Наши курочки

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Аленушка72
Садовод зрелый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:43
Мой город: Зеленоград
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: дер. Малино
Имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Наши курочки

Сообщение Аленушка72 »

Ирина Палкина, Ириш, я как то года два назад ездила уже туда на выставку в прошлом годе ездила на выставку в Мытищи. А завтра я работаю. Я в этом году даже анонса нигде не видела. Просто времени порой не хватает везде полазить. Если у тебя есть возможность съездий посмотри , пригляди. Мне было интересно, даже интервью давала компании PURINA , за что получила памятные подарки : блокнот, ручку и сумку, еще бонусом буклеты по продукции компании и её примении с нормами кормления. Блокнотик и сумка до сих пор еще живы.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Kuralub писал(а):
12 дек 2019, 19:45
. Я одна вижу, что интерфейс изменён?
В общем интерфейс и не изменялся, просто с верху добавился новогодний декор. Кстати при перемещении стрелочки по экрану, попадая на лампочки, они разбиваются. Я сначала и не поняла , звук разбитого стекла, откуда? :nails: Эстонская тормознутость :-B :-B :-B

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Ирина Палкина писал(а):
13 дек 2019, 17:56
20 кг!!! для моих планируемых 4-х курёх!!!
Ириш,ну ты жгёшь :-B :-B :-B Ради 4-х курёх нет смысла приобретать сей девайс. Все зерновые можно приобрести уже в размолотом виде. Я покупала сей агрегат, когда заморочилась с приготовлением своего комбикорма. У меня живности было в два раза больше ,чем сейчас. И затея с самопроизводимым к/к быстро сошла на нет, показалось слишком невыгодным мероприятием. Но девайс работает по назначению и применяется в хозяйстве.



Аватара пользователя

Kuralub
Садовод продвинутый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:23
Мой город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Kuralub »

Ирина Палкина писал(а):
13 дек 2019, 17:56
для моих планируемых 4-х курёх!!! :ufff: :-B :-B
Ирина, если для четырех курёх, то никакой дробилки не надо. Лена правильно написала. Четыре курицы съедят корма на суповой тарелке. А производительность любой дробилки - это тонны. Любая дробленка продаётся. Она дороже зерна, но стоимость дробилки с 4-мя курями будет отбиваться десятилетие. Овощи дробить - так одну картофелину или одну морковку, кусочек тыквы можно и на тёрке потереть. Не вижу в ней никакого смысла. Мы купили дробилку только, когда и куры и индюки были. Производство Миасс, работает, не ломается, 2000 стоила, но так себе дробилка, потребовалась куча доработок. Там даже по инструкции пункт 1. Выпилите станину, прикрутите её к дробилке. и т.д.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Russi »

Ольга 1959, поняла теперь

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Kuralub писал(а):
14 дек 2019, 07:23
Четыре курицы съедят корма на суповой тарелке.
чет неправильно я кормню своих оставшихся 7 кур +петух :-B утром литровый ковш комбикорма, вечером столько же зерносмеси ..ну ковш немного не полный



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Russi »

Ирина Палкина,
слушай, а зачем тебе вообще зерно курам дробить? ну если ты кашу только им варить не задумала. Взрослая курица все зерно целиком ест, только кукурузу целиковую мало кто любит, ее лучше в дробленом виде покупать..а дробленка обычно молодняку и цыплятам идет



Аватара пользователя

Ирина Палкина

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:19
Награды: 5
Дача: жилой дом в Шереметьево
Имя: Ирина Палкина
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Ирина Палкина »

Russi писал(а):
14 дек 2019, 11:42
тебе вообще зерно курам дробить
не знаю... :ufff: у меня пока в голове каша от информации, а я все равно технику летнюю зимой заказываю (дешевле). вот и думала, шо оно мне надоть...ежели не надоть, тогда и не буду! :ufff:



Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Наши курочки

Сообщение Татьяна »

Ирина Палкина писал(а):
14 дек 2019, 12:05
вот и думала, шо оно мне надоть.
Иринк, если уж совсем тебя накроет, то для 4 куриц можно и на кофемолке зерна молоть. Пока не отпустит ))

Отправлено спустя 38 секунд:
А что у тебя с подписью? ))



Аватара пользователя

Kuralub
Садовод продвинутый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:23
Мой город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Kuralub »

Russi писал(а):
14 дек 2019, 11:37
чет неправильно я кормню своих оставшихся 7 кур +петух :-B утром литровый ковш комбикорма, вечером столько же зерносмеси ..ну ковш немного не полный
Это вы моих суповых тарелок не видели. Одна тарелка полковшика и будет. Муж выбирал, он любитель супа.
-Вот, вот такую мне тарелку для супа надо! Такую тарелку купи!
-Не кричи на весь магазин, это салатник! Куплю, только молчи. :-B
Татьяна, да, в этом году на кофемолке для 2х цыпов молола кукурузу и горох.



