Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение NataliaT »

Big Boss писал(а): NataliaT
Я не хотела Вас чем-то обидеть, но ваши сообщения, по моему, противоречат друг другу. Делаю выводы. Либо под этим ником пишете не только Вы, либо у Вас раздвоение личности.

Это же Ваши сообщения?
И своего надежного поставщика, если таковой имеется, никто, конечно, не назовет. Вот, например, зачем мне это надо? Что я с этого могу иметь? Big Boss, вот назовите мне хотя бы одну причину, зачем мне это надо?
Я опять чуть было не оказалась в дураках. Хотела Вас познакомить с совершенно надежнейшем источником хост. И он, самое главное, согласился. Ну, не надо так не надо. Не судьба...
И как это тогда понимать?
Друг с раздвоением личности мне действительно не нужен... Извините...

Думаю все люди которые здесь общаются интересуются хостами, делятся информацией, если моя информация Вам не интересна, не читайте, пройдите мимо, кому-то она интересна и пригодится, чтобы не совершить ошибки и не разочаровываться... У меня например, несколько раз, после получения очередного пересорта, опускались руки, и вообще пропадало желание что либо, где либо заказывать... :thanksvery:
Я - альтруистка. Показалось, что Вы интересуетесь хостами. И хотела познакомить с человеком, который лично для себя и ближайших друзей привозит хосты по своим личным связям. Амбиции нам не известны и не интересны. Ошиблась. Извините.


Изображение

Аватара пользователя

Veronika
Коллекционер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 06:42
Мой город: БАРНАУЛ
Дача: БАРНАУЛ
Имя: Вероника
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 891 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Veronika »

читаю и дивлюсь.
Наталья вы все время чего то хотите или знаете,но не судьба или уже получили за это...у вас правда двойня в голове.



Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение NataliaT »

Veronika писал(а):читаю и дивлюсь.
Наталья вы все время чего то хотите или знаете,но не судьба или уже получили за это...у вас правда двойня в голове.
Наверное Вы правы. Если у меня будут проблемы, разрешите обращаться к Вам. А то мне без советов, ну, не жизнь! Спасибо за понимание!


Изображение

Аватара пользователя

Осветитель
Садовод продвинутый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:23
Мой город: 51°с.ш.
Имя: Лана
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Осветитель »

NataliaT писал(а): Хотела Вас познакомить с совершенно надежнейшем источником хост.
Наталья, а я бы с удовольствием познакомилась с таким источником! Или это предложение индивидуально для Надежды?




Big Boss
Садовод опытный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:30
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Надежда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Big Boss »

Осветитель
Наталья, а я бы с удовольствием познакомилась с таким источником! Или это предложение индивидуально для Надежды?
Так мне то такого предложения тоже не поступало ;) И не поступит, я же свой шанс упустила, жаль что я о нем узнала только когда уже было поздно :hiya:
По моему обычные понты... ;)



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Ася »

За год наросла хоста от Франсена :batccc:
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение NataliaShvedova »

Ася писал(а): За год наросла хоста от Франсена
Делить пора! :-B

Отправлено спустя 27 секунд:
А как хосту зовут?



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Ася »

NataliaShvedova писал(а): А как хосту зовут?
:nails: не знаю. Всё записано в склерознике,что приобреталось,а кто есть кто .... :ouy:



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение NataliaShvedova »

Ася, у тебя таблички по прошлогоднему Франсену не осталось? :plead:



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Ася »

NataliaShvedova писал(а): Ася, у тебя таблички по прошлогоднему Франсену не осталось? :plead:
:no: Оргов спроси.




Big Boss
Садовод опытный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:30
Мой город: Москва
Дача: Дмитров
Имя: Надежда
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Big Boss »

Ну вот, наконец-то появилось свободное время и можно не спеша поделится впечатлениями от приобретенных в прошлом сезоне хосточек, а их как всегда получилось не мало. :)

Очень порадовали растения от Голубицкой Любови Федоровны (Санкт-Петербург), заказывала около 30 сортов. все пришли очень приличного качества, конечно с видимыми сортовыми признаками, с хорошо развитыми корнями, некоторые деленки были даже в несколько почек. Очень приятный в общении человек и знающий специалит. Вот теперь листаю альбомы и думаю что-бы мне еще заказать на следующий сезон. сайт- http://butonik.ru/, но лучше через сеть В Контакте, там больше фото.

Часть сортов, 5-6 шт заказывала у Александра Жукова, к сожалению не все что хотелось было в продаже, но растения пришли просто замечательные, достаточно крупные, с хорошо выраженными сортовыми признаками, с отличными корнями, прекрасно доехали, хотя посылка шла 1,5 недели. Общались через соц.сеть В Контакте, есть сайт http://www.hosta-garden.ru/

Очень порадовал заказ от Андрея Трещенкова, было около 10 шт, все отличные деленки, с явными сортовыми признаками и отличными корнями, прекрасно перенесли дорогу. Планирую еще что-нибудь заказывать на следующий сезон :) Связатся с Андреем к сожалению можно только через эл.почту.

