Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

максималка

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:14
Награды: 4
Имя: Алла
Откуда: дер. Новосельцево
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение максималка »

Norma писал(а): максималка, Алла! Такую хош?Изображение
Не...хочу рыженькую...как моя Гера..Герочка..Гераська..она же Тагира..Тагирманка...и т.д.и т.п :myheart: :myheart: :myheart: и хотя бы наполовину такую же умнюще=хитрющую :myheart: :myheart: :myheart:

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ася писал(а): Norma, как ты их всех на дачу вывозить будешь?)))))
Меня притормаживает только квартира,иначе давно была бы стая :ufff: .Не знаааааю,как Максималка так долго держится без собаки. :nails:
..ну одна то у нас есть...но она у нас общая..уже старушка премилая Пеле..она же Пельмеша..которая точно скоро на чьих нибудь колесах оставит свою челюсть.. :nails: :nails:
очень не любит выпускать машины, особенно чужие...хозяственная :-B из наших ворот...все время норовит вцепиться в колесо... :batccc: :batccc:
рисковая престарелая дамочка.. :-B
правда мы тут к ней вызвали "имиджмейкера" и ее постригли...так она помолодела лет на дцать..
прям деушка-деушка... :myheart: :myheart:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Девчонки..а что такое РР...я не в теме совсем :ouy:
мне ж для семьи и для души..и думаю Настенчику уже 4г будет..ну что б щенка не мучила и не тискала...пока малая еще мала...тревожно. что-то.. :nails:
вот и выжидаю...вынюхиваю и высматриваю... ;)


:hiya:

Аватара пользователя

Adriatika

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:58
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Мицеево - Береговое
Имя: Инна
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 718 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Adriatika »

Здравствуйте всем!
И здесь о разговоры собаках))) Принимайте вашу собачью тусовку, мои милашки:
Изображение

Мамочка с сынулей, правда сынуля ещё маленький, года нет)))



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Norma »

максималка писал(а): а что такое РР...я не в теме совсем
Если вкратце, то 50 лет назад порода разделилась на две ветки - НО ШОУ и НО Рабочего Разведения. Шоу разводят, подбирая пары по экстерьеру, а РР - по рабочим качествам. Крови у Шоу и РР разные, поэтому за 50 лет сложились два разных типа.



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Ася »

Adriatika, серьёзные у вас собы :myheart: .




Крутой Колобок
Садовод зрелый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:51
Дача: строится
Имя: Колобок
Откуда: Новое Село
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Крутой Колобок »

максималка писал(а): Не...хочу рыженькую
Могу дать напрокат Масяню.
Она и детей любит... и охранница.
.... и можно в сумке дамской носить. :-B :-B :-B :-B :-B



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Norma »

Крутой Колобок писал(а): Она и детей любит... и охранница.
и круче любой овчарки! Таксы - они такие)))




Крутой Колобок
Садовод зрелый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:51
Дача: строится
Имя: Колобок
Откуда: Новое Село
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Крутой Колобок »

