Наши куры! Рассказываем!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

elena8
Садовод обыкновенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:47
Мой город: Пушкино, МО
Дача: по Красноармейское ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение elena8 »

Я ни когда не считаю во сколько мне обходятся мои увлечения. Животина у меня есть породная и не очень. Дорогая и приблудная. Все накормлены и ухожены. Я их просто люблю. Когда завела кур соседка пыталась меня отговорить. Сказала, что в свое время то же завела и когда посчитала стоимость своих яиц, то решила, что покупные лучше. Можете покрутить мне пальцем у веска, но яйцо это не просто желток и белок. Это состав и информация. Как кормят промышленную птицу? Зерно, трава, жуки? Они греются на солнышке? Все что ест курица — все в яйце. И ее настроение в том числе.
Почему полезны иван-чай и пырей и море других трав? Потому что у них на клеточном уровне стремление к жизни и выживаемость. Такую же информацию содержит и яйцо от домашней птицы. Немного сумбурно.
Все можете кидать в меня тапками.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Russi »

lborodach писал(а):
08 мар 2019, 12:57
Мой первый помет цвергшнауцеров обошелся мне в минус полторы тысячи зеленых, а это было в конце девяностых и это меня не остановило еще лет на 25
Это к тому, что никто.. есть, поверьте
и с птицей то же самое, не ради прибыли люди работают, просто потому что хочется, болезнь такая
:-B ну примерно во столько же обошелся мне мой первый помет пит булей в те года :-B плохо тогда собачки продавались. И собачью "кухню" я тоже изнутри знаю ( в конце 80 хх я была экспертом- кинологом по декоративно- спортивному..тогда это так называлось) И по всем профильным темам все заводчики в один голос про убытки говорят.. :) тоже спорить смысла нет
lborodach писал(а):
08 мар 2019, 12:57
и жизнь свою кладут на это.. и тому есть конкретные примеры в орловской породе, юрловской, павловской.. так что не все так однозначно...
И про таких людей читала..но их единицы, увы
про птицу спорить не буду.. я и не писала, что с курами только ради прибыли работают..
каждый себе выбирает что ему интереснее
лично меня в курах мясо и яйца интересуют, так как еще раз повторяю, мне лично излишки красивых кур пускать будет под жалко, рынка сбыта нет , поэтому и влезать в это тоже нет желания, поэтому буду держать то, что имею...а любоваться цветочками буду :)
так что это мое личное мнение, только и всего...



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Russi »

elena8 писал(а):
08 мар 2019, 14:18
Я ни когда не считаю во сколько мне обходятся мои увлечения.
да деньги на свои увлечения мы и не считаем..в одни елки -цветочки сколько денег закопано(
а сколько из них померло)..так что лучше и не считать :-B
и курам на месяц мешок опилок 400 руб, не считая корма..а лишними яйками собак и кошек кормлю..главное для себя есть и слава богу..но выгоды точно никакой, кроме собственного здоровья



Аватара пользователя

elena8
Садовод обыкновенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:47
Мой город: Пушкино, МО
Дача: по Красноармейское ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение elena8 »

Свое здоровье важней. А еще сколько удовольствия, когда видишь результаты своего труда :-B



Аватара пользователя

elena8
Садовод обыкновенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:47
Мой город: Пушкино, МО
Дача: по Красноармейское ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение elena8 »

Ой, девчата, я только сейчас сообразила, что не поздравила с праздником. Всем весеннего настроения и сил на все задумки и хотелки. :-B



Аватара пользователя

lborodach

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:08
Награды: 4
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Имя: Сусанна
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение lborodach »

Что-то мы не в ту степь ушли)) тема кого держать, породистую курицу или дворняжку и какую породу лучше выбрать, тоже интересная, но это опять же, отдельная тема.



