Выбираем мебель для дачного отдыха

Мостики, садовая мебель, скульптура, скамейки, бортики, подпорки и ограждения для цветников, рабаток, клумб, миксбордеров

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Выбираем мебель для дачного отдыха

Сообщение Knora »

Вы приобрели или построили уютный дачный домик, в котором уже определили назначение комнат? Тогда вам осталось расставить мебель и другие предметы интерьера, и в этом мы вам поможем. Так как отдыхать вы будете на даче, соответственно это предполагает отдых на свежем воздухе, в тени садовых деревьев или на лужайке перед домиком. Для этого вам необходимо приобрести садовую мебель. Какую мебель выбрать? Мы постараемся вам рассказать о плюсах и минусах той или иной садовой (дачной) мебели. Садовая мебель может быть – пластиковой, деревянной, железной (фабричной то есть заводской), кованной или плетенной в ручную.

Пластиковая мебель – одна из самых удачных вариантов мебели представленной на рынке мебели для отдыха. Во первых она очень легкая, ее легко переносить в то или иное место вашего дачного участка. Второе – она складывается и раскладывается, соответственно ее легко транспортировать в автомобиле. Пластиковую мебель часто используют в гостиничном бизнесе, шезлонги у бассейнов, столики и т.д. Пластиковая мебель богата своей цветовой гаммой. Соответственно вы можете приобрести дачную мебель, которая идеально впишется в ландшафтный дизайн вашего дачного участка. И по цене эта мебель реально сэкономит ваш бюджет. За пластиковой мебелью очень удобно ухаживать, достаточно ее протереть влажной тряпкой, если она случайно очень сильно испачкалась эту мебель можно вернуть в отличный вид под струей воды, смыв всю грязь и пыль. На зиму пластиковую мебель лучше спрятать в помещении, таким образом, она прослужит вам дольше.

Деревянная мебель – хорошее сочетание с природой, это теплый материал, но есть свои недостатки: за деревянной мебелью надо регулярно ухаживать, обрабатывать ее морилкой, лаком, или краской. Не допускать ее промокания, а сильное солнце так же губительно действует на деревянную мебель. Насекомые так же могут разрушить вашу деревянную мебель. Если вам нравится возиться по хозяйству то деревянная мебель это ваш выбор, ведь она еще и экологически чистый материал.

Железная мебель бывает двух видов – фабричная (заводская) и кованная (ручная работа). Заводская мебель, как правило, это комплекты мебели стандартной комплектации, складные конструкции которые нам всем известны и зачастую напоминает офисную мебель.

Кованая мебель для людей творческих и богатых, так как изделия кованные в ручную это очень прочное тяжелое сооружение и требует не малых денежных затрат. В производстве кованной мебели вы можете проявить свои творческие таланты и фантазии, но и в этой мебели есть свои недостатки: это стационарная мебель, то есть вы не сможете менять место расположения вашей мебели, так как она очень тяжелая и громоздкая. Летом на солнце она очень сильно нагревается и долго сохраняет температуру. Опять же на раскаленной мебели сидеть не возможно по этому, необходимо подкладывать подушечки или другие, какие либо предметы из текстиля. А в холодное время года, кованая мебель очень холодная и под нее необходимо подкладывать, что-то для утепления.

Очень не плохой вариант это плетеная мебель. Она очень легкая, экологически чистая мебель быстро принимающая температуру вашего тела. Плетеную мебель можно использовать как свежем воздухе, так и в доме. Например хорошо можно расположить плетеное кресло или топчан в тени садовых деревьев. В зимнее время плетеную мебель нужно хранить в сухом и хорошо проветриваемом помещении.

В настающее время в продаже очень большой выбор домашней мебели, есть и офисная мебель, дачная мебель, и множество производителей этой мебели. Какую мебель выбрать для вашего дома, офиса, дачи и т.д. решать только Вам, поэтому прислушайтесь к нашим советам и сделайте правильный выбор.


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Садовый декор»