Да, Светлан, таксы... это таксы. :myheart:
Я понимаю что каждый выбирает породу для себя и... потом не уходит с выбранного пути. Мы выбирали в первую очередь собаку... чтобы можно было в переноске такскать. Хоть в метро, хоть в электричке.... хоть в театр. :-B Компактная, удобная.... есть мало. :-B
Сейчас у меня две. Совершенно разные. Боня - наителлигентнейшая девочка. Все команды выполняла с первого раза, чувствуется у нее это было заложено на генетическом уровне. Наказали прутом в детстве один единственный раз, да и то провинность была небольшая. Сейчас когда не слушается говорю ей - возьму прут и накажу! и отцу пожалуюсь!!!! вздохнет глыбоко... и пошла как овечка опустив голову.
Масянька абсолютно другая, я больше года пыталась понять как с ней справиться. Метиска, явно мамка согрешила с каким нибудь терьером - лапы очень высокие. Выбросили на помойку неокрепшим щеном, психика нарушена..... Когда течка была, начала права качать в доме. Ох мы намаялись!!!! и наказывали, и били, и к ножке кухонного стола привязывали.... ничего не помогало. Глаза остекленевшие, и чувствуется что нихрена не врубается. И болевой порог... похоже вообще отсутствует. Мы поняли что беспозняк наказывать. Помог случай.
Приехали в деревню, пошли к вету. Я говорю - ссыт везде, наказывать бесполезно... Он мне и говорит - заприте на ночь в сарае. Ну я так и сделала. Одела потеплей, накидала одеял и оставила в беседке ночевать.... Соседка говорит что собака плакала всю ночь. Подхожу к ней утром - трясется, глаза остекленевшие, от руки шарахается... Говорю ей - еще раз нассышь! буду топить в пруду пока пузыри не перестанешь пускать! Она вообще шнурком растянулась. Отстегнула и говорю - быстро домой! Пауза пять секунд и собака пулей рванула в дом. Вот так я и стала главной Сукой. Но потом поняла еще один момент - с Масей можно договариваться!!!! Не кричать, а вот именно лаской от нее получишь не возможное.
Вчера в ночи нашла под машиной ёжика. Схватила его как мячик и деру, она всегда так в лесу делает. Муж пишет - пойди отними!!! А-ха, как же... попробуй догони ее сначала. Взяла большой кусок сыра и пошла на улицу. Масень, девочка моя, иди я тебе дам большой кусочек сыра.... через пару минут эта паразитка была уже на крыльце. Домой пришли я ей - ну нафига ты ежа таскала? вот посмотри вся морда поцарапана. Она - пузом кверху.... и улыбается. Протерла морду перекисью - хоть бы пискнула.
Утром вышли на крыльцо, я ей - даже не вздумай ежа искать!!!! Жрать вообще тогда не дам. Вздохнула в ответ... и лежит на ступеньке, на солнышке.
Вот говорят что собаки только команды понимают... Наверное таксы исключение. Мне кажется они спецом не разговаривают.... чтобы не сказать нам в ответ... оспидя!!! ну какие хозяева дураки!!! :-B :-B :-B :-B



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение serpentin »

Крутой Колобок писал(а): буду топить в пруду пока пузыри не перестанешь пускать!
Мой день сделан :-D
Крутой Колобок писал(а): таксы... это таксы. :myheart:
Norma писал(а): Таксы - они такие)))
Как страшный сон вспоминаю сутки, проведённые с таксой :-D
Помог знакомым с передержкой, в то время у меня был кавказец, он девок, тем более мелких, не трогал, вот я и подписался... За сутки она достала нас обоих, когда возвращал хозяевам, было состояние оргазма. Темперамент не для каждого, кому-то подходит, кому-то - нет. Порода специфическая... :-)



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19360
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Татьянка1971 »

serpentin писал(а): За сутки она достала нас обоих, когда возвращал хозяевам, было состояние оргазма.
Олег, прям представила картину маслом, почему то мульт с Машкой сразу нарисовался, и ваши полные слёз от оргазма глаза :-B


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Ася »

Крутой Колобок писал(а): Вот говорят что собаки только команды понимают...
Тань,у меня тоже порода ,которая понимает не только команды)))).Как овчарку хаски конечно не выдрессируешь ,они собаки со своим мнением и если что-то им не надо,то приказом фиг заставишь :no: . Хотя команды знает все .Но мне лично от этого ,наоборот,интереснее. Так и живём , решаем задачи,разговариваем,договариваемся )))).



