Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Ася »

skamens,Света, как с клещами боретесь?



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

Ася, Капли Барс. Если целенаправленно в лес идём, то по лапам, животу и груди спреем прохожусь, Барсом или Фронтлайном, всё равно чем.
Три года назад, когда переехали, здесь клещей море было. Потом начали траву вокруг для кролей окашивать, помогает.



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

NataliaShvedova писал(а):
25 ноя 2018, 21:09
alenka3333 писал(а):
25 ноя 2018, 19:24
Ой, как вы справляетесь? Я с одной уже замучилась, а тут пятеро...
:-B :-B :-B

Как то так.)))))
Изображение
Это корги? Дружная у вас семейка. У нас дружок Варьки корги, когда она появляется, он всю банду бросает и скачет с ней до упаду. :D Пока носы не заморозят. Тоже щенок, но постарше на три месяца.

Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:
skamens писал(а):
25 ноя 2018, 23:56
alenka3333 писал(а):
25 ноя 2018, 19:24
Такие имели ввиду?
Нет, не такие. Саму кость собаке давать нельзя, будут проблемы с жкт. У коров на коленном суставе хорошие хрящи и на путовом, это "скакалка" по нашему.
Tatasha писал(а):
25 ноя 2018, 21:13
Игрушки живут максимум 30 минут
Только резиновые не давайте. При попадании в желудок под воздействием желудочного сока кусочки резины превращаются в твёрдые "черепки", что чревато закупоркой пищевода и, как следствие, операцией(
Выбирайте игрушки сделанные из силикона.
alenka3333 писал(а):
25 ноя 2018, 19:24
Ой, как вы справляетесь? Я с одной уже замучилась, а тут пятеро... Да уж, англичанин моя любовь.
А как они уживаются, нормально? Породы все такие разные...
Алабай у нас мальчишка и живёт на улице в вольере, остальные девчонки, живут в доме. Драк и ссор нет, ттт, никогда не допускаю и жёстко наказываю за агрессию. (Страшнее мамы зверя нет ;) )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Изображение
Ух ты, английчанка у вас такая лапа, увесистая дама. :myheart: Да уж, и бульмастифы дамы серьезные, с такими не забалуешь. Очень люблю морды и головы большие, складчатые. Это моё... :in_dreams: :-Q

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
skamens писал(а):
26 ноя 2018, 10:06
Ася писал(а):
26 ноя 2018, 08:51
skamens, Света,как у вас интересно! В квартире такого собачьего счастья не достигнуть
Раньше в квартире жили 4 бульмастифа и такса, но решила из-за собак за город перебраться. Семья осталась в Москве, регулярно навещают :-B
Ну, а я тут сама себя развлекаю :alltome:
В доме могу представить столь большую компашку, а вот в квартире как их можно разместить, чтобы всем был свой уголок, у меня фантазия перестает работать. Чудеса... :batccc:



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение NataliaShvedova »

alenka3333 писал(а):
26 ноя 2018, 21:18
Это корги? Дружная у вас семейка.
корги. На фото - английский владелец моего щенка - наша поближе к хозяину устроилась. :-B (Русские всегда потеплее местечко надут)

А так да, нас много.... :-B Изображение



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

alenka3333 писал(а):
26 ноя 2018, 21:18
В доме могу представить столь большую компашку, а вот в квартире как их можно разместить, чтобы всем был свой уголок, у меня фантазия перестает работать. Чудеса...
Алён, у них отдельная комната была и часть коридора. На прогулках загружала так, что домой поесть и поспать приползали и такса очень помогала в этом деле)

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

NataliaShvedova писал(а):
26 ноя 2018, 21:32
А так да, нас много....
Замечательные коржики! :myheart:




just_len
Садовод продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:31
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Северное Бутово
Дача: восток МО
Имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение just_len »

Такса в попонке с бахромой тоже совершенно чудная! :)
О бульмастифах уж и не говорю...



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение NataliaShvedova »

skamens писал(а):
27 ноя 2018, 08:39
такса очень помогала в этом деле)
люблю такс! Такая приятная порода!

Ваше фото с кроликом навеяло.

- А пойдем кроликам хвосты купировать?

Изображение

---Ой-е..... прятаться надо...

Изображение



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

just_len писал(а):
27 ноя 2018, 10:46
Такса в попонке с бахромой
Спасибо) Называем "костюм мокрицы"))

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
NataliaShvedova,

:-B хитрые коржики))))
А кроль очаровашка!

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
NataliaShvedova писал(а):
27 ноя 2018, 13:20
---Ой-е..... прятаться надо...
Есть у меня кадр на такую же тему... ;)
Изображение



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

NataliaShvedova писал(а):
27 ноя 2018, 13:20
skamens писал(а):
27 ноя 2018, 08:39
такса очень помогала в этом деле)
люблю такс! Такая приятная порода!

Ваше фото с кроликом навеяло.

- А пойдем кроликам хвосты купировать?

Изображение

---Ой-е..... прятаться надо...