Аватара пользователя

Ольга 1959
Садовод зрелый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 07:50
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево
Дача: Афинеево
Имя: Ольга Августинович
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Ольга 1959 »

Kuralub писал(а):
14 дек 2019, 13:18
Это вы моих суповых тарелок не видели. Одна тарелка полковшика и будет.
Добрый день всей честнОй компании! :hiya: И у моего сына такая же (по объему) тарелка для супа. :batccc: Только вари, мамочка, не расслабляйся. :-B А супчик он два раза в день ест с бааальшим удовольствием. Главное, чтобы в супе "ложка стояла", и мяса побольше попадалось. Да, честно говоря, и мне :ufff: легче: зато картошку или что-то подобное (гречку, рис и пр.) вообще не варю, в ходу, в основном, супы, яичница, да еще мои овощные и фруктовые закатки. Иногда котлеты или пицца. Так что суповые тарелки - это Вещь, как выясняется. :ye: :myheart:


"Противникам нашим – что Мастер, что – Воланд,
И томиком Бродского их не проймешь." :calc:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Russi »

Kuralub писал(а):
14 дек 2019, 13:18
Это вы моих суповых тарелок не видели. Одна тарелка полковшика и будет. Муж выбирал, он любитель супа.
:-B :-B :-B

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ольга 1959 писал(а):
14 дек 2019, 14:13
Главное, чтобы в супе "ложка стояла", и мяса побольше попадалось.
и мы так любим с мужем :-B а дочка с зятем любит чтоб было жидко , вот мне тяжко варить, когда они приезжают в гости , никак не сообразишь концентрацию, чтоб и нашим и вашим получилось



Аватара пользователя

Аленушка72
Садовод зрелый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:43
Мой город: Зеленоград
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: дер. Малино
Имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Наши курочки

Сообщение Аленушка72 »

Kuralub писал(а):
14 дек 2019, 13:18
Татьяна, да, в этом году на кофемолке для 2х цыпов молола кукурузу и горох.
Наташ , а я маленьким цыпкам делала на старой ручной мясорубке. Пожалела свою старую кофемолку, и крутила руками.



Аватара пользователя

Kuralub
Садовод продвинутый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:23
Мой город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Kuralub »

Девушки, как долго кура-наседка водит цыплят? Мои цыплята уже переросли курицу, им 4 месяца, а они всё рядом с матерью. Она несется, они вместе с ней едва втискиваются в гнездо. Чем это всё у меня закончится?! Прямо новая куриная история пишется на глазах.
Изображение
Это цыпам 2 месяца, с трудом, но прячутся под материными крыльями.



Аватара пользователя

ninon

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:16
Награды: 1
Дача: Иваново
Имя: Нина
Откуда: москва химки
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Наши курочки

Сообщение ninon »

Всем добрый вечер! Ольга 1959, Оля, могу написать об улучшении состояния наших курочек. Молодые Рыжики начали регулярно нестись . Тьфу, тьфу, тьфу. не сглазить бы. Их 8 голов. Несутся от 4 до 7 яиц в день. Со старушками ББ пока ничего сказать не могу. Лучше нестись не стали, но стали оперяться быстрее. Мне так кажется. Будем продолжать кормить этим рационом. Оля, а пшеницу, если давать отдельно вечером, то тоже размачивать? На Птицеводе когда то прочитала, что курам дают свиные шкурки с салом. Насколько я поняла сырые, не варят? Так можно ?



Аватара пользователя

Ольга 1959
Садовод зрелый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 07:50
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево
Дача: Афинеево
Имя: Ольга Августинович
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Ольга 1959 »

ninon, Нина, доброе утро! :hiya: Во-первых, я очень рада, что у Вас налицо явное улучшение ситуации! :myheart:
Во-вторых: У Вас ведь все курочки "яичные"? Я своим давала свиную шкурку с небольшим слоем сала, но только варила ее в каше (сырую они расклевывают плохо, :-( не справляются, если только через мясорубку пропускать). На 10 кур взвешивала 200-250 г отварной шкурки, но я, все равно, ее резала на кусочки старыми ножницами и добавляла в мешанку (равномерно перемешивала, чтобы всем досталось примерно одинаковое кол-во). Шкурку свиную (когда она у меня бывала) я давала через день, по очереди с рыбной мукой, чтобы яйца не пахли рыбой. Пшеницу я даю или дробленую, или размоченную (замачиваю на двое суток, выношу в холодную прихожую, тогда она получается мягкая, некоторая прорастает). Цельное сухое зерно дают курам мясояичных пород. А у вас молодки - наверняка Хайсы или Родониты, у них ускоренный обмен в-в, яйца формируются быстрее, поэтому и зерно сухое усваивается только где-то наполовину (это в лучшем случае), остальное уходит в помет. Если возможно, скиньте фотку ваших молодок, может быть я определю поточнее. Ну, вот, вроде бы все, что хотела, написала. ;)
Удачи Вам! :ye: :confu:


"Противникам нашим – что Мастер, что – Воланд,
И томиком Бродского их не проймешь." :calc:

Аватара пользователя

ninon

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:16
Награды: 1
Дача: Иваново
Имя: Нина
Откуда: москва химки
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Наши курочки

Сообщение ninon »

Добрый вечер всем!Ольга 1959, Оля, огромное спасибо за помощь!!! И ББ стали нестись. еще без хвоста и голые попы, но спинки покрылись пером и стали нестись потихоньку. Ура!!!



Аватара пользователя

Kuralub
Садовод продвинутый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:23
Мой город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Наши курочки

Сообщение Kuralub »

Всем большой приветище и с наступающим! Кто о чем, а я о курах. Хотела всем дать интересную наводку. Я покупаю ракушку для кур на птицефабрике. Вот сейчас стала ракушка заканчиваться (брали 2 года назад) и в пятницу опять позвонила на фабрику, опять там можно взять. Цена - 6 руб. кг, прошлый раз была 5 рублей, подорожала, но всё равно такой цены в рознице нигде нет. На фабрику ракушку привозят в огромных мешках, наверно по полтонны каждый. Они нагружают в небольшие мешки (по 20-30 кг) и продают населению. На сайте птицефабрики никакой инфы об этом нет, но звоню в бухгалтерию, в отдел продаж и пожалуйста.



Ответить

Вернуться в «Содержание кур»