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение serpentin »

Татьянка1971 писал(а): Олег, прям представила картину маслом, почему то мульт с Машкой сразу нарисовался, и ваши полные слёз от оргазма глаза :-B
Ой, я, наверное, его (мульт) не смотрел, но плакал от счастья искренне :-B
Я как-то привык, что собака у меня самодостаточная, ненадоедливая, погуляли, поиграли и лежим как два говнышка по разным углам, друг друга не теребим, а тут - просто жуть. Ей надо внимание 25 часов в сутки все восемь дней в неделю. Заплачешь... :-B




Крутой Колобок
Садовод зрелый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:51
Дача: строится
Имя: Колобок
Откуда: Новое Село
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Крутой Колобок »

serpentin, Вы просто... не умеете их правильно готовить! :ye:
Своей старшей, в глубоком детстве я сказала всего лишь раз... у нас с тобой разные весовые категории! Сегодня ты полетела с кровати то дальней стенки туалета.... завтра полетишь с 14-го этажа!
Не поверите... поняла с первого раза. :-B :-B :-B :-B
Совершенно спокойно оставляю в деревне своих бандиток с мамой... и она говорит что собаки ведут себя гораздо спокойнее чем со мной. А вот когда к нам в гости приезжают большие мальчишки... тогда да.... Бандитки мои сразу понимают что они стая!!! что есть большой защитник!!! и что нужно пойти и порвать всех на деревне!!!
Часто слышу в Москве что таксы злобные, кусучие, скандалистки.... Я все ж уверена что все зависит от хозяев. Боня не любит овчарок. Она их носом чует, даже в темноте. Я знаю это, и поэтому как увижу овчарку впереди всегда ухожу в сторону. Зачем создавать конфликт на пустом месте. Но есть у нас Арчи во дворе соседнем, и мы приятельствуем с хозяином. И... собаки терпят друг друга. Боня делает вид что не замечает, Мася пытается повиснуть у него на ушах. Арчик очень воспитанный взрослый пес. Терпит моих паразиток, потому что я всегда при встрече почешу ему ухи. Ему пофиг моя мелюзга... он идет здороваться ко мне.
То что мои бандитки будут биться насмерть.... это я тоже видела. Один единственный случай, когда у Бони остекленели глаза и она готова была ротваку вцепиться в шею... научил меня что конфликты не нужно создавать. Если нам не нравится порода, если я вижу что у собак холка дыбом... вот нафига переться на встречу? что мало места во дворе чтобы разойтись? Поэтому мои собаки и не кусаются и не бросаются... я не даю им повода затевать драки. Точно знаю - мои не отступят.
А темперамент... да нормальный у них темперамент. Веселые брехушки. Зато мне в лесу с ними не страшно, и дорогу домой они находят быстрее меня. А еще они ментов не любят... гаишники прям шарахаются от машины. Охранницы! :myheart:



Аватара пользователя

максималка

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:14
Награды: 4
Имя: Алла
Откуда: дер. Новосельцево
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение максималка »

ПрелЭстное утро :-B :-B :-B
Пузыри в пруду и оргазм со слезами на глазах :-B :-B :-B


:hiya:

Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение NataliaShvedova »

А у моего брата ши- тцу. Купили без меня, самостоятельно, бог его знает где на авито. Из разряда- подешевле. . ( вот в чем глубокий сакральный смысл -иметь сестру собачника, но наступать на грабли лично и самому...Я же не лезу собирать себе компьютер самостоятельно, доверюсь специалисту.))
И мне ее подбросили на 2 недели на передержку, пока брат с семьей отдыхали.
Господи! Ну какая же она ДУРА! Я благодарила бога, когда вручила ее отдохнувшему хозяину .Как же мне в этот момент было хорошо..... :confu:
Но я не понимаю- как он с такой собакой может жить? Хотя....живут же вполне себе умные мужчины с красивыми модельками с куриными мозгами и образованием в три класса..... :-B



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Tari »

У меня подруга собачница и овчаристка - отдала ей свою собаку на майские.. через 3 дня позвонила, плакала, извинялась, но просила забрать срочно, пока кто-то не умер)))) когда я ее забирала, она мне говорит - я хз, как ты с этой ...нутой живешь, лучше 5 овчарок)))



Ответить

Вернуться в «Собаки»