День открытых дверей в ЕТК

Модератор: Модераторы

Ответить

Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

Всем здравствуйте!!! Хочу поделится своими впечатлениями о поездке в Москву на день открытых дверей Егорьевского тепличного комбината))) Увидев в теме заказов в ЕТК предложение бабы Гали посетить мероприятие в голову закралась необычная мысль съездить... Почему необычная? А потому что большего домоседа еще поискать надо, у меня, например, даже заграна нету.. и на самолете я в последний раз в 10 лет летала... Вот так-то... Любые перемещения до недавнего времени вызывали стойкое неприятие... Но желание посмотреть такой большой тепличный комбинат в сочетании с моими любимыми петуниями, калиброшками и другими однолетниками пересилило)) Уж очень мало в Уфе таких мест, т.е. можно сказать почти нет)
Одной ехать как-то не так, стало искать попутчиц, все хотят, но никто не может :in_dreams: Наконец-то моя тезка, имея тоже горячее желание поехать, также смогла найти и возможности для поездки - забронировали отель, выбирали-выбирали билеты, отказались от поезда, и купили на самолет (цена такая же вышла). Неделю ходила в коматозе, умудрилась заболеть и выздороветь, неделю составляла планы перемещения от аэропорта до аэропорта :ufff: , все распечатала, и вот мы в аэропорту!!! В самолете вспомнила все молитвы, было страшно - не то слово...... :ouy: :ouy:
:nails: :nails:
В Москве были два дня - первый гуляли (красная площадь конечно :-B :-B :-B , аптекарский огород, фестиваль "Сады и люди" на вднх) а на второй поехали в ЕТК!!!
ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!!!! Не могу понять как можно жить в Москве! любить цветы! и не ездить каждый год на такие мероприятия???!!! Галина Николаевна сказала, что из 8 записавшихся человек были только мы (ИЗ УФЫ!!!) и Светлана :no: :no: :no: Тут хочу сказать, что знакомство с Галиной и Светланой было одним из самым приятным впечатлением в поездке, очень милые и, главное, мыслящие на одной волне люди, мне очень-очень приятно было познакомиться и общаться с Вами!!! :confu: :confu: :confu: :confu: :confu: Только потом пришла мысль, что мы даже и не сфоткались вместе... :-(

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Но все по порядку. В 7 утра мы приехали на метро Котельники, откуда два комфортабельных автобуса с ветерком довезли всех страждущих до комбината. Обратила внимание на множество садовых центров по дороге, больших и не очень, иногда прям в дворах у дороге вывески о продажах, очень хотелось все оглядеть, но негде не останавливали..
Приехали часов в 10, и вот тут то глазки разбежались :batccc: :batccc:
Делюсь наконец-то фотками)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
В процессе безудержного разглядывания, мне позвонила Галина - оказывается уже были накрыты столы, и можно было попить чаю и кофе, а также закусить, что мы незамедлительно сделали :-B :-B фоток нет к сожалению, но шатер для фуршетов впечатлил))

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Мероприятие проходило в так называемом шоу-гардене комбината, представляет собой несколько зон:
шатер для выступлений
Изображение
красиво обвешанный кашпо с петуниями
Изображение
здесь нам представили несколько лекций, интересно было посмотреть новинки следующего сезона, послушать про методы борьбы от вредителей и болезней, про сорта гортензии, про работу самого комбината. Директор комбината довольно молодой мужчина, всех нас поприветствовал и рассказал про комбинат, а потом подрабатывал переводчиком :-B у зарубежных гостей - представителей забугорных питомников))
Хотелось бы послушать о методах борьбы с вирусами петуний, но все что сказал докладчик уже известно.. кстати практически все петунии на выставке были с поплывшей окраской, так и не успела спросить никого - вирус это или что-то другое, и можно ли вылечить... хотя по другим форумам и источникам понимаю, что нельзя, свои такие уже выкинула и сохранять конечно не буду....
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
вторая часть - площадка и высаженными в грунт летниками и полочки с горшками. Петуний и калиброшек было мало, много декоративки и пряных трав, петунии в горшках выглядели не очень, как уже писала с поплывшими окрасками
Высаженное поле летников впечатлило)) везде стояли ящики с интересными миксами
Изображение Изображение Изображение Изображение




Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

Третья часть - огород и пряные травы, я тут не специалист, просто фотки)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
потом были представлены разные варианты клумб, микросбордеров, водоемов, все очень прекрасно выглядело)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

ну и шатер для фуршетов) фоток нету, есть только указатель :-B :-B
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Во время лекций сбегали в садовый центр, он находится недалеко, ассортимент меня лично интересующих культур конечно мал - конец августа не сезон для летников, но взяла горшков 6 - бегония, калиброшку, нежно теперь любимый аргирантемум, санвиталию и немезию, и еще хризантему мультю) Подруга нахватала тележку - у нее тормоза вообще отключились ввиду большего числа любимых культур и участка в 6 раз больше моего, пришлось изымать излишки, повторяя - как все возьмем в самолет - решили в следующий раз (если конечно Галина Николаевна нас еще позовет :-B ) обратно ехать на поезде и гораздо больше нахапать)))
Да кстати с утра при регистрации нам подарили несколько килограммов каталогов, хоть они знатно оттягивали рюкзак и спину, все довезла в сохранности, и теперь смотрю-смотрю, выбираю-выбираю.. :ouy: :ouy: :ouy: ;) ;)
тут фоток нет, хотя покупки могу завтра сфоткать :pionee:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
а еще подарили горшки с душице и мятой, т.е. они в пакетах стояли при входе с надписью подарок, так то никто не предлагал, но увидев, что люди берут, мы тоже взяли по пакетику))

