Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

Феколка писал(а):
30 дек 2020, 09:58
Натаната, спасибо! Прям слюнки потекли! Постараюсь пронзить!
Я тоже готовлю как на Маланьину свадьбу, но у меня и едоков - мужчин много.
У меня вообще все не предсказуемо...можем быть только вдвоем, могут приятельницы -собачницы неожиданно завалиться :-B ( хорошо, если без собак, квартирка слишком маленькая :ye: ) а может и сын с компанией нагрянуть...Я как :pionee: - всегда готова!! Уф, отстрелялась..все заготовки сделала!!! Завтра только заправить майонезом, и сервировать :tancy: После 24 00 сунуть капусту в духовку, и припустить рыбу! ( если силы останутся, и место в желудке :-B ) Кста - как гренки со шпротами? Получилось?



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

Татьянка1971 писал(а):
30 дек 2020, 11:54
Татьяна И, Тань, когда блюд и так полно то самое простое обжарить эти креветки с бальзамическим соусом и выложить на лист салата. Креветку чистим до хвостика(хвостовую чешуйку оставляем). Раскаляем сковороду с небольшим кол-вом олив. масла, выкладываем креветки и хорошенько сдабриваем бальзамиком, в процессе жарки на креветке образуется сладенькая корочка за счёт большого содержания сахара в бальзамике, главное не пожечь, чтоб не стали горчить. Можно добавлять зелень кто какую любит от петрушки до розмарина, я люблю потом добавить только свежую рукколу.
Выглядит примерно вот так, только тут они у них вообще не чищенные, я оставляю хвостик для удобства брать и есть)))
Изображение
Я как-то пробовала так делать , еще в бальзамик добавляли соев.соус, мед и чеснок, не взошло :-( слишком много брызгов было, но сами креветки оч вкусные получились!!!!



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

Татьянка1971 писал(а):
30 дек 2020, 12:13
У меня тоже много майонеза, но я его в будней жизни ем прилично, люблю его, ничего не поделаешь.
На стол на двоих(пока, а там как карта ляжет) готовлю стандартный набор: Оливье, шуба, холодец. И по пристрастиям, муж очень любит кальмаровый, я равнодушна, но на ДР его и на НГ это святое ;) Сама люблю типо цезаря: грудка кур.,обжар., бекон, цветн. перец, черри,китайский салат,моцарелла или (в этом году не буду делать) с морепродуктами классический: морегады и креветки(всё обжариваю), руккола много, авокодо, черри и тоже моцарелла. В последний момент отказалась ещё от одного салата, ветчинного, просто показалось что делать и так много чего, сделаю на Рождество, чтоб сменить меню). Ну и обычно если не ленюсь, то морковка с чесноком, свеколка тоже с ним. Ещё на стол нарезки рыбы и сыра(колбасная всегда стоит ветреет и ни кто её не ест, давно уже вообще не ставлю), фрукты, естественно Шампанское , водовка, свои компоты. Горячее готовим каждый год, но как и у многих в редких случаях на него остаётся место в желудке. Вот кажется и всё.
:-B В общем-то тоже стол не маленький))) Мы весь год стараемся сильно не грузить печень, больше овощей , мангала, и рыбы. Но в праздники - это святое!!!Ну а чо..мы постоянно трудимся, пусть и печень поработает...хотя бы по праздникам!! :-B




AnnushkA69
Суперсадовод
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 12:13
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: Чехов-2
Имя: Анна
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 602 раза

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение AnnushkA69 »

Мы в последние годы горячее делаем 1 января. Поскольку ночью 31-го до него все равно не доходит никто. Так как встречаем Новый год у родителей, а у них нет духовки, то вопрос решается в пользу плова. По сложившейся, также в последние годы традиции, основная часть семьи идёт в кино, а супруг готовит плов...( и кто-нибудь ему остаётся в подмогу). Но перед кино заготовки для плова делаем сообща)



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Фаткина »

Не важно стало то, как стол накрыт,
Не важно стало то, как мы одеты.
А важно то, кто за столом сидит,
И рядом те, кого роднее нету.


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Ответить

Вернуться в «Праздничное застолье»