Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Georginka

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:13
Награды: 2
Мой город: Подмосковье
Дача: дер.Лузгарино
Имя: Ольга
Откуда: Восточное Подмосковье
Благодарил (а): 4032 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Georginka »

Elena21 писал(а): Хошь - в Прибалтику,
Вот кстати да, в Прибалтику будет не плохо. А в летние месяцы все же не стоит ездить. Мы ездим из-за ребенка, но я все равно даже с утра только под тентом. Ну а теперь сын вырос, сам будет с друзьями ездить.


Ольга. Со смной на ТЫ :hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Georginka, Оль, это вам спасибо, что обратили внимание на тему и на путешествие))) :myheart: :myheart: :myheart:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
IrisA, ой, Ириша! Я тоже целыми днями на море была...правда, лежать очень жарко, сгораешь даже под зонтом! Пол-дня купались, не вылазая из моря, что тоже вылезло боком)))Обгорели плечи и лицо) Какую защиту не брали! Только их защита, купленная в тайском магазине трав и масел на натуральной основе помогла не облезть в первые дни! В ноябре, после сезона дождей солнце просто сжигает! Ближе к январю все приходит в норму и активность солнца снижается...

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Агафа, Любаша, привет! Надо, конечно, решаться! С возрастом все сложнее прыгать с катера в море, честно скажу, в этот раз плавно спускалась, а в прошлый - прыгала с палубы, а всего-то 2 года прошло)))В воде, конечно, не жарко, а вот ходить днем по городу - это не очень приятно) В мою поездку шли ещё дожди и влажность зашкаливала, сейчас там уже лучше, море становится спокойнее и дождей скоро совсем не будет. Так что, поезжай! Масса удовольствия давно ждет тебя!!! Удачи!!!)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Natasha_Belka, Наташа! Надо побывать! Когда я первый раз собралась на море ( лет в 25), мне море ночами снилось! Причем круглое, выпуклое))) С тех пор регулярно стараюсь с ним встречаться)




Elisaveta
Садовод обыкновенный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:11
Мой город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Elisaveta »

А подскажите - в Тае же как раз зимой сезон? Мы на февраль думаем - нормально там в этом месяце?



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Агафа »

Elisaveta писал(а): в Тае же как раз зимой сезон
Сезон с ноября по март, январь самый пик, но и народу побольше)) На островах бриз с океана :in_dreams: и я ...думаю чуть легче будет переносить жару с влажностью...посмотрим :batccc:


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Lyumila »

Агафа писал(а): посмотрим
Что это значит? Решились поехать?



Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Elisaveta, Да! В феврале вообще отлично! Там сезон лета, так сказать, с октября по май. В октябре ещё дожди, но уже редкие, и, в основном, по ночам, и море частенько штормит, вот у нас и в ноябре штормило. А с декабря по апрель - вообще золотое время,море спокойное, солнце уже без тех ультрафиолетовых лучей, как в октябре...хоть нам все равно жарко! Берите самую высокую защиту, чтобы не сгореть в первые дни. С собой возьмите диуретики, перелет в самолете и жара вызывает отечность, организм старается накопить воду, лишнюю воду надо выводить, но не переборщите, посоветуйтесь с врачом.




Alfi1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:44
Награды: 2
Имя: Алфия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Alfi1 »

Валентина РА, Валентина, порекомендуйте отель, тоже думаем отдохнуть.



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Агафа »

Lyumila писал(а):
Агафа писал(а): посмотрим
Что это значит? Решились поехать?
:ye:


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Lyumila »

Агафа писал(а): :ye:
Ну раз решились, то обязательно посетите Similan Islands National Park. Информации много в сети. Мы ездили с Пхукета, организовывал приятель, живущий там (в два раза дешевле, чем местные турфирмы). Причём нужно ехать именно на пару дней, а не брать однодневный тур!

Жить будете в джунглях. Это днём
ИзображениеИзображение

А это ночью.
ИзображениеИзображение

Купаться на таких пляжах
ИзображениеИзображение

Можно подняться по бамбуковому лесу на смотровую площадку.
ИзображениеИзображение

Ну и конечно снорклинг прямо с берега. Животный мир сравним с Красным морем, не меньше, только располагается на меньшей глубине, и поэтому интереснее! Именно там я слышала, с каким хрустом рыбы грызут кораллы, и это я не забуду никогда!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Плавали с черепахами.



Аватара пользователя

Автор темы
Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Валентина РА »

Alfi1, советовать отель - это неблагодарное дело)))) Могу только сказать, что отели 3* недорогие и цена зависит от их местонахождения.На 1 линии может быть чуть меньше размером номера, хотя не факт, где-то меньше балкон, где-то нет балкона из номера (редко, но бывает),где-то лучше душевые кабины, где-то хуже, но везде кондиционеры.Зависит от вида из окна ( на море или внутрь территории), также различны внутренние бассейны, где-то на крыше, где-то прямо из номера...Ещё зависит от самого номера, это может быть стандартный номер в основном многоэтажном здании, может быть бунгало, может быть вилла...Отели 4* тоже разные. Улучшены комфортом, джакузи, территорией отеля, близостью к морю. На 2 линии обычно цены дешевле. Из пляжей лучшими считаются Карон , Ката, Ката-Ной, Не очень хвалят Патонг, потому что там грязное море ( бухта) и загруженность построек магазинами и мелкими промышленными предприятиями. Зато там вечером сплошь развлекательные заведения, работают до 23.00.Самым чистым пляжем считается Най Ян ( по местным отзывам),Най Харн...Отели 5* - это самый комфортный отдых! Большие номера, с джакузи, выход к морю из отеля,много развлекательных купальных городков на территории, вид из окна на море,соответственно - питание, все включено,бар в номере...и т.д. Так что - выбирайте в соответствии с вашими возможностями. Для меня не принципиально было, где я проведу ночь, в основном, весь день вне номера, да и вечер до 23.00.А если брать экскурсии на 2 дня , три экскурсии - это уже неделя вне номера.И потом, выбирая отель, определитесь - нужна ли вам тишина, или наоборот, вам интереснее увеселительные мероприятия.




Elisaveta
Садовод обыкновенный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 06:11
Мой город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ноябрьский Пхукет- я вернулась!)

Сообщение Elisaveta »

Валентина РА писал(а): Elisaveta, Да! В феврале вообще отлично! Там сезон лета, так сказать, с октября по май. В октябре ещё дожди, но уже редкие, и, в основном, по ночам, и море частенько штормит, вот у нас и в ноябре штормило. А с декабря по апрель - вообще золотое время,море спокойное, солнце уже без тех ультрафиолетовых лучей, как в октябре...хоть нам все равно жарко! Берите самую высокую защиту, чтобы не сгореть в первые дни. С собой возьмите диуретики, перелет в самолете и жара вызывает отечность, организм старается накопить воду, лишнюю воду надо выводить, но не переборщите, посоветуйтесь с врачом.
Спасибо большое за советы!



Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»