Изображение
У меня соседи по подъезду держали такс, у одних одна была очень крупная и агрессивная, а у других две маленькие, но тоже очень агрессивные. На моего бульдога все время нападали, если встречались у лифта. Бульдог на них не особо реагировал, а я всегда пугалась от неожиданности, когда они выскакивали. С тех пор не приходилось больше сталкиваться с таксами, они тоже наверное не все такие, но у меня не срослось с ними общение. :ufff:

Кстати по-поводу купирования. Вчера своей Варваре купировали ушки. Мне вообще не привычно, мне нравилась больше с ушками. :nails:



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

alenka3333 писал(а):
28 ноя 2018, 18:35
У меня соседи по подъезду держали такс, у одних одна была очень крупная и агрессивная, а у других две маленькие, но тоже очень агрессивные. На моего бульдога все время нападали, если встречались у лифта. Бульдог на них не особо реагировал, а я всегда пугалась от неожиданности, когда они выскакивали. С тех пор не приходилось больше сталкиваться с таксами, они тоже наверное не все такие, но у меня не срослось с ними общение.
Алён, как ведёт себя собака - полностью зависит от её владельцев. Что позволяют, то и происходит. К сожалению...
И ещё очень разнятся мнения людей о этой породе. Начнём с того, что такса это РАБОЧАЯ порода, она выведена для конкретных целей. Ей надо работать!!!, то есть её мозги и физическую силу надо постоянно расходовать, собака должна быть при деле. Многие заводят эту породу как диванную игрушку, не понимая, что это накладывает свой отпечаток на дальнейшее поведение таксы. Они начинают пытаться доминировать над хозяином и у многих это превосходно получается: они не слушаются, позволяют себе скверные выходки. Таксы, в своём большинстве, достаточно доминантные личности и они подчинятся и будут великолепно работать только в паре с такой же личностью, которая их понимает и удовлетворяет минимальные запросы собак этой замечательной породы.
Немного сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно. )



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

skamens писал(а):
28 ноя 2018, 23:08
alenka3333 писал(а):
28 ноя 2018, 18:35
У меня соседи по подъезду держали такс, у одних одна была очень крупная и агрессивная, а у других две маленькие, но тоже очень агрессивные. На моего бульдога все время нападали, если встречались у лифта. Бульдог на них не особо реагировал, а я всегда пугалась от неожиданности, когда они выскакивали. С тех пор не приходилось больше сталкиваться с таксами, они тоже наверное не все такие, но у меня не срослось с ними общение.
Алён, как ведёт себя собака - полностью зависит от её владельцев. Что позволяют, то и происходит. К сожалению...
И ещё очень разнятся мнения людей о этой породе. Начнём с того, что такса это РАБОЧАЯ порода, она выведена для конкретных целей. Ей надо работать!!!, то есть её мозги и физическую силу надо постоянно расходовать, собака должна быть при деле. Многие заводят эту породу как диванную игрушку, не понимая, что это накладывает свой отпечаток на дальнейшее поведение таксы. Они начинают пытаться доминировать над хозяином и у многих это превосходно получается: они не слушаются, позволяют себе скверные выходки. Таксы, в своём большинстве, достаточно доминантные личности и они подчинятся и будут великолепно работать только в паре с такой же личностью, которая их понимает и удовлетворяет минимальные запросы собак этой замечательной породы.
Немного сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно. )
Согласна. Кроме того, что к каждой породе нужен свой подход и у всех разные потребности. Но и еще характер тоже немаловажен.
Я раньше думала, что очень добрые лабрадоры, они созданы, для семьи. Но оказалось не все. В последнее время подруга жалуется, что часто приходят на площадку с очень агрессивными и хозяева как-то легкомысленно относятся к питомцам. Когда начинает делать замечание, чтобы хозяин убрал собаку, то в ответ слышит, что вы так нервничаете, подумаешь полает немного, ничего ведь страшного. На что подруга отвечает, что не стоит правоцировать Питбуля, который может в ответ напасть и потом собака может пострадать, но они как-будто испытывают судьбу. Не понимая, к чему может привести такое легкомыслие. Из-за беспечности человека страдают животные.



Аватара пользователя

skamens
Суперсадовод
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 06:32
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Светлана
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение skamens »

alenka3333,
Мне приходилось работать с лабриками, очень универсальная порода. И на охоту, и детей поняньчить и на охрану годится. Если бы мне бульдожку не подкинули, лабрика бы взяла) И да, они разные.
С питами надо быть ооочень аккуратным в общении, я при встрече своим вякать не позволяла, сташшшно :nails: Девушка у нас в Москве с двумя гуляла, мы мило раскланивались и по быстренькому расходились. :-B Я так понимаю, что я боялась её собак, а она моих четырёх бульмасов и таксу-провокатора.
Очень понимаю Вас, как владелицу, ответственность большая.



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

skamens писал(а):
29 ноя 2018, 02:51
alenka3333,
Мне приходилось работать с лабриками, очень универсальная порода. И на охоту, и детей поняньчить и на охрану годится. Если бы мне бульдожку не подкинули, лабрика бы взяла) И да, они разные.
С питами надо быть ооочень аккуратным в общении, я при встрече своим вякать не позволяла, сташшшно :nails: Девушка у нас в Москве с двумя гуляла, мы мило раскланивались и по быстренькому расходились. :-B Я так понимаю, что я боялась её собак, а она моих четырёх бульмасов и таксу-провокатора.
Очень понимаю Вас, как владелицу, ответственность большая.
Ну да, чужая собака потемки. Мы на днях гуляли с собачкой Кане Карсо, щенок еще, но подпускает к себе не всех. Даже некоторым знакомым сразу дает понять, чтобы держались на дистанции. Хоть хозяйка и просит, чтобы его покормили посторонние люди, чтобы всех нормально воспринимал, но все равно, на кого-то лает, а кому-то на ручки готов прыгнуть. Вот и пойми их, наших братьев меньших. :in_dreams:



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

skamens писал(а):
27 ноя 2018, 08:39
alenka3333 писал(а):
26 ноя 2018, 21:18
В доме могу представить столь большую компашку, а вот в квартире как их можно разместить, чтобы всем был свой уголок, у меня фантазия перестает работать. Чудеса...
Алён, у них отдельная комната была и часть коридора. На прогулках загружала так, что домой поесть и поспать приползали и такса очень помогала в этом деле)

Изображение

Изображение

Изображение
У вас на фото тигровые бульмастифы девченки или парочка?



Ответить

Вернуться в «Собаки»