Вопрос про Мертвое море

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Вопрос про Мертвое море

Сообщение Elena1185 »

Девочки,кто был на Мертвом море,поделитесь пожалуйста,есть ли от него эффект оздоровления на самом деле,как пишут? Или может быть есть аналоги Мертвого моря,куда можно было бы съездить в ноябре-декабре? Знаю,что в России много мест и лечебных озер,куда можно съездить летом с пользой для здоровья,но летом не получается,поэтому рассматриваем только ноябрь-декабрь.



Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Аркона »

Elena1185 писал(а): есть аналоги Мертвого моря,
А Вы какую проблему лечить собрались?
Мне вот очень хвалили Мертвое море для лечения моего остеохондроза грудного отдела. Но ехать сказали не меньше , чем на три недели. Типа плотность мертвого моря такова, что плавание там позволяет разгрузить позвоночник очень мощно, и укрепить мышечный корсет очень хорошо. Но я точно знаю, что лечение в самом обычном санатории где есть бассейн и лечебная гимнастика принесут точно такие же результаты. И даже дома если я начну ходить в обычную поликлинику на лечебную гимнастику и в бассейн, результат будет то же. Мертвое море просто очень говорят прекрасное место само по себе, ну и ещё мне давно хочется посетить Израиль, с его библейскими местами.
А вот для кожных заболеваний я слышала прекраснее места, чем мертвое море , нет. Только в декабре там может быть холодно и купаться будет не комфортно. Были в конце ноябре в Египте, это гораздо южнее, так в море было тепло, а вот выходить из моря - целый подвиг.



Аватара пользователя

Автор темы
Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Elena1185 »

Аркона, Ольга,хотим лечить хронические заболевания носа,горла... Но конкретных отзывов не нашла...Вот интересно,может если на минеральные воды поехать,то будет польза или там польза только для ЖКТ?



Аватара пользователя

Марико
Суперсадовод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:52
Мой город: Воронеж
Имя: Мария
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1394 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Марико »

Я была на Мертвом море в декабре. Правда всего 3 дня.Где-то между 11 и 21 декабря. Приехала туда с сильнейшей головной болью. После серной ванны в первый день прошла голова и не болела месяца 4. Было тепло, но не жарко. В отеле был бассейн с водой из мертвого моря с подогревом.



Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Аркона »

Elena1185 писал(а): заболевания носа,горла...
Нос и горло и вообще поднять иммунитет , это уже гораздо легче. Тут правда надо посоветоваться с врачом, какой курорт лучше, но так навскидку, южный берег Крыма, прекрасное сочетание гор и морского воздуха, Кавказкие Минеральные Воды - то же самое воздух горный и Минеральные Воды, ну и ещё вспомните, чахотку аристократы ездели лечить на воды, Баден-баден и т.д. Но а если денег на Швейцарию нет, но все же хочется за границу, можно рассмотреть Венгрию, Катя Тари там в том году была, если не ошибаюсь, надо выбирать курорты с термальными источниками. Ну ещё остаётся недоступный нам сейчас Египет, но вдруг Вы через Белоруссию рискнёте поехать, там тоже сухо и морской воздух, очень иммунитет поднимает. Ну а если совсем нужен бюджетный вариант, то выбираем санатории Подмосковья и Белоруссии, только смотрим, что бы санаторий был в сосновом лесу. И ещё, врач моего ребёнка, очень хороший педиатор, всегда мне говорила, что для полноценного лечения надо ехать на 21 день, а лучше на месяц. Вот за месяц можно и здоровье поправить, и вреда организму не нанесёшь частой сменой климата.
Я была в Ноябре и в Египте, и в Турции, и в Крыму и в Анапе и в Белоруссии. На первом месте у меня в этом списке конечно Египет, но он сейчас закрыт, а через Белоруссию ехать я не хочу, это целых два дня в пути получается. Ещё я бы рассмотрела Крым, только купила бы путёвку в санаторий с бассейном с морской водой. Погода там в это время дивная совершенно. Да, в море купаются нельзя, но очень очень тёплая осень и мягкая, почти без дождей. Подруга моя ездела в Чехию на термальные источники, сказала что осенняя Европа- это сказка . Я так поняла, что прелесть термальных источников в том, что они горячие круглый год, и купаются в них можно круглый год под открытым небом.
Ну а Белоруссия подкупает ценой и сосновыми лесами. Ещё в Белоруссии традиционно хорошо лечение, процедур много, и они достаточно разнообразные. Нет смены климата резкой, для организма это меньший стресс. Санатории Белоруссии с ценами можно посмотреть на сайте санатории бай. Прям так и набирайте в яндексе, нужный сайт будет в самом верху.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Elena1185 писал(а): если на минеральные воды поехать,то будет польза или там польза только для ЖКТ?
Если Минеральные Воды в Горах, то Польза будет не сомненной. Вспомните, богатые дворяне раньше ехали чахотку лечить в Баден-баден, а бедные в Кисловодск. И потом, подлеченный ЖКТ даёт силы всему организму легче переносить заболевания горла и носа, ну и не сбрасываем не сомненную пользу горного воздуха.



