Септик. Быть или не быть?

Септики, дренаж, биотуалеты и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Russi »

Светлана Аист писал(а): Обязательно!!! нужен стабилизатор напряжения - не выдерживает скачков. Если не поставите, то никакой гарантии или ....(научил прораб) - не поставили, сгорело нафик, перед вызовом гарантийки быстренько поставили и сказали что так и былО.
Чистить (в теории) очень легко - нужен только дренажный насос и керхер.
у нас перепады не редкость, особенно, когда сварка у кого то, но ничего не перегорела, и ни у кого из соседей тоже не перегорает. У нас у всех либо Топазы либо Юнилос ( Астра)

чистиь тоже без проблем, сами никто не заморачивается, вызываем раз в году машину , цена 1200 руб, откачивает, мы промываем керхером в процессе откачки, заливаем и ВСЕ. Ой, нет, еще заливаем литр дешевого кефира, чтоб бактерии быстрее заработали, ну и стараться не стирать в машинке ближайшие пару недель. Еще никогда не кидаем в унитаз туалетную бумагу, и когда крашу голову, то тоже над ведром в душевой смываю, потом выношу .

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Alfi1 писал(а): Владельцы Унилоса Астра, каким средством для мытья посуды вы пользуетесь?
любым..предпочитаю Ферри, стираю тоже любым порошком, а вот сантехнику чищу средствами " Maine Libe"



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Russi писал(а):
Светлана Аист писал(а): Обязательно!!! нужен стабилизатор напряжения - не выдерживает скачков. Если не поставите, то никакой гарантии или ....(научил прораб) - не поставили, сгорело нафик, перед вызовом гарантийки быстренько поставили и сказали что так и былО.
Чистить (в теории) очень легко - нужен только дренажный насос и керхер.
у нас перепады не редкость, особенно, когда сварка у кого то, но ничего не перегорела, и ни у кого из соседей тоже не перегорает. У нас у всех либо Топазы либо Юнилос ( Астра)

чистиь тоже без проблем, сами никто не заморачивается, вызываем раз в году машину , цена 1200 руб, откачивает, мы промываем керхером в процессе откачки, заливаем и ВСЕ. Ой, нет, еще заливаем литр дешевого кефира, чтоб бактерии быстрее заработали, ну и стараться не стирать в машинке ближайшие пару недель. Еще никогда не кидаем в унитаз туалетную бумагу, и когда крашу голову, то тоже над ведром в душевой смываю, потом выношу .

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Alfi1 писал(а): Владельцы Унилоса Астра, каким средством для мытья посуды вы пользуетесь?
любым..предпочитаю Ферри, стираю тоже любым порошком, а вот сантехнику чищу средствами " Maine Libe"
Про кефир слышу впервые. Сколько и как часто подкармливать?


:girl_bye:

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ася »

Девушки,ещё по Юнилосу и Топасу вопрос. Если его не постоянно пользовать ( по выходным,к примеру) ,вонять будет?



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Чтобы не воняло в доме как пример фановый стояк с выходом в вентиляцию или гидрозамок.
Выключать и уезжать нам сказали без проблем.
Но это ответ чисто обывателя. Спецов поспрашивайте так как не все так просто в жизни бактерий и насыщения станции кислородом.


:girl_bye:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Russi »

Светлана Аист писал(а): Про кефир слышу впервые. Сколько и как часто подкармливать?
один раз после первого залива чистой воды после чистки или при первом запуске..это рекомендации установщиков с фирмы



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Russi »

Ася писал(а): Девушки,ещё по Юнилосу и Топасу вопрос. Если его не постоянно пользовать ( по выходным,к примеру) ,вонять будет?
не хорошо это, что Топас, что Юнилос это не септик "выходного дня", бактериям нужно кушать всегда, при отключении более чем на сутки они начинают пропадать ..ну в общем точно технологию не скажу, но знаю, что не хорошо. Либо пользовать либо консервировать септик..да и зачем такой дорогой септик ставить, если нужен он только по выходным? Может дешевле и проще биотуалет?



