выбираю парогенератор для хамама

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
klimov33
Садовод обыкновенный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Мой город: Москва
Дача: подмосковье
Имя: Павел

выбираю парогенератор для хамама

Сообщение klimov33 »

Всем огромный привет! У меня к Вам вопрос по поводу выбора парогенератора для турецкой бани. Хамам у меня с рассчетом на 3-5 человек ( где-то 2,85х3,75 м). Как считаете, какой мощности агрегата будет достаточно? Стоит ли вообще по этому поводу сильно заморачиваться? И посоветуйте (лучше из личного опыта) наиболее оптимальные (в плане эксплуатации) модели.



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: выбираю парогенератор для хамама

Сообщение Гулька »

klimov33, мне кажется,на профильных форумах вы быстрее получите профессиональный ответ. Если только ваша цель действительно получить ответ,а не начать рекламировать парогенераторы под видом обсуждения




АндрейKO
Садовод обыкновенный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 05:17
Мой город: Москва
Дача: Озерки
Имя: Андрей

Re: выбираю парогенератор для хамама

Сообщение АндрейKO »

klimov33 писал(а): Всем огромный привет! У меня к Вам вопрос по поводу выбора парогенератора для турецкой бани. Хамам у меня с рассчетом на 3-5 человек ( где-то 2,85х3,75 м). Как считаете, какой мощности агрегата будет достаточно? Стоит ли вообще по этому поводу сильно заморачиваться? И посоветуйте (лучше из личного опыта) наиболее оптимальные (в плане эксплуатации) модели.
Рассчитать мощность парогенератора для турецкой бани хамам не сложно. Знать нужно только объем, на вашем примере 2,85х3,75 если высота стандартная 2,2 получается объем 23,5 м. куб. если стены стандартные из кафеля, то учтем эти тепло потери. Итоговый объем нужно разделить на 2, то есть на вашу баню хамам подойдет парогенератор Steamtec TOLO 12 кВт. сеть напряжения на такую мощность 380 Вольт, если нет 380 вольт, можно установить 9 кВт 220 Вольт, просто он немного дольше будет греть баню. Лучше брать с Авто отчистой парогенератор (дренажный клапан). На такой размер установить 2 форсунки с слева и справа.



Ответить

Вернуться в «Строительство бани»