, так в некоторых местах слезла краска..


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

Печально, спасибо. А что выбрали?


:hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение Feather »

perplex, модель не помню. Я вообще не сторонник Икеи, и названия для меня - это ужас.
Я себе еще не покупала, тк не могу пока найти "свою" кухню. У меня она 4х2,25, угловая. Пока то, что предлагают - стандартный набор шкафов, вне зависимости от салона кухонь. Скорее всего буду делать в Ладос-мебели, кухня родителей за 12 лет почти не пострадала :) И это была пленка. У меня в квартире за 10 лет - обтрепалась, особенно у духовки :(
Да, брала в другой фирме свою.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цены - везде практически одинаковые, при моей кухне - 10-15 тыс разница получается не существенная... Рассматриваю МДФ с эмалью.
А может есть дизайнер у кого, кто нарисует кухню?! Правда, не знаю, сколько сейчас это стоит...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

Я и зависла в Икее, т.к. там и рисую, кучу вариантов :-B Уже думала и купить там, но засомневалась, т.к. тоже помню быстро облетевшие края у кухни подружкиной.
У нас в квартире 15 лет финская кухня a la carte (фирма NOVART OY) - качество супер, ничего не изменилось, кроме столешницы, которую взяли российскую, т.к. фирменную надо было долго ждать. И здорово мне ее помогли спланировать.

Но сейчас я их стоимость не потяну. Хотя, может и правда не столько уж различаются цены, надо будет поподробнее узнать.


:hiya:

Аватара пользователя

максималка

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:14
Награды: 4
Имя: Алла
Откуда: дер. Новосельцево
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение максималка »

Feather,
Уууу....кухня для меня..это ..вообще большой отдельный разговор... :ye:
Очень большой..
Я когда влезла поглубже...то поняла...
нас делают всех..почем здря... :batccc: :batccc: :batccc:
Теперь жду ..когда разбогатею...и буду заказывать только по инд.проекту и только частному мастеру... :pionee:
у меня кухня не то что угловая а практически...почти по всему периметру прямоугольника..
и главное все ж таки в кухне - это комплектующие...фурнитура.. :ye:
начинка
вот на этом я точно не буду экономить....
и никому не советую... :ye:
а как нас разводят на итальянских фасадах..это вообще - песня....
я шуршала по оптовым прайсам... :batccc: :batccc: :batccc:
ну и потом помнится..наткнулась..когда делала расчеты в фирмах..
они мне-- фасад итальянский..а я то знаю..что итальянцы его уже года 2 как сняли..а эти фасады уже штампуют у нас в регионе... :-(

Вообщем чисто итальянскую кухню у меня подруга заказывала себе в Италии...
кстати и по цене вышло дешевле ..чем у нас..
но это гиммор..тот еще.. :nails:
мы ездили на неделю..
она заказывала себе все отделочные материалы и всю мебель в дом..
а я балдела недельку на море..в тихом прекрасном курортном городке... :ye: :in_dreams: :in_dreams: :myheart:


:hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение Feather »

максималка, о...Италия... Я бы тоже заказала там, но цены не радуют, да еще и доставка и прочее...
В доме у меня очень сухо, дерево не пойдет. Рассохнется :( Именно по-этому и хочу мдф с эмалью. Я бы тоже заказала по инд. проекту, но кто знает, где взять дизайнера? Я прикидывала кухню всю с выдвигающимися шкафами, с доводчиками мягким закрыванием, так мне насчитали 250 тыс. И это без радиальных шкафов. Но что самое обидное - собирают из стандартных шкафов, как из кубиков и нет ни единого предложения, как и что можно обыграть. Например разнести варочную поверхность и духовку. Духовку поднять повыше, на уровень глаз, например.


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

максималка

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:14
Награды: 4
Имя: Алла
Откуда: дер. Новосельцево
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение максималка »

Feather писал(а): максималка, о...Италия... Я бы тоже заказала там, но цены не радуют, да еще и доставка и прочее...
В доме у меня очень сухо, дерево не пойдет. Рассохнется :( Именно по-этому и хочу мдф с эмалью. Я бы тоже заказала по инд. проекту, но кто знает, где взять дизайнера? Я прикидывала кухню всю с выдвигающимися шкафами, с доводчиками мягким закрыванием, так мне насчитали 250 тыс. И это без радиальных шкафов. Но что самое обидное - собирают из стандартных шкафов, как из кубиков и нет ни единого предложения, как и что можно обыграть. Например разнести варочную поверхность и духовку. Духовку поднять повыше, на уровень глаз, например.
Оля...точно..все настолько типово...из кубиков.. :-(
Я раньше мониторила форум мастеровой...
там по моему были ребята..кто на этом специализируется..
я даже одному позвонила..но у него очередь на полгода..
потом как временный вариант..купила на
распродаже..зато четче понимаю..что надо на кухне..

но опять же..нужен хороший специалист.. :ye: :ye: :ye:
или я его на форуме
мебельщиков находила... :nails: :ouy:
там же профи между собой общаются..
очень познавательно..и куча важных мелочей..
я на кухне зациклена...потому как много времени там провожу..а хочется поменьше... :-B :ye:

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Да..Оль...цены не радуют...
мы ездили когда еврик был 45 ...
но...она могла себе позволить..
я только за перелет заплатила и счастливо прожила недельку на берегу моря ... :in_dreams: :myheart:
в таунхаузе хозяина..который возил подругу по фабрикам... ;)
а меня силком потащили в магазин одежды ..и заставили себе прикупить...шмотье :-( ..оторвали от моря на полдня :cray: :-B
до сих пор босоножки DG лежат- новяк
а...купила там душевую кабину и два полотенцесушителя...практически не глядя... :-B
все под угрозами..что я обязана..что то купить.. :-B
сантехники..сказали что эти приборы меня точно переживут..у них срок службы 50 лет што ли... :ye:


