Муки выбора, хэлп (какую скважину выбрать лучше)

Колодцы, скважины, системы полива, насосы и насосные станции, водонагреватели и бойлеры, сентехника

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

pollynadache
Садовод обыкновенный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 16:08
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бабушкинская
Дача: Королев
Имя: Полина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муки выбора, хэлп (какую скважину выбрать лучше)

Сообщение pollynadache »

Артезианская скважина это очень дорого + надо регистрировать её. Скважина на песок самое оно. Чистить не особо сложно (у нас для этого насос есть дешевый, вроде родничок называется). Его опускаем и песок убираем. Раз в 3-4 года так делаем, песок потом можно использовать в хозяйстве



Аватара пользователя

Автор темы
Светлана М

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 23:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО, Сев. Медведково
Дача: МО, Клин
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1041 раз
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Муки выбора, хэлп (какую скважину выбрать лучше)

Сообщение Светлана М »

В этом сезоне начали заниматься водопроводом, это длинная история. Параллельно сосед начал копать нам абиссинку, на камень наткнулись, приближался отпуск, жара, наняли людей, выкопали абисссинку в новом месте часа за 3-4, потом и сосед добил ту скважину. Теперь у меня 2 абиссинки. К 1 подключили станцию, ко 2 просто насос. Вот интересно как перезимуют, не заилится? срок эксплуатации по словам специалистов 2-7 лет, в зависимости от почвы. Но даже если и так, можно в любом другом месте выкопать, мне однозначно абиссинка понравилась, единственный минус когда включаешь кран, сначала мутная течет, на еду-питье импользуем покупную



Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»