Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Винсент2011 писал(а): Письменное заявление надо.
Конечно, надо )) Участковый же должен отчитываться перед начальством, так что он будет давить на Вашего соседа. И это полезно будет при любом исходе дела.
Винсент2011 писал(а):Ай Пи камеры
Хорошая штука ))



Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Гулька »

Татьяна331 писал(а):Хорошая штука ))
Таня,а расскажите подробнее. Может темку открыть о безопасности на даче и всяких технических приспособлениях?



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Ася »

Татьяна331 писал(а):Вам все же надо думать о камере. Хоть одну прикупить, и поставить, чтобы в его сторону смотрела.
Девушки,а вот тут вопрос ,который надо выяснить.Можно ли направлять камеру на чужой участок? Это же личная территория,чужая собственность. Прикиньте каждый из вас ,если бы соседи на ваши участки камеры направили? :hyster:



Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26084
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение perplex »

Ася1974 писал(а):
Татьяна331 писал(а):Вам все же надо думать о камере. Хоть одну прикупить, и поставить, чтобы в его сторону смотрела.
Девушки,а вот тут вопрос ,который надо выяснить.Можно ли направлять камеру на чужой участок? Это же личная территория,чужая собственность. Прикиньте каждый из вас ,если бы соседи на ваши участки камеры направили? :hyster:
Так не на заборе, на дом ставить.


:hiya:

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Гулька писал(а):Таня,а расскажите подробнее.
Да я пока только погуглила. Впечатлениями надо попросить поделиться Лию )) Я смотрела, чем ай пи от обычных отличается - они подсоединяются через витую пару от роутера.
Гулька писал(а): Может темку открыть о безопасности на даче и всяких технических приспособлениях?
Хорошая мысль. У меня была такая насчет прибамбасов типа аэрогриль, или йогуртница - кто нашел свое место у вас на кухне?
Ася1974 писал(а):Можно ли направлять камеру на чужой участок?
Не, ну не демонстративно в упор, конечно :-B Представляю, вышла такая Изображение Допустим, участок соседа справа, а вы повесите камеру на своем доме слева. И она снимает, например, вход в ваш дом, но видна часть участка соседа. А можно поставить скрытую камеру, он ее видеть не будет. Будет только знать о ней. В крайнем случае можно просто сказать, что повесили. Это тоже дисциплинирует ))



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Moor20 »

А я вот тоже интересуюсь созданием такой темы. Хочу розетку , которая сообщения по смс шлёт о температуре в доме, а то у меня перед НГ отключили свет, а котёл почему то потом не включился, сбой в электронике. Я такая модная, в вечернем платье, с гостями полодиннадцатого прируливаю на дачу, ...быстро меняю туфли на валенки, т.к дом замёрз, вода в кранах замёрзла, сочленения труб в котле полопались, толчок почему то треснул, из крана торчит сосулька... перед нарядными гостями стыдно. Наряжаю всех в тёплые штаники, и грязными руками нарезку на стол мечем и одновременно накатываем виски, что б не замёрзнуть. Как куранты били не помню, мой говорит, что вместе считали... десять... одиннадцать... я ему верю конечно. Двух бойцов потеряли, все каникулы с соплями и температурой. Так что тема дачных девайсов очень нужна.



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Moor20 писал(а):Так что тема дачных девайсов очень нужна.
Надо типа подфорума сделать, чтобы и дачные, и домашние, и чтобы безопасность с блендерами в одну тему не валить )) Займемся.



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Moor20 »

Да и вот ещё, Марина, Винсент! в разговоре с соседями не стесняйтесь сказать, что Вы врач психиатр, и что будете настаивать на медицинском освидетельствовании, для профанов это будет весомым аргументом.



Аватара пользователя

krikunja

За новых друзей
Заблокирован
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:05
Награды: 1
Имя: Лия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение krikunja »

Девы мои камеры стояли в салоне (они для помещений. их к примеру можно в окно выставить)
там изображение и звук передается, а при желании и пишется
все очень просто
при подключении вам все объяснят.
Мне Инет проводили, заодно и их установили, маленькие такие штуки, но жутко полезные.
Одна их видимость уже полдела.


Actio in distans

Аватара пользователя

nino4ka 57

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:20
Награды: 3
Дача: под Клином
Имя: Нина
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 2029 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение nino4ka 57 »

Винсент2011 Мариш, как дела, как собакевич?


Я-Нина... :hiya:

Аватара пользователя

Октябрина

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:19
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Марина
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Октябрина »

Татьяна331 писал(а):А можно поставить скрытую камеру, он ее видеть не будет.
Но и предъявить вы эту запись никуда не сможете, только для личного просмотра. Ужесточили законодательство, внесли поправки :кто может использовать системы скрытого видеонаблюдения, на каких условиях. Изучите, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.



Аватара пользователя

Onabelle

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:18
Награды: 1
Дача: Владимирская обл.
Имя: Ариадна
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Onabelle »

Марина, Винсент. Читаю и ужасаюсь. Надеюсь все кончится благополучно для Вас и собакевича.
Сама сталкивалась с работой участковых - по-моему, они вообще зарплату получают за то, что иногда в кабинете сидят.
Мой совет - пойдете к участковому - заставьте его принять заявление, и потребуйте в заявлении письменный ответ на него. Поверьте, будет убеждать заявлений не писать. А потом, может сказать (как мне) - я пришел - мне дверь не открыли, я позвонил - меня на х... послали. Всё что мог я совершил.


Ко мне на "ты"

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Татьяна »

Onabelle писал(а):я пришел - мне дверь не открыли, я позвонил - меня на х... послали.
А зачем тогда он нужен, если такой беспомощный? Наверное, проплатили ему, поэтому так ответил. У участковых есть механизм влияния, поверьте. Уж если так отвечает, можно сказать, что напишешь жалобу начальнику УВД на бездействие участкового, он сразу что то придумает ))



Аватара пользователя

Onabelle

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:18
Награды: 1
Дача: Владимирская обл.
Имя: Ариадна
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Onabelle »

Никакой он не проплаченный, просто не хотят они напрягаться.
Наверное, не в этой теме, но у меня квартира родительская была в долях с дядей 50 на 50. Он пустил туда арендаторов, поставил метал. дверь и сказал - все моё. Представляете - никто в этой ситуации по закону помочь не может - нужна просто наглость, и наплевательство на законы.
По закону - подать иск в суд на квартирантов, что они там без моего согласия. Пока суд да дело - они съедут, въедут новые - и начинай сначала. Так вот участкового совет - ломайте дверь, ставьте свою, выкидывайте их вещи. Пусть они с Вами судятся. Слава Богу эти проблемы уже все позади. Но я перестала наивно верить что живу в правовом государстве.


Ко мне на "ты"

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Собаки на дачном участке, спорные вопросы.

Сообщение Фаткина »

Onabelle писал(а): Так вот участкового совет - ломайте дверь, ставьте свою, выкидывайте их вещи.
Очень правильно сказал...И,не совсем наше государство причём...Это в породе человеческой - брать и пользоваться чужим...А,нравится это кому ли нет,совсем другой вопрос...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Закрыто

Вернуться в «Дача, СНТ, ОНТ и все что с этим связано»