:hiya:

Аватара пользователя

Пистолетова

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:13
Награды: 3
Дача: Кольчугино
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение Пистолетова »

икеевскую кухню юзаю... какие-то части лет 10, какие-то - 5, переделывала ее, когда жизнь изменилась... И это первый плюс ИКЕА - можно раз, и передумать!)
ничего нигде не облетело, два скола краски от ударов молотком) Шкафчик под раковиной выглядит изнутри чудовищно, ну так там и потоп был четырежды, не удивительно) Столешницы самые дешевые, выходят из строя сильно быстрее шкафов. Фурнитура крепкая, пользуюсь ящиками и корзинами выдвижными, все хорошего качества, выносит зверские нагрузки. Какое-то время детка лазил по ящикам, как по лесенке, правда, детка тощий и легкий) Но все равно, могли бы обидеться и оторваться. Не оторвались!)
Короче, вообще не понимаю, какие могут быть нарекания к этим кухням. Ну, может, я мало видела и с дорогой мебелью не жила, но то, что есть, мне однозначно нравится.
Сейчас там перестали делать кухни Фактум и делают что-то другое. Не знаю, насколько оно совместимо со старым. Теоретически, никто не мешает навесить дверцы высотой 80 см на шкафчик высотой 70 см, все равно снаружи не видно, что шкаф кончается раньше, чем дверка) Но это надо смотреть ширину еще... Дизайн фасадов схожий со старым, но все-таки разный. Вообще больше полезного пространства появилось.

Я вообще фанат ИКЕА) Конечно, что подешевле - быстрее выходит из строя, но так и ориентировано оно главным образом на временное жилище, типа съемных студенческих комнат. Солидные "семейные" модели вполне прочные и надежные.



Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

Я начинала рисовать , когда еще Фактум был, а потом перешла на новый МЕТОД :-B Да, там изменилась высота, и ножки теперь строго 8. (и отдельно есть на высоких ножках маленькие шкафы) А по сути то же самое Метод.


:hiya:

Аватара пользователя

Feather

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:38
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): м. Варшавская
Дача: Тульская обл.
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 1844 раза

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение Feather »

Пистолетова, я просто уже от нескольких знакомых слышала, что качество кухонь Икеи за последние пару лет изменилось в худшую сторону. Лет 5 назад было на порядок лучше. Я выше писала, что у знакомых уже возникли с ней проблемы.
У меня самой на даче 2 детских раздвижных кровати икейские. Да, по сравнению с кроватью "я расту"(домашний вариант) - не фонтан, но при наличии хорошего матраса - пойдет. Вме-равно лет через 5 поменяю кровати.
Кухню же я не могу раз в 5 лет менять, выбираю стойкую мебель.
Я тоже провожу довольно много времени на кухне, но сейчас, когда вышла на целый день на работу, на порядок меньше, естественно. Хочется удобства и комфорта.
В доме у меня совмещены столовая и кухня, общая S около 22 м. Хочется не только удобства, но и красоты.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
максималка, если найдешь спеца - пошли меня к нему :plead:
Есть знакомые, которые делают мебель на заказ, но кухнями не занимаются...


:hiya: CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS

На ФХ - Feather

Аватара пользователя

звезда
Садовод зрелый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:50
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение звезда »

Доброго всем вечерочка, вопрос кухни тоже актуален. Моя знакомая 2 года назад купила кухню в Икея ( которая в Ясенево) , если кто помнит экспозицию кухонь там- она серого благородного цвета и самая большая, обошлась в 200 тыс.руб., но стоит того, очень функциональная, удобная, хорошая фарнитура, пока стоит как новая, я раньше Икею всерьез не воспринимала, но после этой кухни - пересмотрела отношение , думаю , буду тоже в Икеи покупать. тем более качество кухонь , которые нам предлагают наши производители оставляет желать лучшего. Икеювскую мебель говорят тоже у нас собирают, но хотя бы линии Швецкие и комплектующие, а может и контроль какой -никакой есть, все таки их бренд. В июле в Икеи купила шкаф-купе "Пакс" , не могу нарадоваться, белоснежный красавец , а наполнение внутри -чего только нет, все выдвигается, полочки , корзиночки для всевозможных вещей, просто прелесть, а не шкаф. :ye:



Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

звезда писал(а): Моя знакомая 2 года назад купила кухню в Икея ( которая в Ясенево) , если кто помнит экспозицию кухонь там- она серого благородного цвета и самая большая,
Это , наверное, была Лидинго, красивая модель. :ye:


:hiya:

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение IgorM »

У меня... Какие-то конкретные вопросы есть?

Покупать нужно в скидочную программу, когда они, например, на ваучер начисляют 15% от стоимости... На этот ваучер потом докупается, а фактически берется даром, то, что не было сознательно куплено сразу... Просчитать затраты можно заранее.

Например, покупаете все громоздкие каркасы и фасады, собираете не торопясь, а потом, по окончании акции, едете в магазин и забираете ящики, фурнитуру, какие-нибудь мелкие фасады... на 15%...

Я собрал 2,5 кухни, шкафы в ванную из этих же ящиков и фасадов и по мелочи... Часть вообще обошлась по смешной цене на распродаже Фактума...



Аватара пользователя

Автор темы
perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Кухни ИКЕА

Сообщение perplex »

Игорь, то есть не так давно брали ? (раз на распродаже Фактума).
К фурнитуре нет претензий?

Да, про ваучер тоже заметила, если брать, то буду подгадывать, в целом я люблю дизайн икейный, так что потом в любом случае найду, на что потратить :ye:


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Дизайн дома»