Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): А то так не разживешься породистыми цыпками....
Только вот не понятно...как поняли, ч то это признак неоплода...Ведь они когда закладывали не видели , что там внутри...
а что еще с яйками делать- только есть :-B Лен, я так понимаю, что когда почти все разбиваемые в еду яйца будут с бластодисками, то можно смело ставить яйца на инкубацию, не прогадаешь. Ну и типа заранее знаешь, что больше полноценных яиц поставил, а не пустых. Я вот получу 10 штук барбезье яиц, а инкубатор у меня на 30 яиц, ну и 20 своих положу. Ну вот и буду примерно заранее знать, что вылупится у меня не 18 цыплят, а так в лучшем случае 8- 10
И миники сейчас очень популярны, за 1 яйцо уже 100 руб просят на форум хаусе. Но предложение сейчас нет почти, потому что у всех маленький оплод.



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Это точно! Я тоже хотела свою любовь -ШЁЛКОВЫХ прикупить пару цветов...Но их нет...Или еще не несутся или уже все расписано до лета!!! Жаль.
Вот, интересненько....Сегодня своим яичницу утром делала, и специально посмотрела на разбитые яйца!!! Анют!!! Там в каждом этот благодиск!!! :-B :batccc: Ачуметь....ПОЛУчается, что если заложить эти магазинные яички, то вылупились бы цыпки? Я как то попробовала , буквально пару тройку штук заложить магазинных. Уж такие классные и большие яйки были. Просто ради интереса...Но увы.........ни одно....И я всегда думала, что продаваемые яйки в магазине -это клеточные и без петуха!!! А здесь.....Для закладки эти не подойдут....Они у меня в холодильнике хранятся..... Да и по дате они , когда покупали , уже двухнедельные были......А мы знаем, что этим датам вообзе верить нельзя!
Так что и магазинные попадаются с оплодом!!! :myheart:


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Я опять, чуть чуть упустила всою тему! Это все потому, что в куриную перешла. Хотя можно и здесь о хозяйстве.
Я заложила следующую "группу в полосатых купальниках" :-B шутка! Кур!!! У же делала Овоскопирование! на 80%!!! И это первые яички у женщины из Пензы- которые я нытьем выпросила :-B Куры у нее только занеслись. она переживала за оплод...Я считаю нормальный!
:-B :-B :-B :-B :-B :-B :-B
А главное! Девчонки! Я к курям позже подложила перепелов! 100штук! Меня уговорила жене брата! но я не против! Почему не попробовать. 50 руб. за десяток! Что я теряю? :in_dreams: :confu:
Все обязательно расскажу!
По мимо кур, ведь началась самая моя любимая пора!!!- посадка рассады! Не-е-е! Я опять убеждась, что рука у меня не зелёная-КРАСНАЯ!
Я так радовалась, всходам земляники, львиного зева...почему то они по одному падают ,теряют силы...и умирают.... :nails:
Собираюсь посадить голубику высокорослую чудо ягоду, Голубую россыпь...и Чернику Черная ночь.
а главное Рододендрон Шлиппенбаха! Я можно сказать зеленею свою руку! :-B
Буду пытаться отписываться в своём графике уплотнённом! :-B Кто уже пытался выращивать семенами ягоды?
А еще посадила розу семенами . Собираюсь еще Крылья Ангелов посадить. Но ведь наверняка кто то уже сажал? Расскажите!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Глория

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Коллекционер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:11
Награды: 4
Дача: За городом
Имя: Елена
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 2195 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Глория »

кукунЯ Лена писал(а): Я так радовалась, всходам земляники, львиного зева...почему то они по одному падают ,теряют силы...и умирают....
Лена, не жди настоящих листиков, цепляй аккуратно и пересаживай всходы в стаканчики. Я в прошлом сезоне так спасалась, первые всходы загубила, но когда увидела, что и со второго посева падают, решила рискнуть, пересадила в фазе семядольных листочков в очень лёгкий грунт и спасла так землянику.
Вот, нашла фотку прошлогоднюю. Но это уже немного подросшие всходы, на момент спасения фото нет. Я рано сажала, в ноябре-декабре.

Изображение


Сама садик я садила...
Мои альбомы на Яндексе
Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить. Анатоль Франс

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Я как раз тоже рано посадила...Я так и сделаю Лен! Завтра , по моему как раз можно заниматься с рассадой! :thanksvery:

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Вот интересно! Что все таки лучше- замачивать смена черники-голубики или в землю?


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Пересадила я свои петуньки....но пока поболели чуток, потом вроде пошли.....Тут солнышко несколько дней было. я их к солнышку поближе поднесла....Но свалилась на меня печалька -я в принцыпе ждала с этой стороны....Но не думала, что так скоро.....
Кошка покапалась :cray: ...В общем мне кажется не спасти......осталась я без петуний! :-(


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Фаткина »

кукунЯ Лена, Лен,в,вы уже переехали?


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Фаткина писал(а): кукунЯ Лена, Лен,в,вы уже переехали?
Не! Готовлюсь. У нас еще есть дела по наследству, которые надо доделать. И подать документы на продажу квартиры папиной! Не моей! Свою оставлю , что бы если что...можно было вернуться...
и надо в доме кое что подделать. По этому и тяну с переездом пока...расчитываю не раньше половины Апреля! смотря как будут работать строители... а то может и май!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Глория

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Коллекционер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:11
Награды: 4
Дача: За городом
Имя: Елена
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 2195 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Глория »

кукунЯ Лена писал(а): ...В общем мне кажется не спасти......осталась я без петуний!
Ещё не поздно заново посадить, если, правда, настроение осталось это делать после кошкиных безобразий.


Сама садик я садила...
Мои альбомы на Яндексе
Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить. Анатоль Франс

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Глория писал(а):
кукунЯ Лена писал(а): ...В общем мне кажется не спасти......осталась я без петуний!
Ещё не поздно заново посадить, если, правда, настроение осталось это делать после кошкиных безобразий.
Сегодня поеду получать закупочные растения с постельным бельем и зайду куплю... :-(


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Ответить

Вернуться в «Фермерские хозяйства: странички форумчан»