Joly (Джоли)

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ирена
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:03
Мой город: Санкт-Петербург
Имя: Ирина
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 477 раз

Joly (Джоли)

Сообщение Ирена »

Изображение
Joly (Джоли).
В сердце сладости.
Цветы: большие, очень богаты пыльцой, крепкие стебли , максимум 5 цветков на стебле. Опыление происходит быстро и легко.
Время цветения: в середине сезона
Урожай: в середине сезона, продолжительный и стабильный, через несколько дней после Клери.
Ягоды: высокое качество, правильной конической формы, крупные и однородные по размеру (высокий % ягод 1 класса). Ярко-красный цвет, очень привлекательные и однородные, отличная плотность и очень хороший вкус. Легкий и быстрый сбор.
Изображение Изображение
Высокая производительность при выращивании в туннелях. Очень хорошие результаты в 60-дневной системе земледелия.
Джоли является основным сезонным сортом (КСД), который совмещает очень хороший вкус с высокой устойчивостью к болезням корневой системы.
Растение: растение, требующее сильного охлаждения (континентальный климат). Охлаждение приводит к крепкости, хорошему росту, высокой производительности. Хорошо адаптируется к усталым почвах, требует лишь небольшого количества удобрений. Надежная и эффективная корневая система и довольно устойчив заболеваниям корневой системы и листвы. Надежная и эффективная корневая система, растение хорошо приспосабливается к усталым почвам, как правило, нужно только небольшое количество удобрений (нужда в азоте ниже, чем для стандартных сортов и должна быть уменьшена в фертигации). Джоли имеет хорошую морозоустойчивость!
Вредители и болезни: выносливое растение, довольно устойчив к листовым и корневым болезням.
Цветы: большие, очень богаты пыльцой; опылением быстрое и легкое. Цветки немного ниже листьев, поддерживаются сильными стеблями, каждый из которых имеет максимум 5 цветков на стебле.
Ягоды: Джоли развивает отличный вкус при сборе в полной зрелости. Твердость ягод и тот факт, что ягода не темнеет, позволяет сбор в полной зрелости. Джоли имеет отличные способности к хранению и срок годности.
Урожай и урожайность: середина сезона с очень высокой производительностью, сбор продолжительный и стабильный.
Джоли подходит для теплицы, тоннелей и 60 дневного цикла выращивания.
Как новый основной сезонный сорт (КСД), Джоли очень быстро набирает значительность. Джоли также отлично получается в 60 дневном цикле выращивания.
Джоли получается отлично в тоннелях в почве. В этом году испытание Джоли показало очень хорошую урожайность и отличный фруктовый класс (летняя посадка).
Джоли также хорошо подходит для тепличного производства: для летней посадки или как весенний урожай.
Джоли может быть использован в старых грядках, так как он, как типичный CIV сорт, очень устойчив к болезням корневой.
60 дней урожай: Джоли очень хорошо подходит для 60 дневного выращивания, благодаря высокому классу ягод, хорошему вкусу и плотности. Хорошие ягоды сорта также позволяют экономить на стоимости сбора! Ягоды крупные и у Джоли очень мало деформированных ягод. Качество ягод высоко ценится клиентами.
Как правило, грядки для рассады используются на 60 дней урожая.
Посадка не должно быть слишком поздней: с конца апреля до конца мая предпочтительнее. После июня значительный риск, что плодоношение наступит слишком поздно, и что закладка цветочных почек на второй год ограничится.
Туннельное производство: Джоли вырастает превосходно в туннелях в почве и видна его устойчивость к корневым заболеваниям, это очень хорошо подходит для урожая на второй год.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Свет.Вит. писал(а):
vikushka писал(а): Я тоже вся в раздумьях. Но больше склоняюсь к Джоли. Вот, что пишет С.Татур на сайте "Клубника-малина:" Сорт унаследовал от родителей ( Клери + Дарселект) все самые лучшие качества: ранний срок созревания красивый вид ягод и прекрасный вкус". При таких родителях, наверное, замечательные ягодки. :in_dreams:
Ага.... все так и есть....

На счет Джоли, ложку дегтя я, все таки, внесу.... ;)
За несколько лет наблюдений у этого сорта, как я выяснила, не особо высокая урожайность....
Ягода - просто шик, но ее не много на кустах....
Т.к. этот сорт малооблиственный и дает не много цветоносов, я его ( кстати, единственный из множества...) высаживаю по два куста в одну лунку... И получается очень даже урожайненько! :-B

Изображение Изображение Изображение
Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Алевтина_Т писал(а): Фото Джоли у Светланы Витальевны может сильно отличаться от фото в других регионах. Светлана Витальевна живет в Беларуси, там другой климат, другое солнце. Уже изначально рассада там намного крупней и мясистей, чем в Подмосковье или в Мордовии, к примеру. Намного крупней и клубника. Так что рассчитывать на точно такой же размер ягод, что и у производителей в Беларуси, следует с осторожностью - разочарование может быть очень сильным.



Аватара пользователя

iwanowa
Садовод опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:31
Мой город: Санкт Петербург
Имя: эля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Joly (Джоли)

Сообщение iwanowa »

У меня джоли сначала была хрусткая как огурец. Но как только потеплело- ягода повкуснела . Очень красивые крупные ягоды, ярко-зеленая здоровая листва, рядом дарселект- весь в дырочку



Аватара пользователя

Маргаритка123

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:14
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м.Красногвардейская
Дача: МО, Рузский район
Имя: Маргарита
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Joly (Джоли)

Сообщение Маргаритка123 »

А кусты у этого сорта большие? На каком расстоянии примерно друг от друга можно сажать? :in_dreams:




Яна1980
Садовод обыкновенный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:47
Мой город: Братск
Имя: Яна

Re: Joly (Джоли)

Сообщение Яна1980 »

Не очень здоровые, поэтому можно сажать на расстоянии 40 см



Ответить

Вернуться в «Земляника и клубника»