Asia (Азия)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Ирена
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:03
Мой город: Санкт-Петербург
Имя: Ирина
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 477 раз

Asia (Азия)

Сообщение Ирена »

Asia (Азия)
Средне-ранний сорт КСД.
Происхождение: New Fruits – Италия Европейский патент № 23759.
Период сбора: средний (+5/6 дней после сорта Alba).
Использование: рекомендуется для выращивания весной и осенью как в защищенном, так и в открытом грунте. Дает отличные результаты также вне грунта. Хорошо приспосабливается с хорошими результатами также к выращиванию в летнем сезоне в прохладных зонах с использованием посадочного материала tray plants.
Преимущества: очень привлекательные крупные плоды с отличным вкусом. Крепкое растение, с высокой устойчивостью к зимним холодам и грибковым заболеваниям корневой системы. Сорт, отличающийся хорошей продуктивностью.
Слабые стороны: сорт, восприимчивый к антракнозу и мучнистой росе (требует профилактической борьбы).
Изображение




Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Светлана 03 »

Ирискин писал(а): Asia (Азия)
Средне-ранний сорт КСД.
Происхождение: New Fruits – Италия Европейский патент № 23759.
Период сбора: средний (+5/6 дней после сорта Alba).
Использование: рекомендуется для выращивания весной и осенью как в защищенном, так и в открытом грунте. Дает отличные результаты также вне грунта. Хорошо приспосабливается с хорошими результатами также к выращиванию в летнем сезоне в прохладных зонах с использованием посадочного материала tray plants.
Преимущества: очень привлекательные крупные плоды с отличным вкусом. Крепкое растение, с высокой устойчивостью к зимним холодам и грибковым заболеваниям корневой системы. Сорт, отличающийся хорошей продуктивностью.
Слабые стороны: сорт, восприимчивый к антракнозу и мучнистой росе (требует профилактической борьбы).
Изображение
СПАСИБО вот Азию и Альбу я посадила кустов 100,в августе,посмотрим как перезимует :in_dreams:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Чем Ее лучше обрабатывать?
От боляк



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Asia (Азия)

Сообщение Татьяна »

Светлана 03 писал(а): От боляк
Жду сейчас открытия закупок агрохимии. От болячек какой нить системный инсектицид, типа хоруса (я его всем советую :-B ), или прогноз, скор, или любой другой системник. А от вредителей хочу взять Масай, и Санмайт. Они, в основном, от клещей, но и трипс от них тоже дохнет ))




Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Светлана 03 »

Татьяна писал(а):
Светлана 03 писал(а): От боляк
Жду сейчас открытия закупок агрохимии. От болячек какой нить системный инсектицид, типа хоруса (я его всем советую :-B ), или прогноз, скор, или любой другой системник. А от вредителей хочу взять Масай, и Санмайт. Они, в основном, от клещей, но и трипс от них тоже дохнет ))
СПАСИБО записала,хочется один ☝️ и на все,и от всего :cray: наверное нет такого?!и нравится в ампуле а не в таблетках ...



Аватара пользователя

Evgen68
Садовод зрелый
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Дмитровский р-н
Имя: Евгений
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Evgen68 »

Азия сорт урожайный, с красивой крупной ягодой, мороз "выбивал" за зиму не более 5%, еще примерно 5% в сезон заменял усами из-за болячек, в своих условиях ягоду держал на кустах "до упора", чтоб послаще и подушистей была.




Светлана 03
Садовод опытный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 03:24
Мой город: Улан-Удэ
Дача: Еловка
Имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Светлана 03 »

Evgen68 писал(а): Азия сорт урожайный, с красивой крупной ягодой, мороз "выбивал" за зиму не более 5%, еще примерно 5% в сезон заменял усами из-за болячек, в своих условиях ягоду держал на кустах "до упора", чтоб послаще и подушистей была.
СПАСИБО бодбодрили ;)




1988qwe
Садовод обыкновенный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 15:29
Мой город: чебоксары
Имя: алиса

Re: Asia (Азия)

Сообщение 1988qwe »

а как заказать



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Asia (Азия)

Сообщение Татьяна »

