Страница 1 из 1

Allegro (FF 1602)

Добавлено: 23 янв 2019, 14:22
Елена В А
Allegro (FF 1602)
Изображение
Allegro - это новый сорт раннего сезона, разработанный в июньской программе размножения от Fresh Forward,NETHERLANDS. Аллегро, термин в музыке и танце, обозначающий оживленный темп, оправдывает свое название благодаря быстрому темпу производства и высокой общей доходности. С точки зрения качества фруктов, Allegro также удается произвести впечатление! Характеризуется очень однородными и ярко-красными фруктами, с отличным вкусом. Allegro - это здоровое и быстро растущее растение с хорошей устойчивостью к болезням почвы. У Allegro большое будущее, особенно в области раннего выращивания в туннелях и в открытом грунте.
возделывание

Allegro плодоносит в начале сезона. Период сбора урожая Allegro идентичен периоду уборки урожая Clery, но с гораздо более высоким общим урожаем. Цветение начинается на несколько дней позже, чем у Clery, но это компенсируется быстрым развитием и созреванием плодов. Allegro имеет очень прямолинейный вид растений с быстро растягивающимися черешками, что приводит к хорошему объему растения. Растения превращаются в очень однородную и здоровую на вид культуру. Из-за высокой скорости вегетативного роста Allegro рекомендуется использовать схему сдержанного фертигации и избегать подачи слишком большого количества азота. Необходимо позаботиться о том, чтобы достаточное количество воды для обильно растущих растений было обеспечено.
Allegro обладает высокой устойчивостью к морозным повреждениям, так как цветочные связки удобно остаются под пологом листьев, что также облегчает покрытие растений. Длинные цветочные связки быстро растягиваются и разбиваются на кончике на довольно компактные скопления из 6-9 цветов. Цветы производят много пыльцы, а фруктовый набор исключительно хорош, что приводит к очень низкой пропорции деформированных плодов для Allegro.
Общая урожайность очень высока; Урожайность Allegro класса 1 в наших тестах на открытом поле в среднем на 20% выше, чем у Clery. В среднем размер плодов больше и стабильнее, чем у Clery. Эта разница наиболее значительна во второй половине сезона сбора урожая.
Allegro производит очень здоровые растения с хорошей устойчивостью к Phytophthora cactorum и Verticillium, а также с высокой устойчивостью к мучнистой росе.
Качество фруктов

Превосходный фруктовый набор Allegro приводит к получению очень однородных фруктов средней длины и конической формы, что делает Allegro очень узнаваемым. Клубника блестящего ярко-красного цвета с равномерной окраской. Плоды кажутся твердыми, но не слишком твердыми, а кожура плода довольно устойчива к ушибам.
Allegro имеет превосходный вкус, со средним значением Brix 9 ° в наших испытаниях в открытом поле. Помимо высокого уровня сахара, у Allegro очень приятный аромат. С точки зрения сочности и текстуры, Allegro действительно исключительный и может легко победить в начале сезона!
Оригинальное описание

Re: Allegro (FF 1602)

Добавлено: 27 июл 2020, 03:46
Яна1980
Мне он нравится, кусты не болеют, здоровые , урожайный, морозостойкий