Аватара пользователя

Марико
Суперсадовод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:52
Мой город: Воронеж
Имя: Мария
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1394 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Марико »

Если Вы сами планируете бронировать отель, то лучше бронировать не сразу на все дни ,а посуточно, т.к цены сильно различаются по дням. пт, сб очень высокие - шабат, вт,ср- низкие. На шабат приезжает много израильтян, поправить здоровье.



Аватара пользователя

Автор темы
Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Elena1185 »

Аркона, Ольга,большое спасибо! Кое-что уже прояснилось в голове :) Будем думать на счет некоторых вариантов... В Египет,конечно,хотелось бы...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Марико, пока не определились с отелем,но еще думаем,может,своим ходом поедем...



Аватара пользователя

Ксения70

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:21
Награды: 1
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Ксения70 »

Была на Мертвом море два раза, настраивать себя только на лечение и релакс. Учитывать надо , что находится в море можно только считанные минуты. Плавать и барахтаться как в привычном море вы не сможете, т.к. вода попадающая в глаза вызывает на слизистые жжение и отек. На пляже дежурят спасатели. Людям с кардио стимулятарами и другими проблемами не рекомендуется посещение самого моря. В отелях есть специальные оздоровительные процедуры по специфики заболеваний. Совершенно верно подмечено, что за здоровьем надо ехать не меньше 14 дней. Весной в мае много пенсионеров. У них какие-то социальные программы на этот период.



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Светлана Аист »

Ксения70 писал(а): Плавать и барахтаться как в привычном море вы не сможете
Вот!
Тоже там были, правда на 1 день. Нас сразу предупредили - 2 захода минут по 10 это максимум. Строго чтобы не попала вода на лицо/глаза. Может там воздух лечебный .. не знаток.

А вот детей лечить всегда возили в наш Крым. Причем первый раз нас сразу предупредили, что первую неделю будет серьезный отток всякой дряни из носоглотки. Так и было - сопли ручьем, горло белющее, но не болели. Ныряли, ныряли, нос промывали.
Второй год было уже легче.
Сейчас и сами придерживаемся политики - приехал на море - ныряй, даже если не умеешь. Надо чистить носоглотку.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Кстати, Мертвое море это Израиль и Иордания.