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
в обед нас опять покормили - чай, кофе, соки, лимонад интересный, бутерброды, потом опять были лекции, некторые выступающие не могли остановится и не укладывались в регламент, особенно ярко и долго выступала последний лектор, рассказывая нам всем как вести цветочный бизнес, но признаюсь к этому моменту у меня от усталости и впечатлений уже не слушались ноги, спина, голова, поэтому я практически в анабиозе услышала только часть выступления, послушаю позже в записи, было очень интересно..
Так как регламент был нарушен, уже в шестом часу было предложено или пойти на осмотр теплиц комбината, или на торжественный фуршет :batccc: . Ввиду выше перечисленных причин мы не смогли уже никуда идти, хотя сейчас я очень-очень жалею об этом, и мы вместе с Галиной и Светланой отведали плова - шикарного, жаренных на гриле сосисок и даже отметили поездку коньяком))) было еще шампанское, но ввиду 35С жары оно было практически кипяченное, и поэтому люди его не открывали, но многие захватили с собой)))) мы не взяли!! в самолет то не пустят :-B :-B

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
ну и завершение - в седьмом часу приехал автобус, все уселись, впихали покупки, и поехали обратно) камчатка с выше указанным забранным шампанским в дороге весело отметила поездку, но мы сидели впереди и поэтому не участвовали :cray: Автобус спел несколько песен и благополучно доехал до метро Котельники, где мы вместе пересели в метро и потихоньку разъехались по домам, т.е. Галина Николаевна и Светлана то по домам, а мы до аэропорта :-B
самолет был в 4 ночи только, пытались с разным успехом поспать на креслах, каталоги все таки пришлось сдать в багаж, но пакеты с горшками в самолет пустили, и вот в 8 утра мы в родной Уфе!!!

Еще раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Галине Николаевне за возможность так удачно сходить на интереснейшее мероприятие!!! :plead: :confu: :confu: :confu: :confu: :confu: :confu: :confu: :confu: :confu:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
еще немного фоток, извиняюсь за качество некоторых фоток, у телефона мало пикселей))) и было очень солнечно, ничего не видно при фотографировании.. :ouy: :ouy: :ouy:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
завтра покажу, что у меня выросло из еткашных и не только черенков - фотки не могу сегодня перекинуть на комп...
Всем спасибо! надеюсь мой отчет кому-то понравится и пригодится!! :ye: :ye: :) :hiya: :hiya: :hiya: :hiya:

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
а еще нам сказали, что в сентябре подобное мероприятие проводит в Санкт-Петербурге фирма Рассада.ру, вот теперь туда хочу!!!! пригласите пож-та!!!!!! :-B :-B :-B ;) ;)



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Баба Галя »

Римма, какая же ты МОЛОДЕЦ!. Все рассказала, показала и я рада, что вы хорошо долетели/доехали до дома.
Скажу по секрету, что мне нечаянно достался черенок флокса метельчатого под названием Фалалей, но я не могу найти его фотоизображения.
Уже посадила его в горшок и он заметно рванул в росте. Кто знает про этот сорт, расскажите, покажите, пжста. Потом поделюсь за рассказ. :-B

Надо отдать должное организаторам ДОД за прекрасную организацию и заботу о клиентах, каковыми мы там и были.
Я почти не фотала там, ввиду умирающего телефона, не способного передать всей красоты представленных материалов.
Пару фоток по моей просьбе мне прислала Светланка, и несколько штук моих. :-B
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение




Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

У них на сайте есть про этот флокс




Sobolёk

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:46
Награды: 2
Дача: Шатура
Имя: Ольга
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1014 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Sobolёk »

Какая красота! :ah:

Римма, хотела спросить, что за сорта помидор? Не могу разглядеть названия :) В этом году сама себе сказала больше сажать помидоры не буду. Теперь хочу не могу таакииие :-B
Изображение Изображение
И у этого сорта есть название? ;) Это же рудбекия, если я не ошибаюсь.
А это кто такой?
Изображение
И красненький куст виднеется что это?
Изображение


Ольга


Автор темы
Риммульчик
Садовод опытный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:03
Мой город: Уфа
Дача: Уфа
Имя: Римма
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение Риммульчик »

Sobolёk,
помидоры Оранжевая шапочка, Желтая шапочка и Лемон Щербет слева направо
Это рудбекия, но название нигде не видно..
на третьей фотке аргирантемумы, но сорт не был указан
на четвертой - это шикарнейшие флоксы, сорт или Горислав, или Земляничное суфле



Аватара пользователя

spring

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:13
Награды: 1
Дача: электрогорск
Имя: Ирина
Откуда: москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: День открытых дверей в ЕТК

Сообщение spring »

Риммульчик, ну молодцы какие, вот уж уважуха :myheart: а что москвичей было -не было, так вон приморские жители иногда весь сезон на море не бывают :-B



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»