23/Древовидные пионы из Китая

Многолетние, однолетние, кустарники, деревья, луковичные

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9140
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12894 раза
Поблагодарили: 4105 раз

23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Оплата 100%. Набор заказа закрыт
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами и приглашаем в совместную закупку древовидных пионов из Китая на сезон ВЕСНА-2023.

ТАБЛИЦА

2. ТЕМА для разговоров по закупке
Количество участников не ограниченно.
Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/


На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую область ЗАКАЗ.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК ПОДВОРЬЕ
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидок нет
7. Орг процент 19% + транспортные до склада+расходы по доставке для ИУшек.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после каждого подтверждения в размере 50% от суммы.
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 50% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение, о предоплате.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
14. СТОП по СЗ.
СТОП по СЗ на усмотрение ОРГов, но не ранее набора на минимальную сумму в 500 евро.
Кратность на сорт указана в Таблице.
Индивидуальной кратности нет.
15. Получение февраль 2023.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..


Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Баба Галя »

Находка писал(а):
24 янв 2023, 09:43
Доброе утро, Галина! Я все сделала правильно? А то в таблице не изменилась отметка об оплате.
Вы, действительно, сделали все правильно, но не прочитала правила и условия, где сказано, что отметки об оплате проставляются в течение 5 рабочих дней после получения отчета. Лена может проставить сразу, а может, действовать согласно правил. Как получится и когда есть время.




Находка
Садовод обыкновенный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 13:46
Мой город: Краснодон
Имя: Евгения

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Находка »

Вот и отлично! Спасибо за ответ!




AnnaK
Садовод опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 13:12
Мой город: Калининград
Имя: Anna
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение AnnaK »

Я очень прошу прощения. При заполнении формы оплаты не верно указала номер столбика, по-моему. Посмотрела на количество заказанного, а не на номер столбца. Номер 36. Простите, пожалуйста. :plead:




Ольга13
Садовод зрелый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 01:31
Мой город: Московская обл.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Ольга13 »

Добрый вечер,извините,пропустила оплату. Не могу найти форму оплаты



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Баба Галя »

Первый пост




Letena
Садовод опытный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 07:31
Мой город: тюмень
Имя: Елена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Letena »

Elenaveter, извините, пропустила все оплаты.. могу оплатить сейчас еще свой заказ?



Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9140
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12894 раза
Поблагодарили: 4105 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Elenaveter »

Letena писал(а):
14 фев 2023, 14:59
Elenaveter, извините, пропустила все оплаты.. могу оплатить сейчас еще свой заказ?
конечно :ye: поставщику уже оплачено 100%


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!
В воскресенье , оттягивали как могли сроки, получаем пионы.
В воскресенье же, 26 февраля москвичам всем раздаем на одной общей раздаче, метро Китай город с 19 до 20 со стороны головы на перроне будем сидеть на скамеечке с двумя тележками,т.к. нам негде передерживать такое большое количество.
Для передержки заказов ИУ мы нашли место, но оно только для ИУ. Больше там места нет.
Если кому то из ИУ надо отправить сейчас, то пишите, мы отправим.
Таблицу раздач сделаю чуть позже.
С долгами ни москвичам, ни ИУ выдаваться заказ не будет и ответственность с себя снимаем сразу после раздачи. Хранить нам негде.
Самовывоз от Лены не исключается. Добавляю в таблицу раздач. В примечании писать дату и время вашего приезда к ней.



Аватара пользователя

Rom165
Садовод зрелый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Rom165 »

Станций Китай-город две, на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях, оранжевая и фиолетовая. Так на которой из них?




Tatyana200
Суперсадовод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:02
Мой город: Краснодарский край
Имя: Татьяна
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Tatyana200 »

Меня можно отправить. Ст.35 ИУ



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Баба Галя »

Rom165 писал(а):
21 фев 2023, 15:40
Станций Китай-город две, на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях, оранжевая и фиолетовая. Так на которой из них?
Черт знает какая платформа. Та, которая сразу у головы, рядом с головой спускаешься по ступенькам и вот они мы тут сидим. Какая это платформа?



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Баба Галя »





EMP_19
Садовод зрелый
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 11:00
Мой город: Москва
Имя: Elena
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение EMP_19 »

Баба Галя писал(а):
21 фев 2023, 15:43
Rom165 писал(а):
21 фев 2023, 15:40
Станций Китай-город две, на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях, оранжевая и фиолетовая. Так на которой из них?
Черт знает какая платформа. Та, которая сразу у головы, рядом с головой спускаешься по ступенькам и вот они мы тут сидим. Какая это платформа?
~ первый вагон в Медведково, Планерная



Аватара пользователя

Нюшша
Садовод продвинутый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:25
Мой город: Беларусь
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение Нюшша »

Ст.30 ИУ отправить, спасибо.




AnnaK
Садовод опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 13:12
Мой город: Калининград
Имя: Anna
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 23/Древовидные пионы из Китая

Сообщение AnnaK »

Ст. 36 ИУ можно отправлять. Спасибо)



Ответить

Вернуться в «Закупки декоративных растений»