Xenia (Ксения)

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ирена
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:03
Мой город: Санкт-Петербург
Имя: Ирина
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 477 раз

Xenia (Ксения)

Сообщение Ирена »

Xenia (Ксения)
Сорт крыжовника «Xenia» является зарегистрированным названием сорта «Rafzuera». Он был выведен в Швейцарии (ведущий район в селекции крыжовника) Питером Хаестейном (Peter Hauenstein из компании Promo-Fruit AG — Швейцария) путем скрещивания хорошо известного и ценного сорта «Invicta» с малоизвестным чешским клоном с красной ягодой. «Xenia» является ранним сортом с высокой устойчивостью к американской мучнистой росе крыжовника (Sphaerotheca mors-uvae).
Растение с высоким темпом роста и компактной формой куста, идеально подходит для формирования на шпалере с одним или двумя побегами. Стебли в верхней части побега практически лишены шипов, в нижней части побега шипов мало, и они короткие. Плоды этого сорта очень привлекательны, красные, сферические, без опушения. Их вес приблизительно 14 г. В полной потребительской зрелости ягода очень вкусная, твердая со сладкой мякотью. По словам оригинатора сорта, благодаря их раннему созреванию, «Xenia» не имеет себе равных в плане коммерческой ценности ягоды.
Изображение




LPXPOBEDA
Садовод зрелый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:54
Мой город: Георгиевск
Имя: Наталья
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение LPXPOBEDA »

Ирискин, Здравствуйте! Этот сорт крыжовника будет в СП 2018?



Аватара пользователя

Автор темы
Ирена
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:03
Мой город: Санкт-Петербург
Имя: Ирина
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение Ирена »

LPXPOBEDA писал(а): Ирискин, Здравствуйте! Этот сорт крыжовника будет в СП 2018?
Здравствуйте! Неизвестно, пока не обещали, но я на всякий случай написала оргам, если будет возможность, добавить именно этот сорт в закупку!




LPXPOBEDA
Садовод зрелый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:54
Мой город: Георгиевск
Имя: Наталья
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение LPXPOBEDA »

Ирискин писал(а):
LPXPOBEDA писал(а): Ирискин, Здравствуйте! Этот сорт крыжовника будет в СП 2018?
Здравствуйте! Неизвестно, пока не обещали, но я на всякий случай написала оргам, если будет возможность, добавить именно этот сорт в закупку!
Если в СП 18 не будет, через Вас можно его приобрести? И какие сорта еще есть? :)




LPXPOBEDA
Садовод зрелый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:54
Мой город: Георгиевск
Имя: Наталья
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение LPXPOBEDA »

LPXPOBEDA писал(а):
Ирискин писал(а): Здравствуйте! Неизвестно, пока не обещали, но я на всякий случай написала оргам, если будет возможность, добавить именно этот сорт в закупку!
Если в СП 18 не будет, через Вас можно его приобрести? И какие сорта еще есть? :)
Ищу Ксению и Пакс малым оптом



Аватара пользователя

Автор темы
Ирена
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:03
Мой город: Санкт-Петербург
Имя: Ирина
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение Ирена »

LPXPOBEDA писал(а):
Ирискин писал(а): Здравствуйте! Неизвестно, пока не обещали, но я на всякий случай написала оргам, если будет возможность, добавить именно этот сорт в закупку!
Если в СП 18 не будет, через Вас можно его приобрести? И какие сорта еще есть? :)
У меня его нет, сама ищу :-B




LPXPOBEDA
Садовод зрелый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 21:54
Мой город: Георгиевск
Имя: Наталья
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Xenia (Ксения)

Сообщение LPXPOBEDA »

Ирискин писал(а):
LPXPOBEDA писал(а):
Если в СП 18 не будет, через Вас можно его приобрести? И какие сорта еще есть? :)
У меня его нет, сама ищу :-B
:plead: :-B Уже наврядли добавят его в закупку в этом сезоне... :nails: ;)



Ответить

Вернуться в «Крыжовник»