Остров Самуи глазами цветовода)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Десять утра. Приземляемся в Бангкоке и в 12 дня, оставив вещи на хранение, чтобы не ждать два часа до заселения, отправляемся исследовать город. Хотели пару часиков прокатиться на лодочке, вернуться отель и заселиться номер. ЭТО, куда нас направили соотечественники :Angry2: оказалось вонючим грязным каналом с огромной лодкой, на которую НЕТ! захода и надо просто запрыгивать с пирса на сиденья (теперь знаем как простой и офисный люд и передвигается по городу...вобщем сменили четыре лодки в разных направлениях, прошли несколько км по горячим Бангкокским улицам, навигатор работал неважно((( и показывал, что мы вот-вот будем у цели. Нуу.. что сказать, Бангкок -город контрастов!
В итоге мы все же вышли к Большой реке, сели на нормальную лодку и приплыли к красивейшему Храму Рассвета (или Утренней Зари)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
фотки с непонятной датой((

Отправлено спустя 28 минут 9 секунд:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
По Храму можно гулять долго, чтобы все рассмотреть и потрогать, но надо было возвращаться и на вечер уже взяли билеты в океанариум. В отеле receptionist за русские шоколадки поменял 17 этаж на 40 и мы буквально вознеслись к небу.

ИзображениеИзображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Устали изрядно, поэтому быстренько окунулись в бассейне на 11 этаже и на тук-туке в Океанариум,самый большой в Юго-Восточной Азии.
ИзображениеИзображение Очень большое разнообразие рыбок. А прозрачный тоннель в толще воды, когда над тобой проплывают большущие акулы! Восторг! к тому же там прохладно)) ИзображениеИзображениеИзображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Утро следующего дня началось с завтрака на 43 этаже с панорамным остеклением... УХХХХ!!!! :maus: :batccc:
Изображение
А потом мы отправились изучать Храмы и Дворцы.

Изображение Изображение

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Изображение Изображение Изображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Это был Храм Золотой Горы


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Дневную жару мы переждали в ТЦ города, благо шопинг в Бангкоке классный...жемчуг всех оттенков и на любой кошелёк...кожаные сумки из рептилий :D :in_dreams:
Во второй половине дня на тук-туке поехали в Чайна-Таун - китайский район Бангкока. Вот где мне оочень понравилось, моя стихия :pionee: , я могу гулять по таким кварталам бесконечно. Вторая попытка испробовать , только что разделанный дуриан -удалась -ооочень вкусно!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кругом все варятжарятедятгалдят!!!

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Жаль..опять не хватает времени насладиться шумом\гамом китайской атмосферы, на вечер у нас запланирован ужин и вращающая смотровая площадка Отель Baiyoke Sky с панорамным видом на Бангкок расположен в 84-этажном здании и является самым высоким отелем в Таиланде.
справка:
Здание было построено в 1997 году
Высота Байок Скай 309 м
Сваи уходят на 65 м в землю.
7 лифтов обсуживают здание, один из них скоростной панорамный лифт поднимает на 77 этаж
С 22 по 74 этажи расположены номера отеля Baiyoke Sky Hotel, до 17 этажа расположен паркинг.
На верху здания расположены две смотровые площадки: на 77 этажи крытая смотровая площадка, на последнем этаже открытая смотровая площадка, которая медленно вращается.
ИзображениеИзображениеИзображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Ночью пошли гулять по ночному рынку рядом с отелем, нуу...что сказать...Черкизон :ye: , утром, пока дочь спала, я еще раз сбегала на рынок за сувенирами и к 12 мы поехали в аэропорт, пора возвращаться домой :)
Итог поездки:
Пляжный отдых совершенно не для меня, убедилась в этом много лет назад, скучно мне просто лежать на пляже, больше двух часов не выдерживаю, Самуи- маленький остров, который можно исследовать за три дня. Можно было слетать в Камбоджу, но тут финансовый вопрос- или сумка из крокодила или поездка...поэтому неделю на острове вполне хватит и даже не из за того, что мы не купались. А вот на Бангкок надо дней пять, чтобы посмотреть не торопясь, а то мы бегали, сломя голову, чтобы побольше увидеть. Очень красивые буддийские Храмы, теперь в больших хотелках попутешествовать по северу Таиланда.
Путешествуйте! Это самое лучшее в жизни)))


Фридом оф спич


Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Terra Nostra »

Да, Самуи маленький, и если на нем надоедает - можно сплавать на соседний Панган на пару дней или на Тао немного дальше, зато там хороший снорклинг. А в Камбоджу съездить очень интересно, но лучше из Бангкока. Про север Таиланда я тоже много читала, но ещё не добралась туда. И, судя по Вашим интересам, Вам ещё стоит присмотреться к Мьянме.



Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Я впервые побывала в Юго- Восточной Азии, в целом мне понравилось и я поняла, что могу вынести жару и влажность, это для меня было главным тормозом, почему я туда откладывала поездки.


Фридом оф спич


Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Terra Nostra »

Да, кстати, зимний Таиланд - это еще и острова Андаманского моря, там тоже стоит побывать. У нас тоже нет любителей чисто пляжного отдыха, и прошлой весной дочка с мужем ездили в Краби с захватом прилегающих островов, были очень довольны. Но поездку все равно завершили на любимом Самуи.

А жара и влажность - этого больше летом...



Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Анна, если есть красивые фото с острова, выкладывайте и рассказывайте, это же общая тема про о. Самуи :thanksvery:
У меня поездки упираются в поиски напарника, наша семья -это Лебедь, Рак и Щука - у всех разные интересы, а ехать, чтобы просто составить кампанию...кхе-кхе удовольствие не дешевое :in_dreams: Буду как-то заинтересовывать супруга достопримечательностями Чианг Мая и попробую совместить с Камбоджей, но это пока мечты...


Фридом оф спич


Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Terra Nostra »

Фотки - попробую на днях поискать...

Имхо, Чианг Май с Камбоджей не очень сочетаются - и расстояния большие, переезд/перелет или небюджетно будет, или времени много займет, и впечатлений слишком много будет, глаз замылится. Камбоджу лучше или с Бангкоком сочетать (если хотите еще там побывать), или после Ангкора отправиться в Сиануквиль на море, может, это сможет удовлетворить интересы и Лебедя, и Рака, и Щуки? Но Ангкор - это три дня минимум, иначе будет просто для галочки, на мой взгляд. И хорошая самостоятельная подготовка, чтобы не просто пробежать по храмам, а понимать, что к чему, и не попадать в основные туристические потоки. Захотите туда поехать - рекомендую форум Винского, можно получить подробнейшую информацию по всем аспектам. Да и вообще к любым поездкам хорошо по этому форуму готовиться. Надеюсь, эта рекомендация здесь разрешена :)



Аватара пользователя

Автор темы
Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Остров Самуи глазами цветовода)

Сообщение Агафа »

Terra Nostra писал(а): ..рекомендую форум Винского
Спасибо, мне ещё нравится ОльгаТравел, у неё всё досконально расписано по ценам, немаловажный аспект для бюджетников, как я ;)


Фридом оф спич

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»