Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Elena1185 »

Russi, нашему британскому коту было 10лет. Мы собирались сделать прививку очередную,как раз подошло время(прошел год),и вот перед этим он начал чихать,из глаз потекло,перестал есть. До этого все ел,бегал и прям резко все изменилось. Мы повезли в клинику,там сразу сделали уколы,у него взяли мазок из носа и глаз,ждали 2 дня эти анализы-время прошло,потом он стал еще хуже себя чувствовать,поставили капельницу.Потом на сахар кровь взяли,т.к. он много пил,но сахар был 4. А потом сделали анализ крови и он не дожил до результата. Таков итог нашего лечения. Мы просто неграмотные наверное в плане лечения котов,это у нас второй кот,первый был уличный,прожил 12лет и машина сбила. А этот домашний,мы его берегли и питание натуральное было,и вода родниковая,и чувствовал себя хорошо,как оказалось,до поры-до времени. Нас еще смущало,что он год ходил какой-то горбатый,вот наверное его почки беспокоили,и пил много. Надо было сразу отвезти в клинику,но не догадались...
Анна,подскажите пожалуйста,а почки вообще реально вылечить коту или делать какую-то профилактику,чтобы не было проблем с почками? Нам в клинике сказали,что даже если бы его вытащили,то пришлось бы постоянно потом на капельницы возить,таблетки ему давать,уколы делать и т.д. Сказали,что это самая распространенная болезнь у котов и часто умирают они от болезни почек. Это так?



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Russi »

Elena1185 писал(а):
10 июн 2018, 15:09
подскажите пожалуйста,а почки вообще реально вылечить коту или делать какую-то профилактику,чтобы не было проблем с почками?
Лена, увы, я все таки не врач, я умею лечить то, с чем приходилось сталкиваться за жизнь с животными, опять же просто всегда записывала все схемы лечения, что назначала мне моя вет
с чем то серьезным уже ездила к своему вету в клинику.
у меня тоже три старые кошки и у каждой своя уже не излечимая болячка..сколько проживут- не знаю, но не думаю, что долго..хотя пока достаточно бодро себя чувствуют



Аватара пользователя

Светло

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
ЗАЖИГАЛОЧКА ФОРУМА
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): Чертаново
Дача: Серпухов(совсем близко!)
Имя: Светлана
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Светло »

Девы, доброе утро) вчера когда пришла вечером, а один глаз щурит- закрывает, и слеза течет. Сегодня уже получше, но всё равно прищуривает, особенно на свет. Может попало что или веткой саданула....из капель есть только Альбуцид. Может закапать?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 39 секунд:
Вот как смогла сфотала


До чего же мне нравится просто ЖИТЬ!

Аватара пользователя

таняс

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Меня нет с вами...
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 16:13
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Москва, Можайский р-н
Дача: деревня Лобково Рузский р-н
Имя: таня
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение таняс »

Светло писал(а):
11 июн 2018, 08:50
Девы, доброе утро) вчера когда пришла вечером, а один глаз щурит- закрывает, и слеза течет. Сегодня уже получше, но всё равно прищуривает, особенно на свет. Может попало что или веткой саданула....из капель есть только Альбуцид. Может закапать?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 39 секунд:
Вот как смогла сфотала
когда моя так пришла, а дома даже альбуцида не было, промывала заваркой чая...


Ко мне - на "ты" :ye:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Russi »

Светло писал(а):
11 июн 2018, 08:50
Может попало что или веткой саданула....из капель есть только Альбуцид. Может закапать?
когда я чего то не знаю, я спрашиваю у Яндекса :) .."Можно кошке капать альбуцид? "
Ответ Яндекса
Компоненты каплей Альбуцид вызывают у кошки мучительное чувство жжения глаз, поскольку глаза у животного более чувствительные, чем у человека. Данным лекарством можно запросто сжечь питомцу роговицу глаза и, тем самым, усугубить положение больного кота. Применение Альбуцида, даже с низким содержанием активного компонента, может привести к передозировке и тягостным побочным действиям, вплоть до потери зрения.


значит делаем вывод, что лучше не надо.. для глаз животным существует много разных вет капель..я обычно капаю Ирис
или , как Таня выше написала : ромашка или спитый чай уж точно вреда не принесут



Аватара пользователя

Светло

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
ЗАЖИГАЛОЧКА ФОРУМА
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): Чертаново
Дача: Серпухов(совсем близко!)
Имя: Светлана
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Светло »

Russi, спасибо, Ань) может и вообще обойдется. Уже почти открывается глаз :ufff:


До чего же мне нравится просто ЖИТЬ!

Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

Elena1185, Ленусь ХПн в начальной стадии мы никогда не видим)) обращаемся часто уже на 4 стадии, 2-3 можно словить случайно, просто проводя диспансеризацию , ну или попутно при обращении с какой то другой проблемой. Просто в первую очередь сразу сдается БХ( лучше сразу расширенная), клиника и , если получится, моча.
При почечной недостаточности очень сложное лечение, пожизненное. У нас форумчанка выхаживает свою кису два года уж точно. Я не смогла... два месяца тащила.... вы анализы вроде не забирали? Да, и у британцев, часто это наследственное))




Nika19

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:07
Награды: 2
Дача: северо-восток МО
Имя: Ася
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Nika19 »

Каролек писал(а):
11 июн 2018, 18:56
При почечной недостаточности очень сложное лечение, пожизненное. У нас форумчанка выхаживает свою кису два года уж точно
Нет, умерла наша кошечка:(. Два с половиной года болела. Но у неё врожденная почечная недостаточность, маленькая почка, и всегда были повышены почечные показатели. Мы ее показывали врачу раз в три-четыре месяца и когда показатели стали ухудшаться, поймали этот момент. И я до сих пор не уверена, что мы правильно сделали, что так долго ее лечили. :in_dreams:



Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

Nika19 писал(а):
11 июн 2018, 23:11
Каролек писал(а):
11 июн 2018, 18:56
При почечной недостаточности очень сложное лечение, пожизненное. У нас форумчанка выхаживает свою кису два года уж точно
Нет, умерла наша кошечка:(. Два с половиной года болела. Но у неё врожденная почечная недостаточность, маленькая почка, и всегда были повышены почечные показатели. Мы ее показывали врачу раз в три-четыре месяца и когда показатели стали ухудшаться, поймали этот момент. И я до сих пор не уверена, что мы правильно сделали, что так долго ее лечили. :in_dreams:
Ась :cray: Пусть бежит по РАДУЖКЕ, малышка! Она столько натерпелась)) порой я тоже понимаю, что надо отпускать раньше....



Аватара пользователя

Chikunya

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:29
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО,Фили
Дача: МО Ликино-Дулево
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 1820 раз
Контактная информация:

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Chikunya »

девушки, подскажите, где можно продать инсулин для животных? я уже рассказывала, что у меня умерла собака. Канинсулин брали ей, 10 шт., использовали только 1шт. Он дорогой, хотела бы продать, а то совсем на мели сидим. На Авито разместила, но кажется без толку. Выбросить жалко. Ну в крайнем случае отдам какому нибудь приюту, но хотелось бы продать. На форумах регистрироваться из-за продажи как то не очень, не поймут. Может в ВК есть группа, я нашла только в других городах, почтой же не пошлешь. Может здесь кому нужен?
DSC00355.JPG
DSC00357.JPG
не знаю, в ту ли тему влезла? :ouy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение NataliaShvedova »

а спроси ка ты на песике.)))))



Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

Chikunya писал(а):
22 мар 2019, 13:47
девушки, подскажите, где можно продать инсулин для животных? я уже рассказывала, что у меня умерла собака. Канинсулин брали ей, 10 шт., использовали только 1шт. Он дорогой, хотела бы продать, а то совсем на мели сидим. На Авито разместила, но кажется без толку. Выбросить жалко. Ну в крайнем случае отдам какому нибудь приюту, но хотелось бы продать. На форумах регистрироваться из-за продажи как то не очень, не поймут. Может в ВК есть группа, я нашла только в других городах, почтой же не пошлешь. Может здесь кому нужен?
DSC00355.JPG

DSC00357.JPG

не знаю, в ту ли тему влезла? :ouy:
Я сама искала редкие лекарства, а потом остатки продавала/ отдавала на Пике( пес и кот), но там регистрация обязательная.



Аватара пользователя

Chikunya

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:29
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО,Фили
Дача: МО Ликино-Дулево
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 873 раза
Поблагодарили: 1820 раз
Контактная информация:

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Chikunya »

NataliaShvedova, Каролек, девочки, спасибо! не хотела через регистрацию, но по другому не получится, наверно



Ответить

Вернуться в «Ветеринария»