Аватара пользователя

Домисолька

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:00
Награды: 2
Имя: Наталья
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 668 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Домисолька »

Russi писал(а):
07 мар 2019, 10:53
так что уж лучше яйцом..беру только у Виталия в Кузьминках сразу после привоза, нет проблем
Анна, подскажите, пожалуйста, координаты Виталия.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Russi »

Домисолька писал(а):
09 мар 2019, 17:55
Анна, подскажите, пожалуйста, координаты Виталия.
у него постоянные обьявления на авито, вот и список яиц и координаты здесь
https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/yayt ... _840122493

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Домисолька писал(а):
09 мар 2019, 17:55
подскажите, пожалуйста, координаты Виталия.
да, и он Вячеслав, а не Виталий..вечно я эти два имени путаю :-B



Аватара пользователя

elena8
Садовод обыкновенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:47
Мой город: Пушкино, МО
Дача: по Красноармейское ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение elena8 »

[/quote]
у него постоянные обьявления на авито, вот и список яиц и координаты здесь
https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/yayt ... _840122493

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Домисолька писал(а):
09 мар 2019, 17:55
подскажите, пожалуйста, координаты Виталия.
да, и он Вячеслав, а не Виталий..вечно я эти два имени путаю :-B
[/quote]

А кто-нибудь брал у него? Все нормально с яйцом?
Если есть еще контакты по перепелиным яйцам, сбросте пожалуйста. Хочу еще маранов. Если у кого-нибудь есть инкубационное яйцо, сообщите пожалуйста. Еще бы таблетки от жадности. Есть у кого? :-B



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Russi »

мои гибриды :) вот такой вольер, в вольере растет 9 ти летняя шелковица, ягод с нее и нам и курам хватает
Изображение
а это сами гибридики.. только две черные рябые- это куры плимутрок
ИзображениеИзображение
Петюнька
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Наташень »

elena8 писал(а):
08 мар 2019, 14:18
Я ни когда не считаю во сколько мне обходятся мои увлечения. Животина у меня есть породная и не очень. Дорогая и приблудная. Все накормлены и ухожены. Я их просто люблю. Когда завела кур соседка пыталась меня отговорить. Сказала, что в свое время то же завела и когда посчитала стоимость своих яиц, то решила, что покупные лучше. Можете покрутить мне пальцем у веска, но яйцо это не просто желток и белок. Это состав и информация. Как кормят промышленную птицу? Зерно, трава, жуки? Они греются на солнышке? Все что ест курица — все в яйце. И ее настроение в том числе.
Почему полезны иван-чай и пырей и море других трав? Потому что у них на клеточном уровне стремление к жизни и выживаемость. Такую же информацию содержит и яйцо от домашней птицы. Немного сумбурно.
Все можете кидать в меня тапками.
На соседнем форуме меня чуть ли не побили за то, что написала, что приятнее и полезнее съесть яйцо от курицы, которая кормилась зерном и гуляла на солнышке. Типа, это все лирика, и вообще, обоснуйте, каким образом протеин от съеденного курицей червяка будет отличаться от протеина, добавленного в комбикорм. И нафиг трава, когда можно добавить витамины... И тд., и тп.
Блин, как обосновать, не знаю и не буду, но факт, что такие яйца вкуснее!!!



Аватара пользователя

lborodach

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:08
Награды: 4
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Имя: Сусанна
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение lborodach »

