Отделка и защита забора

Модератор: Модераторы


Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Отделка и защита забора

Сообщение Светлана 03 »

СПАСИБО всем :confu: что разлелили радость!

Сказали будет тень....
Да ладно, сделали уже и пережили...

Так сетку и сделали,а хотелось совсем спрятаться от соседей,честно говоря мы типо общаемся и дружим,но лишь потому,что я считаю, это дешевле....
Ненавязчиво общаемся,их все бесит,если что то новое...ущербные безбедные люди :jar:

Кстати,забор наш спровоцировал вызвать инженера из кадастра на вывод точек в натуру....
Выяснилось,ужасноогромое смешение границ,на участок к соседям,кадастровая давняя ошибка,и скорее всего придеться через суд признавать эту ошибку,делать новое межевание...
Короче забор поставить на даче не поле перейти :nails:



Аватара пользователя

Lescha

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:44
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ВАО Богородское
Дача: Рязанская область
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1270 раз
День рождения

Re: Отделка и защита забора

Сообщение Lescha »

Светлана 03 писал(а): Мы сделали забор,радости нет предела :ye: но соседи теперь здороваться перестали,думаю переживут :batccc:
Моя мечта прям была!
Обошлось очень дорого,профлист окрашенный с двух сторон производство Новосибирск,железные столбы в бетон и металические рамы,между огородом пришлось действовать оперативно,так как сначала соседям было все равно,(я поблагодарила Бога что соседи с одной стороны) :plead: когда развёрнуто было строительство они передумали,пришлось действовать по законам,использовали сетку (она используется в дорожном строительстве)....знала бы заранее,надо было подписать с ними бумагу заранее.... получилось хорошо,место для лиан и клематисов :myheart: внизу каменная кладка,скрыть внизу перепады,покатистый участок.
Вот мой хваст
ИзображениеИзображение
Изображение

Единственное за что глаз зацепился это каменная кладка, на первый взгляд каменщик не совсем дружит с материалом, но пока бетон не подсох картинка немного не ясная. А в общем вполне достойный заборчик :ye:


Творцы своей судьбы мы сами! Лёша, на ты! :hiya:


Primula
Садовод обыкновенный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:02
Мой город: Москва

Re: Отделка и защита забора

Сообщение Primula »

Доброго времени суток! Возник вопрос по забору, со стороны соседей у нас сетка, а спереди забор из бетонных плит, которые уже начали сильно крошиться, вид имеют совсем неприглядный, хотим поменять. Смотрим в сторону металлического штакетника? Насколько это долговечный вариант или все равно надо будет подкрашивать?



Аватара пользователя

Lescha

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:44
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ВАО Богородское
Дача: Рязанская область
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1270 раз
День рождения

Re: Отделка и защита забора

Сообщение Lescha »

Primula писал(а):
03 сен 2018, 10:37
Смотрим в сторону металлического штакетника? Насколько это долговечный вариант или все равно надо будет подкрашивать?
Будет зависеть от качества самого штакетника и качества его монтажа. Покраска прожилин 2-х кратно перед монтажом хорошей краской продлит время жизни всего забора в целом. У меня отстоял пока 2 сезона, варил прожилины и монтировал сам, замечаний нет.


Творцы своей судьбы мы сами! Лёша, на ты! :hiya:

Ответить

Вернуться в «Заборы, ворота, ограждения»