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ася »

Russi писал(а): Может дешевле и проще биотуалет?
Он у нас есть пока,временно . А на даче будет большое пользование . Все любят мыться,стираться,ну и в туалет все ходят.После стройки планируется житиЕ постоянное мамы . Не вкапывать же сейчас септик,а потом менять на био :nails: . Септик неохота по причине откачки машиной и запаха.



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Ася писал(а):
Russi писал(а): Может дешевле и проще биотуалет?
Он у нас есть пока,временно . А на даче будет большое пользование . Все любят мыться,стираться,ну и в туалет все ходят.После стройки планируется житиЕ постоянное мамы . Не вкапывать же сейчас септик,а потом менять на био :nails: . Септик неохота по причине откачки машиной и запаха.
Ася, Жанн, так у вас планируется септик только для бани? Или для дома тоже? Или уже какой есть в наличии?


:girl_bye:

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ася »

Света,у нас пока баня-гостевой дом и он в процессе стройки.Вернее как ,уже построен и ждёт отделки внутренней. Пока в нём и будем . Там планируется и кухня,и туалет,и душевая . Всё как в доме по удобству.



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Ася писал(а): Света,у нас пока баня-гостевой дом и он в процессе стройки.Вернее как ,уже построен и ждёт отделки внутренней. Пока в нём и будем . Там планируется и кухня,и туалет,и душевая . Всё как в доме по удобству.
Тогда быть может вам рассмотреть сразу большую станцию на все дома и первой подключить к нему дом-баню?
Йэххх... у нас тоже гостевой дом-баня планировался , теперь уже понимаем он будет основным :in_dreams:


:girl_bye:

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ася »

Время до весны ещё есть изучить,определиться.Просто сейчас зимние скидки на станции :ouy: .



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Ася писал(а): Время до весны ещё есть изучить,определиться.Просто сейчас зимние скидки на станции :ouy: .
Вызывайте инженера сейчас даже если не планируете сейчас ставить. Одного-второго-третьего...выезд у них бесплатный. Ну убьете день. Зато услышите много нового о чем даже не задумывались. Каждый из них борется за клиента. Сбивают цену. Дают подарки.... По интернету или в офисе не сильно поймете. На местности они сами вас направят и все расскажут как лучше сделать.
Открыто говорите в конце разговора, что они не первые и вы еще думаете. Оч помогает в ценообразовании. :-B


:girl_bye:

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ася »

Светлана Аист, конечно же я узнаю из разных источников. По потреблению нам вполне достаточно 4,но со слов одного из дилеров 3 и 4 модели Астры имеют какие-то косяки,которые сам завод объяснить не может. :nails: Типа начиная с Астры 5 это устранено. Возможно,нас склоняют к покупке более дорогой модели,но всё равно есть повод задуматься и узнать -разузнать. Ненавижу заниматься тех.моментами ,от них портится настроение и начинает болеть голова :-B .Но никуда не деться,мужу сейчас совсем некогда.




Ируссик

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:29
Награды: 1
Дача: недалеко от Бронниц
Имя: Ирина
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Ируссик »

у нас ровно 1 год стоит горизонтальный БИОТАНК 4 сам., проблем никаких. Там и ломаться нечему, функции свои выполняет-запаха нету(бумагу т.кидаем). Когда выбирали, то рассматривали и астру и еще какие-то, но прочитав отзывы на ФХ отказались(мозгов в нем много), хотя и про биотанк тоже не очень отзывы были, но в 2016 году они устранили недочеты в гориз.3 и 4. Т.ч. мы довольны ;)



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Септик. Быть или не быть?

Сообщение Светлана Аист »

Но к Биотанку ведь необходимо вызывать ассенизаторскую машину?


:girl_bye:

Ответить

Вернуться в «Системы канализации»