2 сорта заказывала у Ирины Ларшиной (Савенковой), пришли стандартные деленки отличного качества, с видимыми сортовыми признаками и хорошими корнями.

Несколько сортов брала у Ани в ГрандГарден, тоже очень приличное качество, ни по сортосоответствию ни по здоровью растения ни каких вопросов не вызывают, очень довольна, планирую еще кое-что заказать на следующий сезон. Да и конечно удобно, что можно встретится в Москве, посмотреть и забрать растения. Жаль только не все есть в продаже. Сайт http://grandgarden.ucoz.ru/

Несколько сортов опять докупала у Евгения Сапунова, беру там растения не первый год, очень довольна, особенно нравится, что можно сначала приехать и посмотреть хосты, а потом от них заказать деленку. Сайт http://www.mnogoletnik.com/

Еще к сожалению, очень расстроила и удивила Оксана Городишенина (Санкт-Петербург, соц. сеть В Контакте). Это я заказывала у нее 2-ой раз, первый раз пару лет назад 2 хосты и сиб. ирисы, ирисы пришли загнившие, погибли в течении месяца, хосты удалось спасти, но тоже были очень слабенькие, даже думала не спасу. После того раза думала больше там не заказывать, но опять не устояла перед красивыми фото, да и понадеялась, что первый раз так получилось случайно. В этот раз пришли не все растения, которые я оплатила, самые желанные и ценные не пришли, якобы погибли. А то что пришло, часть явно гнилые и покрыты белой плесенью, причем все лежали в одном пакете, пришлось обрабатывать и пролечивать все, что контактировало с гнилушками. Плюс к этому в посылке были лишние растения, которые я не заказывала и не оплачивала, со слов Оксаны она якобы перепутала, но просила посмотреть и если понравятся оставить. Зачем мне лишние растения, да еще и сомнительного качества не понятно. Естественно, то что я не заказывала, я отправила обратно, за то что не пришло попросила вернуть деньги, по качеству претензии тоже озвучила, деньги Оксана вернула и видимо в отместку исключила меня из своей группы по хостам и внесла в черный список, когда я поинтересовалась почему, высказала мне много интересного. Я сделала вывод, что о качественных растениях у некоторых людей своё представление.

Вот так пополнилась моя коллекция за прошедший сезон, весь список своих хотелок я к сожалению пока не приобрела, а пока их искала, список пополнился. Так что продолжение следует, буду и дальше делится своим опытом, может это кому-то поможет и убережет от разочарования и нервотрепки.
:thanksvery:




Татьяна_ночь
Садовод зрелый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:40
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Южный
Дача: Домодедово
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Татьяна_ночь »

Хочу тоже оставить отзыв. По не опытности и не знанию, что есть коллекционеры, у которых можно приобретать посадочный материал я оформила заказ в интернет магазине Садовый Каталог. Заказывала пару сортов хост, морозники и маки.
Хосты из 2 сортов - обе пересорт, морозники были с гнилыми корешками, т.ч.сажать было нечего, маки - маленькие корешки, жду что зацветет этой весной :nails:
В общем, первый блин комом (

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Брала штук 7 хост в Семена Удачи, думала, что тоже привезут корешки в торфе, а привезли достойные деленки :in_dreams:
Еле домой дотащила.
Но у них, как оказалось, это частный питомник)



Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Татьяна »

Татьяна_ночь писал(а):
16 апр 2018, 15:32
Заказывала пару сортов хост, морозники и маки
А какие сорта заказывали? ))




Татьяна_ночь
Садовод зрелый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:40
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Южный
Дача: Домодедово
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Татьяна_ночь »

Да самые распространение, поэтому такое разочарование испытала. Blue mouse ears и Sum and Substance

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мышиные ушки сразу выдали для их размера лопуха, а для гиганта, наоборот хоста маленькая. Я конечно и не ждала сразу прыть, но и по форме лист другой. ((
В этом году буду фото выставлять для помощи в определении сортов, надеюсь форумчане откликнутся :in_dreams:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Морозники чёрный и ред леди. :-(

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Маки восточные Перрис Вайт и Рассердился Квинтет.

Отправлено спустя 34 секунды:
Рапсберри))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Рапсберри Квин))



Аватара пользователя

Ягода

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:21
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Солнцево-Парк
Дача: Боровск
Имя: Ната
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Обсуждение приобретенного посадочного материала в хостах

Сообщение Ягода »

:ufff: Прочитала все от первой странички.... Хочу хосты! Хочу море эмоций и переживаний от пере сортов))) Эх, сын не видит, на первой фразе бы меня вырубил))) :-B Жду осень, и в путь к неведомым хостам....в наличии только самые простенькие из Оби пока...Но я буду стремиться к прекрасному) :ouy:


Наталья :hiya:

Ответить

Вернуться в «Хосты»