Алиса, добро пожаловать на форум ))
1988qwe писал(а): а как заказать
Зайдите в эту тему, почитайте. Когда поймете алгоритм, просите столбик, и вступайте в закупку как иногородний участник. В теме страниц мало, закупка продолжится еще долго, успеете ))




Улетевшая По
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:45
Мой город: Екб
Дача: Пермский край
Имя: Натали
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Улетевшая По »

Evgen68 писал(а):
21 ноя 2017, 00:45
Азия сорт урожайный, с красивой крупной ягодой, мороз "выбивал" за зиму не более 5%, еще примерно 5% в сезон заменял усами из-за болячек, в своих условиях ягоду держал на кустах "до упора", чтоб послаще и подушистей была.
А "чёрные" морозы как она переживала? Пишут о вашем регионе, что теперь это данность... и с каким укрытием?



Аватара пользователя

Evgen68
Садовод зрелый
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Дмитровский р-н
Имя: Евгений
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Evgen68 »

Улетевшая По,
Улетевшая По писал(а):
07 дек 2017, 03:11
А "чёрные" морозы как она переживала? Пишут о вашем регионе, что теперь это данность... и с каким укрытием?
Если имеются в виду трое суток подряд ниже -30, случившиеся в зиму 2017г., то это и есть те 5% выпада, про которые я ранее писал, дополнительно не укрываю, посадка на высокой гряде под черным агроспаном 120-м , не обрезаю листву осенью, оч хорошо держит снежный покров в таком виде, от того, наверное, и не вымерзает...
Изображение Изображение




Улетевшая По
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:45
Мой город: Екб
Дача: Пермский край
Имя: Натали
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Улетевшая По »

Evgen68, Евгени й, спасибо! У нас первый год нету снега вообще - мы не знаем чего ждать. Как и у Вас, Азия и другие сорта сидят в приподнятых грядках с укрывным материалом, с листвой. Было -15 несколько раз. Есть теперь надежда, что выживут!



Аватара пользователя

anina

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 08:25
Награды: 1
Мой город: Тульская
Дача: Тульская область
Имя: Оксана
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение anina »

Ирискин писал(а):
26 окт 2017, 20:59
Asia (Азия)
Средне-ранний сорт КСД.

Слабые стороны: сорт, восприимчивый к антракнозу (требует профилактической борьбы).
Похоже мою Азию эта гадость накрыла прошедшим летом. Сплошные дожди сделали свое дело, и после плодоношения кусты стояли такие страшные в пятнах коричневых. Листву скосили, сожгли. Обрабатывала от вредителей и болезней, но земляника плохо восстанавливалась и усов не дала, ушла в зиму слабая. Грядки первого и второго года плодоношения. До этого сорт рос три года, радовал. Такая же история с Кимберли. И росли они с Азией рядом.
Азию беру снова, буду опять разводить. Если и второй раз не пойдет, значит не моё.



Аватара пользователя

Kotik
Суперсадовод
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 21:53
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение Kotik »

anina писал(а):
25 дек 2017, 19:14
Азию беру снова, буду опять разводить. Если и второй раз не пойдет, значит не моё.
Сделайте высокие грядки, и Азия ( и прочие) воздадут вам сторицей.



Аватара пользователя

anina

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 08:25
Награды: 1
Мой город: Тульская
Дача: Тульская область
Имя: Оксана
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Asia (Азия)

Сообщение anina »

Kotik, у меня приподнятые грядки. Когда формирую, то получается до 20 см ,потом немного оседает.
Теперь все сажаю на такие грядки. Два года топит нас. Канавы и вдоль, и поперек участков. Землянику сажаю на самом высоком месте.
Что интересно , два года до этого сушило, колодцы высыхали.




Чарли 83
Садовод продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 20:34
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Левобережный
Дача: Электроугли
Имя: Александр
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Asia (Азия)

Сообщение Чарли 83 »

Сорт Азия очень хороший по крупноплодности. Иногла достигают брльше яйца куриного.Кусты мощные. Но сорт Ананасная все таки вкуснее.



Ответить

Вернуться в «Земляника и клубника»