:girl_bye:

Аватара пользователя

Автор темы
Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Elena1185 »

Ксения70, спасибо! Да,я читала,что долго в Мертвом море нельзя находиться,но я думаю,что воздух тоже полезен,ведь там испарение происходит,может быть дышать полезно было бы,если долго находиться... Просто хочется понять,есть ли разница между Мертвым морем и обычными солеными озерами (Эльтон,Соль-Илецк...и др.). А то может и разницы особой нет,кроме состава воды? Т.е. роль играет сама таблица Менделеева или просто соль при лечении?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Светлана Аист, Светлана,спасибо,что подсказали на счет того,что нырять надо и нос промывать,будем знать :)




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Валерика »

Вы в нём сами долго не высидите. Большой интерес сидеть как попой на горшке, откинувши назад спину. Насчёт нырять?? ( видела один раз ) Я бы не стала. Щипет очень,особенно глаза. И бриться в этот день не рекомендуют. Хронические заболевания горла, носа.....сомнительно ( я про мёртвое море ) Они там вроде псориаз лечат, да у бабушка одна от артроза лечилась. Сильно помогало. Но она вроде как грязью мазалась. В самих санаториях ( где предлагают лечебные программы ) мы не были. Мы были в Иордании. Места реально прекрасные, очень интересно там попутешествовать.



Аватара пользователя

Автор темы
Elena1185

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:31
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Elena1185 »

Валерика писал(а): Вы в нём сами долго не высидите. Большой интерес сидеть как попой на горшке, откинувши назад спину. Насчёт нырять?? ( видела один раз ) Я бы не стала. Щипет очень,особенно глаза. И бриться в этот день не рекомендуют. Хронические заболевания горла, носа.....сомнительно ( я про мёртвое море ) Они там вроде псориаз лечат, да у бабушка одна от артроза лечилась. Сильно помогало. Но она вроде как грязью мазалась. В самих санаториях ( где предлагают лечебные программы ) мы не были. Мы были в Иордании. Места реально прекрасные, очень интересно там попутешествовать.
да,нырять там нереально :) Мы там еще не были,поэтому хочется побольше информации узнать. Вот тоже отзывов конкретных не нашла по поводу лечения хрон. заболеваний горла,носа...тогда,наверное,и смысла нет туда ехать...Может лучше куда-нибудь еще на море съездить,где пока еще тепло будет в это время.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Валерика »

Именно на него. Вот именно на мёртвое я бы не стала расходовать поездку. Совместите мёртвое с красным. ( Ну если про Иорданию ). Израиль тоже рядом. Можно и со стороны Израиля. Да захватите экскурсионную программу. Но это не лечение в понятном смысле, а отдых. Если только пляжный отдых.....я бы ( из мною опробованного ) в это время поехала в Доминикану. Там весело. И накупаешься, наплаваешься. Рядом ( совпадает по погоде ) Мексика, туда пока только хочу. Во вьетнам можно, но ноябрь, по-моему рановато слегка. Конец сезона дождей. ( мы их застали ) Да и море мне не понравилось.
( насчёт лечения не знаю )



Аватара пользователя

Шатенка
Садовод продвинутый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:59
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Вера
Откуда: Москва
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Шатенка »

http://restinrus.ru/sanatorii-lor.html
http://www.lechenieboli.ru/sanatorno-ku ... 17656.html
Лена, сравни по ценам поездку в Израиль и наши санатории.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!

Аватара пользователя

Легенда
Суперсадовод
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 12:22
Мой город: Москва
Дача: по Рязанке
Имя: Людмила
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 567 раз

Re: Вопрос про Мертвое море

Сообщение Легенда »

Elena1185 писал(а):Аркона, Ольга,хотим лечить хронические заболевания носа,горла... о для ЖКТ?
Елена, а в Москве Вы хорошо обследовались? Всё же есть изв. специалисты. Если верный диагноз смогут поставить, то и лечение нужное , и курорты подберут.
Возможно, нужна операция. Мои друзья сына с рождения лечат,насморки-дыхание-простуды- ещё и астма, летом были в Мин-Водах - ну просто надо куда-то поехать, специально там не лечились. Сейчас всё же решились на операцию,которую давно рекомендовали, - дозрели, это непросто далось (парень уже студент).



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»