Розарий в Бадене (Австрия)

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Nushka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:20
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тушино
Дача: рядом с Рузой
Имя: Анна
Благодарил (а): 2989 раз
Поблагодарили: 7088 раз

Розарий в Бадене (Австрия)

Сообщение Nushka »

Для любителей роз - небольшой фотоотчет из розария в курортном австрийском городке Баден.
Специально ездили с подругой полюбоваться красотой. И не разочаровались.
Розарий расположен в парке Доблхоф, насчитывает около 30 000 кустов роз, а вся коллекция - порядка 600 сортов и видов. Этот розарий уникален самой полной коллекцией роз, выведенных знаменитым садоводом Рудольфом Гешвиндом в конце XIX - начале XX столетий, ему в парке установлен памятник.
Также в коллекции много сортов немецких оригинаторов. Многие нам были знакомы, но, конечно, не все.
Хорошо представлены мускусные гибриды. Увидели их "в свободном полете". Стало понятно, как красиво они могут выглядеть, если им дать простор для роста (при соответствующем уходе). Шикарно!
Из интересного, кроме собственно роз: деревянные перголы и опоры :in_dreams:, оформление розариев растениями-компаньонами (все узнаваемы, без редкостей, и этим особенно ценно).
И очень понравилась общая атмосфера парка, совершенно расслабленная и умиротворяющая. Розоводы, вроде нас, с фотокамерами, попами кверху выискивающие под кустом табличку с названием (не всегда это легко удавалось сделать в колючих зарослях). Много просто гуляющих, для которых розы не цель, а только красивый фон. И все это под шелест автополива :)
Старалась каждое фото сорта сопровождать фотографией с табличкой. Иногда кадр с ней перед фото розы, иногда - после, но разобраться всегда можно. Подписать фотографии пока руки не дошли, сорри.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Ответить

Вернуться в «Парки и Сады»