Наташень писал(а):
06 май 2019, 20:56
На соседнем форуме меня чуть ли не побили за то, что написала, что приятнее и полезнее съесть яйцо от курицы, которая кормилась зерном и гуляла на солнышке. Типа, это все лирика, и вообще, обоснуйте, каким образом протеин от съеденного курицей червяка будет отличаться от протеина, добавленного в комбикорм. И нафиг трава, когда можно добавить витамины... И тд., и тп.
Блин, как обосновать, не знаю и не буду, но факт, что такие яйца вкуснее!!!
Второй день пытаюсь написать, все куда-то нужно )) а вопрос то интересный и важный.
Да, народ приученный к дешевым магазинным продуктам реально не понимает что такое вкусное домашнее яйцо или мяско. Увы.. парадокс, многим магазинное кажется даже вкуснее.. например, молоко от коровы и белая жидкость из магазина)
Качество яйца очень сильно зависит от физиологического состояния птицы.
Курица гуляющая на свежем воздухе, получающая натуральные витамины, белки, солнышко и тп, в виде травки, червячка, пророщенного зерна, она просто здоровее, чем та, которая в клетке сидит и получает ведрами антибиотики, витамины и прочью химию, которая даже не знает, бедненькая, что такое небо и солнышко. И ведь не факт, что эти искусственные витамины у нее усваиваются. Нас окружает вокруг сплошная химия и иммитация продуктов, для себя хочется натуральненького) Протеин то, наверняка не отличается, хотя, усваивается, скорее всего по-разному.. и пользу курке разную приносит (и потом уже нам), но не будем о лирике) Выкормить молодняк без хорошего комбикорма на одном зерне не получится, да и взрослые не будут нестись, оплод яйца будет плохим, комбикорм или зерно.... а что такое комбикорм? Это зерно плюс всякие полезны добавки (я о хорошем комбике) Мои получают все - и зерно и комбик, травку, овощи всякие
А вкус дело такое, он у всех разный...



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Наташень »

Я за разумный подход, совсем уж комбикорм не отвергаю. Кормлю хорошим комбикормом до определенного возраста. Например, кур - до начала яйценоскости. Потом перевожу на зерносмесь из нескольких видов зерна. Плюс овощи/фрукты, трава, мясо-костная и рыбная мука, молотая яичная скорлупа, ракушечник.
Конечно, дело вкуса, лично мне при таком откорме очень нравится вкус яиц.
Когда только начинала с курами, кормила вместо зерносмеси комбикормом, по мне, так вкус был, как у магазинных.
По этой же причине не хочу заводить бройлеров, которым требуется именно комбикорм для роста.
Пока не знаю, получится ли в этом сезоне завести кур на мясо, очень много других заморочек. Пока планируем Мастер Грис, Фокси Чик или Ред Бро. Ну, а потом, когда решится вопрос с переездом за город, завести породу быстрорастущих кур.



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение Наташень »

Вот и подходит к концу очередной сезон...
Сейчас в раздумьях, утеплять ли курятник, и проводить ли освещение, чтобы было больше яиц зимой. И оставлять ли полуторагодовалых-двухгодовалых несушек в зиму.
Со временем все-таки хочу перейти на породу, точно не решила, какую. Сначала очень хотела Пушкинских, но больше склоняюсь к мясояичным, больше мясным. Минимясные, брессы, малины. Есть еще очень интересная порода - корниш, но пока не так много инфы.




слобода
Садовод обыкновенный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:18
Мой город: москва
Район Москвы (для москвичей): фили
Дача: кольчугино
Имя: любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наши куры! Рассказываем!

Сообщение слобода »

lborodach, Сусанна поделитесь пожалуйста как вам брессы ? держите ли вы еще их ? хочу попробовать и не знаю имеет ли это слысл А еще хочу поделится своим опытом по покупке бройлерного яйца У нас в Кольчугино есть фирменные магазинчики Юрьевецкой птицефабрики Там продают кур и всякие продукты переработки Года 2 назад мы ездили за бройлерными суточными цыплятами на Юрьевецкую п.ф. И пораскинув мозгами я пришла к выводу что яйцо которое в магазине продается то самое из которого на фабрике выводят цыплят .Может отбраковка какая ....Рискнула и купила 60 шт в магазине ( доставали из холодильника ) цена в магазине 90 руб за десяток . и вывелось 35 шикарных цып . Это росс 308 цыплята хорошо росли хорошо оперялись и отхода не было Только один помер когда ему месяц исполнился . Думаю что где есть фирменные магазины от птицефабрик выращивающих бройлеров можно смело брать яйцо и выводить цыплят Только например в наших магазинах не всегда оно есть приходится караулить чтобы свежее успеть взять . И еще - яйцо бывает по разной цене например из более дешевого яйца вывод хуже Всем спасибо за внимание! :)



Ответить

Вернуться в «Содержание кур»